МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28156
12 января 2014 в 14:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2014: СУ7 - Привет, Боливия!

Сегодня ралли-марафон Дакар-2014 пересечет первую границу, и это будет новая, неизведанная земля - Боливия! Подробности седьмого этапа гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2014 - Шесть дней пути за спиной, еще семь нужно пройти, так что сегодняшний, воскресный раунд - точно на экваторе. И он, вероятно, самый необычный из всех.

Это второй марафонский этап на Дакаре 2014 года для мотоциклистов и квадроциклистов, связанный с двойной нагрузкой, потому что автомобили и грузовики идут совершенно иным маршрутом, вообще не связанным с ними. Ровно на полпути из Сальты в боливийский Уюни предстоит пройти границу. Весь путь, а это 334 км СУ7 и 114 км лиазонов, сегодня пролегает на высотах более 3000 м над уровнем моря.

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Спец.участок испещрен различными дорожками и тропами, в которых легко заблудиться, ведь на пути у пелетона лежат несколько деревень, как совсем крошечных, так и крупных - жизнь в том районе кипит, несмотря на расположение высоко в горах. Последние 40 км - дюнный участок, где вновь придется поплутать в поиске последних контрольных точек.

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Наградой добравшимся до бивуака будут ни с чем несравнимые виды, совершенно непривычный ландшафт и отдых на краю гигантской соляной долины и озера Solar de Uyuni, расположенных на высоте в 3600 м.

Открыл вторую часть марафона победитель пятничного раунда, пилот заводской команды Sherco Элейн Дюкло. Вчера, в интервью, которое давал в прямом эфире на официальном сайте dakar.com, малиец поделился своей уверенностью, что после СУ6 считает достижимым не только подиум, но даже победу во всей гонке:

"Меня переполняет уверенность в том, что на этот раз я финиширую на очень высокой позиции, - сказал он, отвечая на вопросы, которые зрители присылали ему через Twitter. - Гонка очень длинная, случиться может все, что угодно. Но после этой победы я смотрю на оставшуюся часть пути с бОльшим оптимизмом: для нашей команды все складывает очень хорошо, в частности, для меня. Побороться за подиум мы сможем точно, а то и за победу. Первые дни были очень тяжелыми, выбыли сильнейшие. Конечно, Дакар не та гонка, где стоит давать какие-то прогнозы, но мы очень надеемся на самые высокие результаты".

Руководители заводского проекта Honda Racing в ралли-марафоне, команды Team HRC, также надеются, что темная полоса неудач миновала их. Потеряв два байка за первую неделю, Катсуми Ямадзаки уверен, что оставшиеся в строю пилоты в отличной форме.

"Лично я очень доволен результатами, которые нам пока удалось достичь, - сказал японский менеджер. - Мы выиграли 3 этапа, пилоты потрудились на славу. Да, мы потеряли двух гонщиков, но они демонстрировали отличный темп. Основная ставка теперь, на пару Хуана Барреды, который занимает 2-е место в классификации и Гельдера Родригеса, восьмого в зачете. Также борьбу продолжает Хавье Пиццолито".

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina


Руководитель Team HRC не мог не отметить и успехов частников, которых Honda в этом году поддерживает технически, особенно пилотессы из Каталонии, многократной чемпионки мира по мототриалу Лаи Санс: уроженка Барселоны занимает 20-ю строчку в классификации BIKES и уверенно идет по маршруту с первого дня ралли. Она использует клиентский Honda 450F RALLY (реплику заводской машины), подготовленную для нее аргентинским представительством Honda.

Лая Санс участвует в Дакаре с 2011 года, ее лучшим достижением стало 12-я позиция на прошлогоднем СУ8. В этом году целью будет удержаться в TOP-20.

Важные новости
 
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего

В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027

Red Bull KTM Factory Racing официально приветствует нынешних пилотов Ducati — Алекса Маркеса и Фабио Ди Джианантонио в своем дружном коллективе MotoGP с 2027 года!
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен

Великие энтузиасты из мира мотоспорта уходят один за другим. Некоторые называют их эксцентричными богачами, другие — отцами родными, поскольку очень сегодняшний мотоспорт зависит от наличия именно таких энтузиастов, которые вкладывают свою душу (помимо денег) в постройку великих команд и поддержку великих спортсменов. Паддок MotoGP оплакивает уход Марка Ван дер Штраттена (Marc van der Straten).
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp