МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
10509
6 сентября 2010 в 19:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, Кейси Стоунер: у Ducati серьезные проблемы?

После Гран-При Сан-Марино Кейси Стоунер выслушал много упреков в свой адрес. На все обвинения он ответил, что антирезультативность 2010 года - не его личная проблема, но проблема всей команды и... завода: "На этом Ducati я выиграть гонки просто не могу!" - заявил он после заезда.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2010 - "Байк в порядке. Он неплохо работает. Но не великолепно, и с этим нам приходится жить. Мы просто не можем выжать из него большего - он работает на пределе возможностей! - начал австралиец, выигравший на похожем Desmo чемпионат MotoGP 2007 года, - Моим единственным шансом финишировать впереди всех будет провал или какое-то непредвиденное событие у лидеров гонки. Честно говоря, с начала сезона, лучшими шансами для меня были Катар и Ле Ман, но и там, и там я уделал сам себя."

Раньше, схватки с Росси и Педросой вызывали бурю восторга у зрителей. На сыроватом, но неплохо сбитом M1 Валентино пытался обойти заведомо более быстрый Desmo, но не мог. В 2009 наступил некий паритет... до того момента, как Стоунер покинул чемпионат из-за болезни. После его возвращения в силу вступил новый технический регламент, ограничивающий количество двигателей шестью. Стоунер выиграл почти все гонки до конца сезона. Но с начала 2010...

"Сейчас у нас нет той скорости, что была в прежние годы. Не потому, что мы замедлились, а потому что соперники существенно ускорились, а мы остались на месте. Не хватает ускорения, динамики. Ducati очень маленькая компания с ограниченным бюджетом, мы с самого начала знали, что когда-нибудь достигнем предела возможного."

Настройки подвески переигрываются каждый уикенд по многу раз. В гараже Marlboro Ducati три различных набора подвески. Так, новая, 42-мм вилка, предоставленная Ohlins в феврале 2010, остается в качестве запасной. Аналогичная, но 48-мм, переданная команде в апреле использовалась в паре гонок, но Кейси все равно решил вернуть на мотоцикл старую 48-мм, на которой он проехал последние гонки сезона 2009. В Индианаполисе бригада получила еще один комплект спецификации 2011 года. По началу, все шло неплохо. Но Кейси вылетел в гравий в самом разгаре борьбы - снова подвели настройки! Почему все так сложно?

"Главная точка, вокруг которой мы крутимся - риски с настройками, - конкретизировал проблему Стоунер, - Мы пробовали то, пробовали сё, но какой-то стабильно хорошей настройки у команды просто нет! [Когда мы вернулись к старой вилке], новая вилка Ohlins работала отлично. Но в затяжных поворотах, при недостатке давления на колесо, она давала сбой: система покрышка-колесо-подвеска не обеспечивала должной гибкости. В Мизано я снова ездил на вилке 2009 года!"

Итак, Кейси утверждает, что Desmosedici 2010 года - предел возможностей компании, потолок, выше которого завод подняться просто не в состоянии. Теперь австралийцу легко об этом говорить! Получается, Стоунер знал обо всех проблемах Ducati еще в начале сезона и поэтому принял приглашение Honda?

"Да, это решение я принял почти сразу, еще в начале сезона," - ответил Кейси с легкой ухмылкой. Наверное, хотел передать привет своей замене в заводской команде Ducati - Валентино Росси.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK

Первая гонка Supersport на Autodromo do Algarve в Портимао от старта до финиша. 2-й этап World Supersport, #PortugueseWorldSBK.
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK

Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing

Это будет очень трудный для гонщиков и малопритяный для зрителей этап AMA Supercross 2025 года: проливные дожди и холод в Сиэтле. Lumen Field Stadium борется с непогодой. Схема трассы, анимация трека, прогноз, расписание и он-лайн хронометраж 11-го этапа - Seattle Supercross.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island