МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13728
12 января 2014 в 11:52
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: результаты второго этапа - Phoenix, CHASE FIELD

Пилот Kawasaki Раян Виллопото одержал победу в Фениксе. Несмотря на неудачный старт, действующий чемпион сумел подняться по ТОП-10 и в итоге забрать лидерство у Джастина Брайтона (Yamaha), который на протяжении 13 кругов возглавлял пелотон.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2014 - Остальные места в пятерке лучших распределили между собой Раян Данжи (KTM), Джеймс Стюарт (Suzuki) и Джастин Барша (Honda).

Победитель первого этапа в Анахайме и новичок класса 450 Кен Рокцен (KTM) стартовал пятым, финишировал шестым. Немец боролся за подиум с Джастином Брайтоном, но Джастин умело подрезал соперника. Несмотря на падение и потерю пяти позиций, можно поздравить Кена с исходом гонки в Фениксе - он занимает третье место в чемпионате, что весьма и весьма неплохо.

В классе 250 практически повторился сценарий Анахайма-1, да и подиум совпал на 100%. Здесь продолжилась борьба Кола Сили (Honda) и Джейсона Андерсона (KTM). Андерсону вновь удалось на последнем круге пробить оборону Сили, тем самым одержав вторую победу в сезоне. Зак Осборн (Honda) финишировал третьим, перед Деном Вилсоном (Kawasaki).

Класс 450SX. Результаты финала 2-го этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу (Феникс):
1 Ryan Villopoto Kawasaki KX 450F 20 Laps 55.952
2 Justin Brayton Yamaha YZ450F +01.032
3 Ryan Dungey KTM 450 SX-F Factory Edit +03.778
4 James Stewart Suzuki RM-Z450 +08.751
5 Justin Barcia Honda CRF 450 +10.652
6 Ken Roczen KTM 450 SX-F Factory Edit +14.379
7 Andrew Short KTM 450 SX-F Factory Edit +24.553
8 Broc Tickle Suzuki RM-Z450 +31.040
9 Chad Reed Kawasaki KX 450F +35.057
10 William Hahn Honda CRF 450 +36.297
11 Matt Moss Suzuki RM-Z450 +42.785
12 Ivan Tedesco KTM 450 SX-F +46.015
13 Nicholas Wey Kawasaki KX 450F +51.685
14 Vince Friese Honda CRF 450 19 Laps
15 Matthew Goerke KTM 450 SX-F Factory Edit +08.366
16 Kyle Chisholm Yamaha YZ450F +12.848
17 Mike Alessi Suzuki RM-Z450 +21.177
18 Jacob Weimer Kawasaki KX 450F +24.246
19 Kyle Partridge Honda CRF 450 +44.887
20 Nicholas Schmidt Honda CRF 450 18 Laps
21 Weston Peick Suzuki RM-Z450 4 Laps
22 Chris Blose Honda CRF 450 DNF

Класс 450, положение в чемпионате: 

1. Ryan Villopoto - 43 очка/1 победа
2. Ryan Dungey - 42
3. Ken Roczen - 40/1 победа
4. Justin Brayton - 37
5. Chad Reed - 32
6. Justin Barcia -32
7. Broc Tickle -26
8. Andrew Short - 26
9. James Stewart - 22
10. Wil Hahn - 21

Класс 250SX. Результаты финала 2-го этапа Чемпионата Америки западного побережья (Феникс):
1 Jason Anderson KTM 250 SX-F 15 Laps 56.068
2 Cole Seely Honda CRF 250 +02.429
3 Zach Osborne Honda CRF 250 +27.440
4 Dean Wilson Kawasaki KX 250F +35.417
5 Malcolm Stewart Honda CRF 250 +48.770
6 Cooper Webb Yamaha YZ250F +52.485
7 Dean Ferris KTM 250 SX-F +54.567
8 Justin Hill Kawasaki KX 250F +55.249
9 Jessy Nelson Honda CRF 250 +1:01.308
10 Cole Martinez Kawasaki KX 250F 14 Laps
11 Scott Champion Yamaha YZ250 +06.434
12 Shane Mcelrath Honda CRF 250 +11.723
13 Austin Burns Honda CRF 250 +12.149
14 Darryn Durham Kawasaki KX 250F +15.986
15 Chris Plouffe Honda CRF 250 +22.381
(...)

Класс 250, положение в чемпионате: 

1. Jason Anderson - 50 очков/2 победы
2. Cole Seely - 44
3. Zach Osborne - 40
4. Dean WIlson - 36
5. Cooper Webb - 31
6. Malcolm Stewart -29
7. Justin Hill - 28
8. Jessy Nelson - 24
9. Darryn Durham - 21
10. Dean Ferris - 21

Foto: Cudby S.

Сезон-2014:

Подробности первого этапа AMA Supercross 2014

Важные новости
 
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля

Инженеры Magneti Marelli и разработчики единого управляющего ПО Dorna Sports из Технической дирекции MotoGP представят командам новую версию прошивки единых блоков управления прототипами (ECU), в котором появилась новая функция - полноценная система стабилизации курсовой устойчивости прототипов. Как ожидается, испытать ее команды смогут уже на FP1 Гран-При Австрии завтра утром.
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица
MotoGP и Формула-1: Вся история Red Bull Ring - от Osterreichring до Дитриха Матешица

Германия всегда была неравнодушна к авто- и мотоспорту. Да и вообще, к разным видам техники. Именно немецкий инженер Готлиб Даймлер изобрел и запатентовал то, что мы сегодня называем «мотоциклом». А соседняя Австрия до конца 1950-х вела исключительно размеренный альпийский образ жизни. Но в 1962 году всё изменилось, благодаря одному неприметному австрияку Йохену Риндту из Штирии.
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов
Buell хочет уделать Harley-Davidson во всем: анонсирован план экстремальных тестов

Buell Motorcycles развивает клиентскую базу на фоне падения интереса к Harley-Davidson в Америке и по всему миру. Новая инициатива компании заключается в том, чтобы дать клиентам действительно надежный и честный мотоцикл, способный превзойти H-D по всем характеристикам: новый флагман Buell Super Cruiser начали испытывать самым изощренным способом, чтобы сделать его лучше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.13 МЛН
годовая
аудитория
800804
посетителей
в месяц
36365
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island