МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10151
6 апреля 2009 в 03:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лорис Капиросси обязательно преодолеет отметку в 300 Гран При

Пилот Rizla Suzuki Лорис Капиросси заявил, что намерен преодолеть ключевую отметку в 300 пройденных Гран При, даже если для этого ему придется проехать несколько гонок по системе Wild-Card.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2009 - Дело в том, что действие контракта итальянца с командой Suzuki MotoGP истекает в этом году, и вероятность того, что ветерана пригласят в какую-то другу команду, реально, не очень велика. В конце года, Капирекс смог бы записать на свой счет 299 гонку в Больших Призах. Но Лорис намерен переступить черту и в 300 стартов, даже если при этом ему придется продаться какой-нибудь начинающей команде, или попросить Мотоциклетную Федерацию Италии (FMI) включить его в списки национальных пилотов, вышедших на замену по системе Wild-card. Но у Suzuki есть план, как помочь своему пилоту.

"Скорее всего, пост призового пилота Rizla Suzuki в конце сезона мне придется покинуть, но перед этим, я намерен достичь своей главной цели, - сказал Лорис в интервью Gazzetta dello Sport, - Если мне не хватит официальных стартов, я готов выйти и по "дикой карте". К счастью, в Suzuki меня хорошо понимают, и скорее всего, я останусь в команде в роли тест-пилота, буду катать новые мотоциклы на зимних тестах. А затем, на этапе в Мотеги, в следующем году обязательно выйду на старт на GSV-R, в своих прежних цветах, чтобы преодолеть эту отметку. Мой комбинезон будет таким же как и сейчас, только на спине будет красоваться цифра 300. Такой у меня план. Если что-то пойдет не так, к тому моменту я думаю найти возможность проехать юбилейную гонку. Я получаю массу удовольствия от езды на мотоцикле, и от гонок тоже. Пока не знаю на 100 процентов, но думаю, что на 90: продолжу участие в чемпионате мира в 2010 году."

Важные новости
 
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!

Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
Прямая трансляция: презентация команды Prima Pramac Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Prima Pramac Racing MotoGP 2026

Первая трансляция сезона MotoGP 2026 года - презентация команды Prima Pramac Racing из Сиены, Италия, во вторник, 13 января в 20:00 по Москве.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?

Незадолго до Нового года менеджер великих гонщиков MotoGP и World Superbike Альберто Вергани дал обстоятельное интервью, в котором назвал 3-кратного чемпиона мира по Супербайку Топрака Разгатлиоглу «Кейси Стоунером 2.0». Что имел в виду босс Nolangroup и сможет ли вступление в MotoGP уникума с выдающимся чувством мотоцикла изменить ситуацию в чемпионате, где теперь все полагаются только на электронные гаджеты?
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026

Валентино Росси обещал, что мотоциклы Ducati его команды - Pertamina Enduro VR46 Racing Team заиграют новыми красками на презентации сезона MotoGP 2026 года - прямая трансляция из Рима в среду, 14 января в 14:00 по Москве.
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1

Недооцененность чемпионата мира по Мото Гран-При - это лишь общие слова. Но в Liberty Media, которая купила 86% промоутерской компании Dorna Sports со всеми правами на MotoGP и World Superbike и их классы поддержки, есть четкие стратегии продвижения и повышения ценности своих активов. Как выросла Формула-1 за последние 7 лет? И как может вырасти MotoGP за следующие 3-5 лет?
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
226836
посетителей
в месяц
12193
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp