МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Лента новостей
»
Реклама
59016
14 мая 2020 в 09:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Honda внедрила поддержку Android Auto в дополнение к Apple CarPlay на мотоциклы

Осенью 2017 года Honda Motor Co. представила на Миланском Мотосалоне EICMA-2017 новинку, перевернувшую понятия о реальном комфорте при езде на мотоцикле, представив полностью обновленный Gold Wing. Одной из революционных технологий, внедренных в мотоцикл, была полная поддержка Apple CarPlay для владельцев iPhone. Сегодня аналогичные сервисы будут доступны и для владельцев смартфонов на Android.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 мая 2020 - Технология Apple CarPlay, разработанная для интеграции мультимедийных систем флагманских автомобилей с коммуникационными технологиями iPhone, применяется в промышленности уже много лет. Подключив смартфон к бортовой сети по USB кабелю, можно превратить бортовой компьютер машины в единый коммуникационно-развлекательный центр: делать звонки, просматривать сообщения, писать их, смотреть видео, пользоваться различными приложениями, включая встроенную навигацию и карты Apple - все это, не прикасаясь к самому телефону, то есть hands-free!

Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): Apple Car Play активирован! Теперь с пульта мотоцикла можно управлять всем телефоном
Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): Apple Car Play активирован! Теперь с пульта мотоцикла можно управлять всем телефоном
перейти в фотогалерею

Идеальная тема для мотоциклистов. Gold Wing модели 2018 года был выбран первым из всех для внедрения Apple CarPlay, во-первых, как флагман; во-вторых, как мотоцикл, оснащенных всеми необходимыми для этого гаджетами: у GL1800 есть развитая мультимедийная система с большим сенсорным экраном, пультами управления и джойстиком, которые дублируют друг друга, позволяя пользоваться бортовым компьютером, не отрывая взгляда от дороги.

Подробнее: тест-драйв Honda Gold Wing (2018) на МОТОГОНКИ.РУ

Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018)
Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018)
перейти в фотогалерею

Главной проблемой Gold Wing в России всегда была навигация: встроенная система навигации Honda попросту не включает в себя РФ, также, в ней нет русификации карт и голосовых пакетов, что некоторым образом осложняет пользование. С появлением Apple CarPlay встроенная навигация Gold Wing вообще больше не требуется, поскольку можно использовать встроенные карты и навигацию iPhone, а также другие приложения.

Вчера Honda Motor Co. подтвердила, что готов новый пакет обновления ПО для Gold Wing, включающий в себя полную поддержку и Android Auto, аналогичной системы от Google. Используемых сматфонов на системе Android гораздо больше, чем устройств Apple, что делало такой апгрейд необходимым. Android Auto имеет тот же самый функционал, что и CarPlay.

Honda подтвердила МОТОГОНКИ.РУ, что Android Auto будет поддерживать все имеющиеся совместимые приложения Google без каких-либо ограничений. Таким образом, на мотоцикле можно будет использовать ценнейшие приложения для навигации, телеметрии, безопасности и пр. Плюс, уже Google подтверждает, что в системе доступно использование сервисов, вроде Google Play Music, Hangout и так далее.

Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): для активации всех функций Apple Car Play iPhone нужно подсоединить через USB
Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): для активации всех функций Apple Car Play iPhone нужно подсоединить через USB
перейти в фотогалерею

Как и в случае с Apple CarPlay, устройство на Android необходимо будет подключать к бортовой системе мотоцикла через USB-кабель. Это необходимо для одновременной зарядки смартфона и непрерывной передачи данных. Для полноценного использования всех коммуникационных функций, требуется Bluetooth гарнитура на шлеме (или в шлеме), которая подключается напрямую к мотоциклу и дает возможность управлять звонками, связываться с пассажиром и другими мотоциклистами. Управление звонками и музыкой возможно, как с гарнитуры, так и с пульта на мотоцикле - все функции дублируются.

Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): Вуаля! Полноценная русская навигация с помощью Apple Car Play. Siri, едем в Сочи!
Тест-драйв Honda Gold Wing GL1800 (2018): Вуаля! Полноценная русская навигация с помощью Apple Car Play. Siri, едем в Сочи!
перейти в фотогалерею

Первым мотоциклом, который будет обновлен, станет Gold Wing. За два с половиной года Honda произвела и продала 26200 новых «голдвингов», все они будут обновлены.

Официальные дилеры Honda получат пакет обновления ПО в июне 2020 года; апгрейд будет представлять собой обычную перепрошивку блока управления мотоцикла. Будет ли осуществляться такая услуга бесплатно или в качестве допа, пока неизвестно.

Известно, что работать Android Auto будет практически с любыми версиями смартфонов, начиная с тех, где установлена ОС Android 5.0.

Далее, не только Honda Gold Wing оснащается Apple CarPlay! Honda CRF1100L Africa Twin 2020 года теперь тоже оснащается полнофункциональным мультимедийным бортовым компьютером с огромным сенсорным TFT-экраном. Honda Motor Co. подтвердила, что апгрейд ПО с поддержкой Android Auto ждет и Africa Twin, но пока не сказала, когда.

Новая панель управления Honda Africa Twin CRF1100L (2020)
Новая панель управления Honda Africa Twin CRF1100L (2020)

Также, Honda подтвердила намерение интегрировать Apple CarPlay/Android Auto в другие мотоциклы компании в ближайшем будущем. Сейчас решается, какие модели имеет смысл модернизировать, а какие - нет: речь идет о замене головного устройства и переходе на принципиально новые блоки управления, а также установке контрольных панелей нового поколения и качества.

Подробнее: тест-драйв Honda Gold Wing (2018) на МОТОГОНКИ.РУ

Важные новости
 
MotoGP 2026: Жоан Зарко на Sachsenring дал первое публичное интервью после Гран-При Каталонии
MotoGP 2026: Жоан Зарко на Sachsenring дал первое публичное интервью после Гран-При Каталонии

Француз прибыл в Германию, чтобы встретиться со Стюардами FIM и выслушать вердикт по инциденту на Гран-При Каталонии, из-за которого он пропустил уже полтора месяца гонок MotoGP 2026. Также, он дал первые публичные комментарии лояльному Canal+
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня

Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео

Решающие 15 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Германии MotoGP 2026 года из Sachsenring: видео и результаты без спойлеров.
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю
Что такое бензин Евро-3 и может ли он навредить современному двигателю

В период некоторого дефицита бензина, правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов понизить уровень топливной очистки от содержания серы до экологического стандарта Евро-3, который действовал до конца 2005 года. Чем бензин типа Евро-3 отличается от современных и может ли он нанести вред двигателю автомобиля или мотоцикла, выпущенного в середине 2010-х и 2020-х?
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!

Марк Маркес снова в центре внимания в своем "Королевстве". Маркес является абсолютно самым успешным пилотом Гран-При на Sachsenring за всю историю трассы и чемпионатов мира GP125, GP250, Moto3, Moto2 и MotoGP: на счету Маркеса как пилота Honda 11 побед в Германии, а пересев на Ducati, записал за собой 12-ю в 2025 году. Его называют Королем Кольца (народное название трассы — просто The Ring, Кольцо). Судьба титула MotoGP 2026 года вновь открыта. Какие планы на воскресный Гран-При и на схватку на 10-ю корону?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!

Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца

Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 мая 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp