МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9766
5 марта 2008 в 23:12
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: особая гонка для Alice Ducati и компании Pramac

Обновлённая команда Alice Team в составе гонщиков Тони Элиаса и Сильвейна Гуинтоли заканчивает последние приготовления к грядущему сезону. В этом году пилоты выступают на мотоциклах Ducati Desmosedici GP8, укомплектованных шинами Bridgestone. И тот факт, что эта гонка впервые в истории будет проходить в свете прожекторов, имеет для команды особое значение: ведь система освещения, призванная обеспечить безопасность на трассе, получает энергию от 44-х генераторов итальянской компании Pramac, которая одновременно является совладельцем команды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2008 - Управляющий директор Pramac Паоло Кампиньоти рассказывает о проекте с гордостью: «Наша компания безгранично рада принять непосредственное участие в этом поистине историческом событии – как в самой гонке, так и в её организации. Признаюсь, мы были одними из пионеров этой идеи и мы верим, что проблем в ходе гонки не будет. Кстати сказать, мы готовы обсудить возможность осуществления других проектов подобного рода в будущем. Что же касается спортивных аспектов, то Тони и Сильвейн сейчас входят в число наиболее перспективных молодых пилотов Гран-при и я уверен, что им вполне под силу развить успех, достигнутый командой в прошлом сезоне».

Руководитель команды Alice Team Луи д’Антен в преддверии нового сезона взволнован как никогда: «Это поистине решающий момент! Ещё несколько дней – и станет понятно, чего мы достигли за это время! Ведь обоим нашим пилотам пришлось осваивать совершенно иную технику, чем та к которой они привыкли, а Сильвейну ещё и шины Bridgestone, но они справились и хорошо себя показали на тестах. К тому же у команды есть уже успешный опыт прошлого сезона, а также поддержка нашего нового генерального спонсора - компании Telecom Italia. Конечно жаль, что Сильвейн ещё не до конца оправился после того падения на тестах и вряд ли сможет проявить себя в полную силу в этот раз – но в целом я предчувствую, что этот сезон принесёт нам успех».

Тони Элиас, для которого этот сезон в MotoGP станет четвёртым, в ходе зимней практики столкнулся с рядом проблем, но тем не менее уверен себе и в команде: «Мы немного задержались с началом испытаний, но успели сделать все, что задумано. После каждого теста мы вносили изменения в мотоцикл и в итоге показали неплохие результаты на практике. Я думаю, что в ходе свободных тренировок в пятницу и субботу мы сумеем окончательно отстроить байк – тогда и в квалификации и на самой гонке не ударим в грязь лицом. Я верю - команда, Ducati и покрышки Bridgestone не подведут!» Его коллега по команде, Гуинтоли, более сдержан в прогнозах: «Знаете, я не из тех людей, что строят планы: я человек дела, а дело всегда приносит плоды - таковы мои принципы.» После своего падения в последний день тестов гонщик вынужден был срочно вернуться домой в Великобританию, где врачи внимательно обследовали его повреждённую руку. В итоге медики разрешили Сильвейну принять участие в гонке, и теперь, даже понимая, что на 100% он выложиться не сможет, он её не пропустит: «Не знаю, сумею ли я ехать в полную силу, но негоже начинать сезон, попустив первую гонку, особенно такую как эта... Мне до сих пор не верится, что ночью провести этап MotoGP стало реально. Организаторы действительно проделали невероятную работу. На тестах, проехав пару кругов, уже чувствуешь себя как днём и едешь в абсолютно нормальном режиме». Несмотря на полученную травму, гонщик, названный в прошлом сезоне новичком года, не скрывает радости: «Я просто счастлив, что гонки вот-вот начнутся и я снова окажусь в седле на стартовой решётке. В этот момент кончаются шутки и начинается серьёзная борьба – непередаваемые ощущения!»

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
 
Все публикации за 5 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp