МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18205
9 ноября 2011 в 17:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Церемония награждения FIM MotoGP Awards 2011 (фото)

Эксклюзивный фоторепортаж с официальной церемонии награждения FIM MotoGP Awards 2011 года: чемпионы мира, призеры, Кубки конструкторов, специальные награды - все здесь!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2011 -

Счастливая чемпионская семья - Адриана и Кейси Стоунеры Адриана и Кейси Стоунеры - счастливая, самодостаточная чемпионская семья. Президент FIM Витто Иполлито произносит речь Президент FIM Витто Иполлито произносит речь Луиджи Даль`Инья - технический директор Aprilia Racing Aprilia - самый успешный производитель в истории GP125. Технический директор и руководитель Aprilia Racing Луиджи Даль`Инья получил из рук руководителя Комиссии FIM по шоссейно-кольцевым мотогонкам Рецо Булшу официальную грамоту - Кубок конструкторов 2011 года. Последний в истории GP125. Хорхе Мартинес - директор Aspar Racing, самого большого гаража в MotoGP Хорхе Мартинес - директор Aspar Racing, самого большого гаража в MotoGP. С супругой. Маверик Виньялес - Rookie of the Year 2011 / GP125 Маверик Виньялес - Rookie of the Year 2011 / GP125 Нико Тероль - чемпион мира GP125, 2011 Нико Тероль - чемпион мира GP125, 2011. Команда Aspar Racing - сильнейшая команда чемпионата. Слева-направо: Зарко, Тероль, Виньялес - призеры GP125 / 2011 Слева-направо: Жоан Зарко (2), Нико Тероль (1), Маверик Виньялес (1) - призеры чемпионата мира GP125 сезона 2011 года Марк Маркес - лучший на квалификациях в 2011 году Марк Маркес - лучший новичок 2011 года в Moto2 Штефан Брадль - самый производительный пилот сезона 2011 года в Moto2 Штефан Брадль - самый производительный пилот сезона 2011 года в Moto2 Suter Engineering - второй Кубок конструкторов в Moto2 подряд! Эскиль Сютер получил официальную грамоту FIM как лучший производитель шасси в Moto2: Suter Engineering - второй Кубок конструкторов подряд! Кубок Шоя Томидзавы получает Хорхе Мартинес Кубок Шоя Томидзавы получает руководитель Aspar Racing Хорхе Мартинес Призеры чемпионата мира Moto2 2011 года: Маркес, Брадль, Янноне Эрве Поншараль готовится вручить самую приятную награду вечера Босс IRTA Эрве Поншараль рад, потому что сейчас ему предстоит вручить очень приятный приз... Кэл Кратчлоу (Tech 3 Yamaha) - Rookie of The Year 2011 Пилоту его собственной команды Кэлу Кратчлоу (Tech 3 Yamaha) удалось вырвать титул Rookie of The Year 2011 в последнем Гран-При Валенсии, MotoGP. Кейси Стоунер - лучший квалифаер 2011 года - получает в награду купе BMW Кейси Стоунер вписывает свое имя в историю Больших Призов Кейси Стоунер вписывает свое имя в историю Больших Призов: добавляет золотую табличку в башню достижений MotoGP. Уже во второй раз. В первые Кейси стал чемпионом Королевского класса в 2007 году с Ducati.

В руках вице-президента HRC Сухей Накамото - Кубок конструкторов 2011 года
И, наконец, фото дня. В руках вице-президента HRC Сухея Накамото - Кубок конструкторов 2011 года. Он так счастлив и улыбается, потому что демонстрирует этот документ руководителю заводского проекта Yamaha Factory MotoGP, который сидит прямо на моей спиной!
Парад чемпионов: все призеры 2011 года на одной сцене
Парад чемпионов: все призеры 2011 года на одной сцене
Руководитель службы коммуникаций Dorna Sports Игнасио Санье - сезон завершен!
Руководитель службы коммуникаций Dorna Sports Игнасио Санье: сезон завершен, наконец-то можно вот так, просто присесть и... выдохнуть! Gracias, Ignacio.


Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане

Уже после публикации инсайдерских видео из бокса Ducati Lenovo Team в Ле-Мане, где Марк Маркес получил перелом и пришел в команду, чтобы рассказать всю правду о новой операции, которую он запланировал достаточно давно, стало известно, что это был секрет для всей команды Ducati, кроме одного человека — Луиджи Даль′Иньи. Таким образом, Маркесу удалось соблюсти субординацию и условия своего контракта.
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP

Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp