МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12790
10 марта 2015 в 21:10
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP - смена лидера

Жара под сорок, духота и влажность - таким запомнился Гран-При Таиланда. Большего числа курсирующих скорых, пожалуй, не было еще нигде. Самый сложный по погодным условиям этап внес существенные изменения в итоговый протокол Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 марта 2015 - Наиболее стабильным в Таиланде оказался Клеман Десалль (Suzuki). Как и год назад, бельгиец дважды финишировал вторым и в итоге возглавил протокол MXGP с отрывом в 9 очков.

При этом к трассе Клеман адаптировался не сразу, на первой тренировке он был 21-й (время лучшего круга 1:43.714), в то время как первая семерка уже уверенно преодолела 1:40, не говоря про Виллопото с его рекордным 1:36.742, к которому он вплотную приближался и в обоих заездах.

старт первого заезда MXGP в Таиланде. Реттрей выиграл старт, Виллопото - гонку.
старт первого заезда MXGP в Таиланде. Реттрей выиграл старт, Виллопото - гонку.

"Когда проехал самый первый круг [на тренировке], я был крайне удивлен," - вспоминает уикенд Клеман Десалль, - "но постепенно втянулся. Стартовал очень хорошо, а два таких результата очень важны, ведь сейчас моя цель - проезжать так каждый заезд. Я доволен мотоциклом, им легко управлять. Стараюсь, чтобы все шло на удовольствии, знаю, в этом состоянии появятся и результаты. Предстоят тесты, внесем небольшие улучшения. Непередаваемые ощущения, ведь красная табличка у меня впервые с 2013 года. Мотоцикл будет отлично смотреться с ней в Аргентине!"

На вторую строчку с четвертой поднялся действующий чемпион класса Антонио Кайроли (KTM). В начале уикенда итальянец не спешил, на тренировках был 11, 7-й. Тяжелой для него была квалификация: из-за столкновения на старте в субботу выбрался на 8-е место с последнего. В первом заезде Кайроли неспешно финишировал пятым, а во втором, наконец, "выстрелил", лидировал от и до, взяв первый подиум в MXGP в этом сезоне.

Выигравший ранее в Катаре Макс Нагл (Husqvarna) в Таиланде занял лишь седьмое место, из-за чего переместился на третью строчку.

Раян Виллопото - самый быстрый в Таиланде
Раян Виллопото - самый быстрый в Таиланде

Раян Виллопото... гроза AMA, а теперь, согласно обещаниям YouthStream, еще и гроза Кайроли. Он возглавил подиум в Таиланде, одержав первую победу в карьере в MXGP. С иммунитетом к жаре и мощнейшей закалкой в суперкроссе он с первой же тренировки показал себя во всей красе на техничном треке в Nakhonchaisri, выиграл квалификацию с отрывом в 33 секунды, а потом и первый заезд и сделал все, что было нужно для победы, разве что не стал гоняться за Кайроли в заключительном заезде. В итоговом протоколе он поднялся с 7-й на 4-ю строчку.

Замыкает пятерку лучших Роман Фебвр (Yamaha), поднявшийся на одну ступеньку в турнирной таблице. Следом за ним Готье Полен (Honda), потерявший позицию в первой тройке, из-за падений в Таиланде он шестой. Далее Кевин Страйбос и...

Евгений Бобрышев выдержал испытание Таиландом - 8-й в протоколе
Евгений Бобрышев выдержал испытание Таиландом, он 8-й в протоколе

Евгений Бобрышев (Honda) после столкновения на старте квалификации не получил хорошего места на старт-машине, Женя финишировал 10-12 и занял 11-е место с равенством очков с Девидом Филипперцом (Yamaha). В итоговом протоколе россиянин 8-й.

Несколько сильных пилотов не заработали очков в Таиланде вообще: Кен Де Дайкер, Томми Сирл, Джереми Ван Хоребек на скорых с нулевым результатом покинули трассу. Стивен Фроссард сошел в первом заезде и кое-как финишировал во втором 15-м.

Темный и жаркий, Катар и Таиланд, два самых неоднозначных этапа позади. С нетерпением ждем Гран-При Аргентины!

Итоговый протокол Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP после 2-х этапов:
1 25 Desalle, C. BEL SUZ 88 очков
2 222 Cairoli, A. ITA KTM 79
3 12 Nagl, M. GER HUS 78
4 2 Villopoto, R. USA KAW 70
5 461 Febvre, Romain FRA YAM 67
6 21 Paulin, G. FRA HON 67
7 22 Strijbos, K. BEL SUZ 55
8 777 Bobryshev, E. RUS HON 45
9 47 Waters, Todd AUS HUS 40
10 24 Simpson, Shaun GBR KTM 38
11 28 Rattray, Tyla RSA KAW 35
12 89 Van Horebeek, J. BEL YAM 32
13 19 Philippaerts, D. ITA YAM 31
14 39 Guarneri, D. ITA TM 28
15 259 Coldenhoff, G. NED SUZ 27
16 17 Butron, Jose ESP KTM 25
17 111 Ferris, Dean AUS HUS 17
18 183 Frossard, S. FRA KTM 16
19 999 Goncalves, Rui POR HUS 14
20 9 de Dycker, Ken BEL KTM 8
21 177 Coates, Paul GBR YAM 7
22 100 Searle, Tommy GBR KTM 5
23 400 Yamamoto, Kei JPN HON 5
24 23 Charlier, C. FRA HON 3
25 123 Hoshino, Y. JPN KTM 2
26 11 Bengtsson, F. SWE HON 2

Важные новости
 
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.86 МЛН
годовая
аудитория
961229
посетителей
в месяц
63395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island