Громкий уход Mild Seven из Формулы-1 и Winston из WSBK (Ten Kate Honda Racing) стал достаточно серьезным сигналом о том, что и Camel, бренд также принадлежащий JT International, покинет спорт в самое ближайшее время.
МОТОГОНКИ.РУ, 6 декабря 2006 - Кое-кто в Yamaha и в MotoGP искренне надеялся, что японская компания сделает исключение для итальянца с американцем (пятикратного чемпиона мира MotoGPВалентино Росси и экс-чемпиона WSBK Колина Эдвардса). Но японский менеджемент непреклонен: уход и мотоспорта был анонсирован за год, еще весной 2006 года.
Финальным аккордом сотрудничества JTI и MotoGP стал небольшой пресс-релиз, выпущенный несколько дней назад. В одном параграфе компания благодарит "все заинтересованные стороны", сообщает о своих скромных достижениях в Больших Призах - 11 побед и 23 подиума за три года. И ни слова о Росси с его титулами. Специальные благодарности были выражены лишь Dorna и Yamaha.
С уходом Philip Morris от Penske в начале 2006 года, в Штатах наступила эра безтабачного спонсорства. Ни единого бренда, связанного с сигаретным дымом не было зафиксировано в этом году в AMA SBK/SSP/STK/Supermoto/Supercross.
Теперь же единственной компанией, которая как-то собирается задержаться в MotoGP является Philip Morris, имеющая спонсорский контракт с Ducati аж до 2011 года. И эту тему уже начинают обсуждать: стоит ли так долго "виртуально значиться" главным по итальнским мотоциклам?
Интересным выглядит на фоне всего этого приход в GP британской Rizla, титульного спонсора заводской команды Suzuki. Продукцией этого бренда являются ... наборы для самокруток! Разумеется, не набитые хэшем джоинты, а папиросная бумага класса Люкс. Fortuna - последний сигаретный бренд, задержавшийся в Больших Призах, покинул в этом году Gresini Honda MotoGP и оставил небольшой спонсорский пакет в 250-кубовом классе. Если в следующем году чемпион 2006 года Хорхе Лоренцо решил перейти в MotoGP, то на этом интерес и пропадет.
Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Розыгрыш первой Тройной Короны в Восточном дивизионе AMA Supercross 250SX на AT&T Stadium Арлингтона, штат Техас. Смотрите все заезды 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года.
Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.