МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
25546
12 января 2014 в 14:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2014: СУ7 - Привет, Боливия!

Сегодня ралли-марафон Дакар-2014 пересечет первую границу, и это будет новая, неизведанная земля - Боливия! Подробности седьмого этапа гонки.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2014 - Шесть дней пути за спиной, еще семь нужно пройти, так что сегодняшний, воскресный раунд - точно на экваторе. И он, вероятно, самый необычный из всех.

Это второй марафонский этап на Дакаре 2014 года для мотоциклистов и квадроциклистов, связанный с двойной нагрузкой, потому что автомобили и грузовики идут совершенно иным маршрутом, вообще не связанным с ними. Ровно на полпути из Сальты в боливийский Уюни предстоит пройти границу. Весь путь, а это 334 км СУ7 и 114 км лиазонов, сегодня пролегает на высотах более 3000 м над уровнем моря.

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Мотоциклы и квадрики достигнут соляного озера в Уюни к вечеру и насладятся самым невероятным закатом в жизни

Спец.участок испещрен различными дорожками и тропами, в которых легко заблудиться, ведь на пути у пелетона лежат несколько деревень, как совсем крошечных, так и крупных - жизнь в том районе кипит, несмотря на расположение высоко в горах. Последние 40 км - дюнный участок, где вновь придется поплутать в поиске последних контрольных точек.

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Весь маршрут СУ7 пролегает на высоте более 3000 м. Бивуак будет разбит на 3600 м над уровнем моря

Наградой добравшимся до бивуака будут ни с чем несравнимые виды, совершенно непривычный ландшафт и отдых на краю гигантской соляной долины и озера Solar de Uyuni, расположенных на высоте в 3600 м.

Открыл вторую часть марафона победитель пятничного раунда, пилот заводской команды Sherco Элейн Дюкло. Вчера, в интервью, которое давал в прямом эфире на официальном сайте dakar.com, малиец поделился своей уверенностью, что после СУ6 считает достижимым не только подиум, но даже победу во всей гонке:

"Меня переполняет уверенность в том, что на этот раз я финиширую на очень высокой позиции, - сказал он, отвечая на вопросы, которые зрители присылали ему через Twitter. - Гонка очень длинная, случиться может все, что угодно. Но после этой победы я смотрю на оставшуюся часть пути с бОльшим оптимизмом: для нашей команды все складывает очень хорошо, в частности, для меня. Побороться за подиум мы сможем точно, а то и за победу. Первые дни были очень тяжелыми, выбыли сильнейшие. Конечно, Дакар не та гонка, где стоит давать какие-то прогнозы, но мы очень надеемся на самые высокие результаты".

Руководители заводского проекта Honda Racing в ралли-марафоне, команды Team HRC, также надеются, что темная полоса неудач миновала их. Потеряв два байка за первую неделю, Катсуми Ямадзаки уверен, что оставшиеся в строю пилоты в отличной форме.

"Лично я очень доволен результатами, которые нам пока удалось достичь, - сказал японский менеджер. - Мы выиграли 3 этапа, пилоты потрудились на славу. Да, мы потеряли двух гонщиков, но они демонстрировали отличный темп. Основная ставка теперь, на пару Хуана Барреды, который занимает 2-е место в классификации и Гельдера Родригеса, восьмого в зачете. Также борьбу продолжает Хавье Пиццолито".

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina

15-кратная чемпионка мира по мототриалу Лая Санс в этом году выступает при поддержке Honda Argentina


Руководитель Team HRC не мог не отметить и успехов частников, которых Honda в этом году поддерживает технически, особенно пилотессы из Каталонии, многократной чемпионки мира по мототриалу Лаи Санс: уроженка Барселоны занимает 20-ю строчку в классификации BIKES и уверенно идет по маршруту с первого дня ралли. Она использует клиентский Honda 450F RALLY (реплику заводской машины), подготовленную для нее аргентинским представительством Honda.

Лая Санс участвует в Дакаре с 2011 года, ее лучшим достижением стало 12-я позиция на прошлогоднем СУ8. В этом году целью будет удержаться в TOP-20.

Важные новости
 
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
MotoGP 2025 - AmericasGP: выздоравливающий Мартинатор прибыл в Остин
MotoGP 2025 - AmericasGP: выздоравливающий Мартинатор прибыл в Остин

Инсайдеры паддока MotoGP сообщили, что травмированный в Сепанге и пропустивший первые два Гран-При сезона 2025 года чемпион Королевского класса Хорхе Мартин прилетел из Испании в США и присоединился к Aprilia Racing.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство

Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут

Четверг, 27 марта 2025 года начался с обвала котировок всех автомобильных компаний из Азии после заявления Дональда Трампа с подтверждением плана ввести с 3 апреля заградительные 25% пошлины на импорт любых автомобилей и автотехники в США, прежде всего, произведенной в Азии и Евросоюзе.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island