МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18346
5 марта 2014 в 14:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо предложил вариант идеальной покрышки

Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory MotoGP) прокомментировал результаты особых шинных тестов, которые завершились считанные минуты назад в Phillip Island, и предложил свой вариант идеальной покрышки для этого автодрома.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2014 - Никаких сенсаций и громких заявлений: план Bridgestone состоял в том, чтобы выбрать из шести новых "экспериментальных" покрышек 2-3, на базе которых к октябрю 2014 года, к Гран-При Австралии будут сварены "идеальные" шины, способные удовлетворить всем запросам сильнейших пилотов и их команд. И все участники испытаний с поставленной задачей справились.

"Сегодня было значительно холоднее, чем в оба предыдущих дня, и ветер дул значительно сильнее, - начал Лоренцо, - было трудно держать те же скорости и время круга, что вчера. Самой быстрой, в итоге, оказалась стандартная задняя покрышка, мы установили ее также и испытали, но она не слишком выносливая. Нам, наконец, удалось провести гоночную симуляцию, хотя и не в полном объеме: за несколько кругов до планируемого завершения я решил вернуться в гараж - что-то мне показалось странным, из-за соображений безопасности завернул на пит-лейн. Но покрышка оказалась в отличном состоянии, что-то другое там было не так. В целом, все прошло почти идеально, я очень доволен".

Хорхе Лоренцо возглавил тесты и смог улучшить время круга в самом конце большой симуляции, состоявшей из 25 кругов (дистанция гонки - 27 кругов). По его мнению, идеальной стала бы комбинация из компаунда стандартной гоночной шины 2013 года с каркасом 2014-го и усиленным правым бортом:

"Уровень зацепа [новых экспериментальных шин] в больших углах наклона не столь хорош, особенно справа. Свой рекорд круга я установил на стандартных гоночных покрышках, но надеюсь, что в Bridgestone хорошо понимают, какую именно комбинацию нужно создать для гонки, теперь у них много данных, мы знаем гораздо больше, как заставить шины работать лучше, - сказал Хорхе Лоренцо по завершении тестов в Австралии. - Левая сторона покрышек здесь традиционно работает лучше, обеспечивает постоянно хороший держак, но правая очень быстро приходит в негодность, так что у меня возникло немало проблем в правых поворотах".

"Если поведение покрышек удастся уровнять с обоих сторон, то в октябре у нас будут отличные шины! На этом треке масса левых поворотов, но может быть, правая сторона покрышки просто слишком мягкая. Если бы они смогли повысить ее жесткость на одну ступень, было бы просто супер".

"Стандартные гоночные шины, которые мы использовали в 2013 году, идеальны с точки зрения быстрых кругов: они и сейчас обеспечивают лучший зацеп и гораздо больше трекшна, но единственная их проблема в том, что они не способны выдержать всю гонку [27 кругов]. И не от того, как жутко они выглядели снаружи [после гонок и тренировок в октябре 2013-го]. Парни из Bridgestone сказали, что проблемы были и внутри, в каркасе: тогда я не мог проехать и шести кругов на тех шинах".

Итого: Bridgestone нужно сварить асимметричную двухсоставную заднюю шину с жестким правым бортом и таким же компаундом, как в 2013 году с левой стороны, взяв каркас от новых экспериментальных шин.

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот

Немецкая автомобильная промышленность переживает очередной тяжелейший удар по всей системе европейской производственной модели: старейший производитель аккумуляторов в мире, существующий уже 139 лет — VARTA AG подал заявление о защите от банкротства на фоне затянувшегося кризиса ликвидности. История с KTM повторяется в новом виде?
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026

Объявленный перенос 4-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с «Игора Драйв» и сокращение календаря до пяти событий официально утверждено Министерством Спорта РФ. Финальная (официальная) версия календаря кольцевых мотогонок 2026 года.
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR

Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии

Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд

Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp