МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38661
5 августа 2017 в 19:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP CzechGP: Виньялес хочу увидеть телеметрию Валентино Росси из Брно

Чешские серпантины: пилоты заводской команды Movistar Yamaha MotoGP - Валентино Росси и Маверик Виньялес совершенно по-разному оценили итоги квалификации 10-го раунда чемпионата, Гран-При Чехии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 августа 2017 - Виньялесу предстоит стартовать с 3-й линии в Брно, хотя теперь они с Валентино решили ехать на одном и том же мотоцикле: еще в пятницу на FP1 Маверик вышел на трек на своем старом шасси, но затем пересел на такое же (нового поколения), как у напарника. До и сразу после Гран-При Германии Виньялес много говорил о том, что шасси не готово. Росси, напротив, уверял, что это и есть - тот самый прогресс, которого в Yamaha добивались с начала года. Итог квалификации в Брно: Валентино в 0.09 секунды от поул-позиции, Маверик - почти в 0.7 секунды позади.

"Я определенно должен взглянуть на телеметрию Валентино - как ему это удалось, - отметил Виньялес по завершению квалификации. - Это должно помочь мне и инженерам найти лучший сетап для завтрашней гонки. Из всех пилотов Yamaha сегодня только Валентино удалось ускориться, причем, значительно. Мы же провели, наверное, худшую квалификацию с начала года. Даже в Хересе я был спокойнее, потому что мы знали, что в равных условиях с ним [Росси]".

Установить быстрый круг именно на мягких шинах Виньялесу не удалось из-за проблем в настройке шасси: на торможении перед крутыми поворотами и в середине длинных тягунов он терял время: "У меня нет уверенности, это была худшая квалификация с начала сотрудничества с Yamaha".

Покуда прогноз погоды на воскресенье весьма расплывчатый, конкретики - никакой. Если будет сухо, Маверику предстоит очень серьезная схватка за место в TOP-5 с пилотами Ducati, которые на прямых Automotodrom Brno просто улетают от преследователей. Хорошо, что таких мест на Автодроме мало. Но обратная 600-метровая прямая, которая уходит в горку с уклоном в 7% - это слабое место конкурентов Ducati!

Важные новости
 
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП

Исход гонки Гран-При Таиланда 2026 года поставил точку в длившейся 5 лет череде безусловных призовых финишей Ducati в Королевском классе Мото Гран-При. Пилоты итальянского завода поднялись на пьедестал в 88 гонках подряд, начиная с сентября 2021 года. Но сегодня на подиуме в Бурираме не оказалось ни одного дукатиста.
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 августа 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
674261
посетителей
в месяц
32779
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp