МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27204
12 января 2014 в 14:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2014: СУ7 - Привет, Боливия!

Сегодня ралли-марафон Дакар-2014 пересечет первую границу, и это будет новая, неизведанная земля - Боливия! Подробности седьмого этапа гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2014 - Шесть дней пути за спиной, еще семь нужно пройти, так что сегодняшний, воскресный раунд - точно на экваторе. И он, вероятно, самый необычный из всех.

Это второй марафонский этап на Дакаре 2014 года для мотоциклистов и квадроциклистов, связанный с двойной нагрузкой, потому что автомобили и грузовики идут совершенно иным маршрутом, вообще не связанным с ними. Ровно на полпути из Сальты в боливийский Уюни предстоит пройти границу. Весь путь, а это 334 км СУ7 и 114 км лиазонов, сегодня пролегает на высотах более 3000 м над уровнем моря.

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Спец.участок испещрен различными дорожками и тропами, в которых легко заблудиться, ведь на пути у пелетона лежат несколько деревень, как совсем крошечных, так и крупных - жизнь в том районе кипит, несмотря на расположение высоко в горах. Последние 40 км - дюнный участок, где вновь придется поплутать в поиске последних контрольных точек.

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Наградой добравшимся до бивуака будут ни с чем несравнимые виды, совершенно непривычный ландшафт и отдых на краю гигантской соляной долины и озера Solar de Uyuni, расположенных на высоте в 3600 м.

Открыл вторую часть марафона победитель пятничного раунда, пилот заводской команды Sherco Элейн Дюкло. Вчера, в интервью, которое давал в прямом эфире на официальном сайте dakar.com, малиец поделился своей уверенностью, что после СУ6 считает достижимым не только подиум, но даже победу во всей гонке:

"Меня переполняет уверенность в том, что на этот раз я финиширую на очень высокой позиции, - сказал он, отвечая на вопросы, которые зрители присылали ему через Twitter. - Гонка очень длинная, случиться может все, что угодно. Но после этой победы я смотрю на оставшуюся часть пути с бОльшим оптимизмом: для нашей команды все складывает очень хорошо, в частности, для меня. Побороться за подиум мы сможем точно, а то и за победу. Первые дни были очень тяжелыми, выбыли сильнейшие. Конечно, Дакар не та гонка, где стоит давать какие-то прогнозы, но мы очень надеемся на самые высокие результаты".

Руководители заводского проекта Honda Racing в ралли-марафоне, команды Team HRC, также надеются, что темная полоса неудач миновала их. Потеряв два байка за первую неделю, Катсуми Ямадзаки уверен, что оставшиеся в строю пилоты в отличной форме.

"Лично я очень доволен результатами, которые нам пока удалось достичь, - сказал японский менеджер. - Мы выиграли 3 этапа, пилоты потрудились на славу. Да, мы потеряли двух гонщиков, но они демонстрировали отличный темп. Основная ставка теперь, на пару Хуана Барреды, который занимает 2-е место в классификации и Гельдера Родригеса, восьмого в зачете. Также борьбу продолжает Хавье Пиццолито".

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina


Руководитель Team HRC не мог не отметить и успехов частников, которых Honda в этом году поддерживает технически, особенно пилотессы из Каталонии, многократной чемпионки мира по мототриалу Лаи Санс: уроженка Барселоны занимает 20-ю строчку в классификации BIKES и уверенно идет по маршруту с первого дня ралли. Она использует клиентский Honda 450F RALLY (реплику заводской машины), подготовленную для нее аргентинским представительством Honda.

Лая Санс участвует в Дакаре с 2011 года, ее лучшим достижением стало 12-я позиция на прошлогоднем СУ8. В этом году целью будет удержаться в TOP-20.

Важные новости
 
Марк Маркес назвал Беццекки единственным полностью готовым к битве за ThaiGP MotoGP 2026
Марк Маркес назвал Беццекки единственным полностью готовым к битве за ThaiGP MotoGP 2026

В конце пятницы, по завершении преквалификации Марк Маркес признал, что по-прежнему не чувствует свой Ducati Desmosedici GP26 достаточно хорошо, как ему бы хотелось, и указал на Марко Беццекки как наиболее вероятного победителя первого этапа MotoGP 2026 года
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026

Aprilia RS-GP26 прет как танк, а управляет этим танком Марко Беццекки! Результаты тестов в Сепанге и Бурираме - подтверждены на преквалификации Гран-При Таиланда 2026 года: Беццекки вторую неделю подряд улучшает абсолютный рекорд Chang International Circuit, а Хорхе Мартин и Аи Огура занимают уверенные позиции в ТОП-10 и проходят в квалификацию Q2 с первой попытки. Марку Маркесу было по-настоящему тяжело! Результаты преквалификации ThaiGP MotoGP 2026
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП

Марко Беццекки установил новый абсолютный рекорд Бурирама, Марк Маркес запрыгнул на подножку убегающего поезда и стал вторым после Aprilia, а Пекко Баньяя начал сезон MotoGP 2026 года, не попав с первой попытки в квалификацию Q2. Его комментарии, что произошло и почему.
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга

Переменчивая погода в Бурираме продолжает осложнять работу командам Мото Гран-При. Пилотам Moto3 удалось избежать столкновения с природой, но в классе Moto2 зачетная практика завершилась серией опасных падений. Тем не менее, у нас новый рекорд круга в исполнении Мануэля Гонсалеса! Результаты преквалификации ThaiGP Moto2.
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3

Давид Альманса из Dynavolt Intact GP возглавил зачетную практику (преквалификацию) первого раунда чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, Гран-При Таиланда в Бурираме. Кто еще из ожидаемых претендентов оказался с ним одной группе?
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3

«Нулевой» день сезона MotoGP 2026 года прошел в Бурираме без лишних сенсаций. Классическое ежегодное семейное фото на память - Класс-2026: Королевский, Moto2 и Moto3. Все лица Мото Гран-При на одной странице!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
720586
посетителей
в месяц
22281
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp