МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
13240
11 сентября 2009 в 00:18
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: финал чемпионата мира MX1/MX2

Чемпионат мира по мотокроссу MX1/MX2 (FIM Motocross World Championship 2009) подходит к концу. Финальный 15-й этап состоится 13 сентября в Бразилии, куда ГранПри MX1/MX2 не заглядывали уже лет десять.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2009 - В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СМОТРИМ гонки MX1/MX2 13 сентября, начиная с 19:10 по московскому времени ЗДЕСЬ!

В классе MX1 титул уже забрал Антонио Кайроли, но Нагл, Филипперц, Дезалле, Де Дайкер и Коппинс будут изо всех сил бороться за лучшие места из возможных в первой шестерке.

В MX2 ситуация разрешится как раз в Бразилии. Несмотря на приличную разницу в очках и Марвин Маскин, и Руи Гонсалвис - гонщики заводской команды KTM - имеют шансы уехать чемпионами мира.

Подробнее о классе MX1

Кайроли взял свой третий титул чемпиона мира по мотокроссу еще десять дней назад в Лиеропе. Там же получила титул и его команда - Yamaha Red Bull De Carli. На ГранПри Голландии Кайроли ехал через боль в левом колене, так что сразу после ему сделали операцию. Сообщается, что он уже готов к гонкам в Canelinha в финальном этапе.

В отличие от итальянца, для которого особых задач в ГранПри Бразилии не стоит, потенциальному вице-чемпиону Максу Наглу (Red Bull KTM Factory Racing) нужно очень и очень постараться, чтобы отстоять свою позицию у чемпиона мира MX1 2008 года Девида Филипперца (Yamaha Monster Energy Motocross). Нагл на 24 очка опережает Филипперца, но малейший промах обернется против него.

Следом за Филипперцем в турнирной таблице Клемент Дезалле. В свой первый и последний сезон MX1 в статусе гонщика LS Motors Honda Дезалле хочет вознаградить команду, оказавший в тройке лучших по итогам чемпионата мира. Как бы там ни было, а на его счет уже записана победа в ГранПри Чехии MX1.

Отставание Дезалле от Филипперца ничтожно мало - всего 2 очка, но следом за ним в двух очках соперник упертый и более опытный - Кен Де Дайкер (Teka Suzuki WMX1) - победитель ГранПри Бельгии и абсолютный лидер ГранПри Голландии.

На шестой строчке в 10 очках от бельгийского великана расположился Джош Коппинс (Yamaha Monster Energy Motocross).

Подробнее о классе MX2

В MX2 с преимуществом в 22 очка лидирует Марвин Маскин. Но равно как и он на титул претендует его напарник по Red Bull KTM Factory Racing Руи Гонсалвис. Причем, для Гонсалвиса это последний шанс стать чемпионом мира по мотокроссу в классе MX2, поскольку со следующего года из-за установленного возрастного ценза (барьер - 23 года) он переходит в MX1 - португальцу уже 24.

Готье Полен из Bud Racing Kawasaki PSM - экс-лидер чемпионата сидит на третьей строчке итогового протокола и еще в Лиеропе оставил надежды на титул, где набрал всего 7 очков из-за досадного схода, чем увеличил отставание от Гонсалвиса до 46 очков. Впрочем, шансы завершить сезон в бронзе велики - от ближайшего конкурента - Девида Гуарнери его отделяют 35 очков.

Российский гонщик Евгений Бобрышев по результатам 14 этапов, из которых результативными были 9, набрал 108 очков и занимает 20 место. Вместе с тем за эту позицию ему придется еще побороться с отстающими на несколько очков от него латвийцем Матиссом Карро и американцем Заком Осборном.

Подготовила Екатерина Чернышева
по материалам пресс-релиза

Важные новости
 
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут

Четверг, 27 марта 2025 года начался с обвала котировок всех автомобильных компаний из Азии после заявления Дональда Трампа с подтверждением плана ввести с 3 апреля заградительные 25% пошлины на импорт любых автомобилей и автотехники в США, прежде всего, произведенной в Азии и Евросоюзе.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
MotoGP: Инженер Aprilia рассказал о принципах работы Романо Альбезиано и чего ждать от Honda в  2025 году
MotoGP: Инженер Aprilia рассказал о принципах работы Романо Альбезиано и чего ждать от Honda в 2025 году

Один из разработчиков двигателя супербайка Aprilia RSV4 и прототипного мотора Aprilia RS-GP в MotoGP - Марио Манганелли рассказал, что усвоил за годы совместной работы с Романо Альбезиано: история от блестящей победы Макса Бьяджи в World Superbike 2010 года - до запуска проекта в Мото Гран-При показывает, к чему может прийти Honda за считанные месяцы сотрудничества с итальянским инженером.
Видео: Легенда ралли Себастьян Лёб показал класс владения гоночным мотоциклом Yamaha R1
Видео: Легенда ралли Себастьян Лёб показал класс владения гоночным мотоциклом Yamaha R1

Звезда мирового авторалли, 51-летний Себастьян Лёб (Sebastien Loeb) пересел на супербайк для участия в особой программе, снятой французским телеканалом TF1 на знаменитом Paul Ricard Circuit, где разыгрывается драма 24-часовой гонки Bol d′Or, финала чемпионата мира по World Endruance. Видео.
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство

Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
Шансы Купера Уэбба стать 3-кратным чемпионом AMA Supercross 450SX в 2025 году оценены
Шансы Купера Уэбба стать 3-кратным чемпионом AMA Supercross 450SX в 2025 году оценены

Купер Уэбб из Monster Energy Star Yamaha возглавляет чемпионат Америки по Суперкроссу - AMA Supercross 450SX и идет на 3-й титул в Премьер-классе. После десяти этапов сезона-2025 он вновь оказался в знакомой ситуации: шансы на титул есть, но... В какой же ситуации Уэбб после Бирмингема и какова реальная перспектива?
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1

Сидя дома, восстанавливаясь после травм, полученных на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге и после них, Хорхе Мартин реально заскучал и решил запустить собственный видео-блог. Это его первая проба, которую он начал публиковать на YouTube, обращаясь, прежде всего, к своим испанским фанатам. Часть 1 с русским переводом.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.29 МЛН
годовая
аудитория
780476
посетителей
в месяц
75349
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island