МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19397
28 июля 2010 в 11:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кто в команде? Сезон 2011 - следите за обновлениями!

Продолжаем серию публикаций в стиле "спойлер" на тему сенсационных перестановок в командах MotoGP - теперь на сезон 2011 года! Кто в команде? Кто составит компанию Валентино Росси? Куда пригласили Карела Абрахама из Moto2? Почему Меландри может покинуть Гран-При? Кто сколько зарабатывает? И многое другое. Следите за обновлениями!

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2010 - Итак, ровно половина сезона 2010 года позади, и можно традиционно помечтать о составах команд на будущий сезон. Забавно, но на данный момент (конец июля) официально анонсирован лишь один контракт! С него и начнем.

Repsol Honda. Наиболее вероятный состав заводской команды - Дани Педроса и Кейси Стоунер. Стоунер и есть тот загадочный человек, который уже определился с работой. Насчет Дани вопрос по-прежнему открыт, но шансы его высоки: Repsol и Honda продолжат сотрудничество в 2011. Предполагаемые суммы контрактов Педросы и Стоунера составят по предварительным оценкам 4 и 7 млн. евро.

FIAT Yamaha. Так команда называется сейчас, но кто станет титульным спонсором после ухода Валентино Росси? Завод может повысить статус своего стратегического партнера Petronas, но одновременно ведет переговоры с испанским телекоммуникационным гигантом Telefonica. В этом есть резон: на сегодняшний день наиболее вероятным видится пара Хорхе Лоренцо и Бена Списа. Лоренцо, как известно - подданный Испании. Спис - ближайший потенциальный "wonderboy", подающий надежды, перспективный пилот. Сейчас его зарплата в Tech 3 не превышает 1.5 млн. за сезон, но в 2011, с приходом в заводскую бригаду может вырасти вдвое. Лоренцо и сегодня на коне - у него 7 млн. евро. в год.

Marlboro Ducati. Не очевидно, но весьма вероятно: Никки Хейден останется в заводской команде "на третий срок", а его напарником станет 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси. Две мегазвезды - два мегарынка. Хейден был и остается любимым американским героем, за которого с 2006 года болеют все, кто хоть раз смотрел Гран-При. За Росси - все остальные, особенно в Европе. Забавно, но главным конкурентом Ducati на американском континенте сейчас является именно Yamaha. Вот почему предполагаемая сумма двухлетнего контракта с Валентино достигает 15 млн. евро. Хейден в свою очередь получает лишь треть этой суммы. Что будет в 2011, пока не известно.

Pramac Ducati. Алеш Эспаргаро вероятнее всего остается в команде на 2011 год, а его напарником станет Лорис Капиросси - самый заслуженный ветеран Больших Призов. У Мики Каллио, кажется, есть неплохое предложение от одной из топовых команд Moto2, и он им воспользуется. "Капи" неплохо зарабатывал и раньше - до 1.5 млн. евро в год, сейчас ему предлагают аналогичный "пакет", но в итальянской команде. Эспаргаро - один из самых малооплачиваемых пилотов MotoGP, на его счет в конце 2010 будет переведена вторая половина 250 тысяч евро. Причем, Каллио в 2010 по контракту получит на 100 тыс. больше.

Tech 3 Yamaha. Эрве Поншараль в затруднительном положении. После сообщения о том, что Эдвардс покинет MotoGP, у него буквально не осталось гарантированных пилотов (если Бена заберет заводская команда). По слухам, появившимся в Заксенринге, француз сделал предложение Андреа Довициозо. Итальянцу так или иначе в 2011 придется перейти в саттелит, так что разницы, кто заплатит очередные 2 млн. евро нет никакой. Другой вариант Поншараля - это Ренди Де Пюнье. Хотя сам Поншараль месяц назад заявил буквально следующее: "Да с чего вы все взяли, что если у нас французская команда, мы обязательно будем искать французского пилота? Чушь!" Сейчас Де Пюнье получает 500 тыс. евро и ...

Rizla Suzuki ... ведет переговоры с заводской командой Suzuki. Уже известно, что там ему предложили 1.2 млн. в год - есть над чем подумать! Второе место скорее всего останется за Альваро Баутистой, несмотря на не очень впечатляющие результаты в 2010. Ценник Бау - 1 лимон.

Cardion Ducati? О возможном появлении еще одной команды, состоящей из одного пилота, заговорила прежде всего немецкая и чешская пресса. Дело в том, что Карел Абрахам, чей отец владеет одним из самых известных треков в мире - Automotodrom Brno, - решил, что пора апгрейдить своего отпрыска. К тому же, титульный спонсор, коммерческий банк Cardion AB не против этого.

Gresini Honda. Наиболее вероятным пилотом №1 этой команды остается Марко Симончелли. Дело в том, что Меландри давно ведет переговоры с заводской командой BMW в World Superbike. Если класс Moto1 не появится в 2011 году, Марко может выйти из состава пилотов Гран-При. Вероятно, на время, чтобы вернуться позднее, с новым гранприйным прототипом из Баварии или от одного из технических партнеров. В 2010 Симончелли заработает 1.5 млн. евро, тогда как Меландри довольствуется лишь третью этой суммы. В следующем году контракт SuperSic‘а вырастет на 500 тысяч.

Interwetten Honda. Алекс де Анжелис искренне надеется, что японско-швейцарская команда продлит его контракт на 2011. В таком случае, Алексу удастся удвоить свои 350 тыс. евро, полученные по контракту в Moto2.

Пока это все! Но совсем скоро будет обновление!

Важные новости
 
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace

Начав выходные на Moscow Raceway буквально с нулевым опытом езды на спортбайках, дебютантка чемпионата России A5Motors Motoring Алена Петришина взошла на подиум в своей первой гонке на Большом кольце с командой ProRace. Как это было.
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой

Марк Маркес со всей определенностью станет чемпионом MotoGP 2025 года, весь вопрос, когда или где это произойдет. Теперь ответ на этот вопрос находится только в руках самого Маркеса. Потому что он понимает главное: нет никого, кто мог бы выиграть чемпионат мира, кроме него; и есть лишь единственный, кто может его проиграть, допустив критическую ошибку...
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях

Единственное, чего нам действительно не хватало на Moscow Raceway в это воскресенье, это Большого Телевидения, чтобы в кадр попали буквально все подробности этого Большого Шоу, в котором Седин стремительно возвращал утраченные позиции в самом конкурентном классе Чемпионата России A5Motors Motoring - Supersport, где за победу в гонке сегодня борются 6 человек.
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP

Пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко принес заводской команде Team Honda HRC победу в 46-й редакции главной гонки японских заводов - 8-часовом эндурансе Suzuka 8 Hours, который французу пришлось провести лишь вдвоем со своим японским коллегой Такуми Такахаси в запредельной жаре и влажности, традиционных погодных условиях в Судзуке для начала августа.
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6 МЛН
годовая
аудитория
935595
посетителей
в месяц
61332
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island