МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9618
5 марта 2008 в 23:12
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: особая гонка для Alice Ducati и компании Pramac

Обновлённая команда Alice Team в составе гонщиков Тони Элиаса и Сильвейна Гуинтоли заканчивает последние приготовления к грядущему сезону. В этом году пилоты выступают на мотоциклах Ducati Desmosedici GP8, укомплектованных шинами Bridgestone. И тот факт, что эта гонка впервые в истории будет проходить в свете прожекторов, имеет для команды особое значение: ведь система освещения, призванная обеспечить безопасность на трассе, получает энергию от 44-х генераторов итальянской компании Pramac, которая одновременно является совладельцем команды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2008 - Управляющий директор Pramac Паоло Кампиньоти рассказывает о проекте с гордостью: «Наша компания безгранично рада принять непосредственное участие в этом поистине историческом событии – как в самой гонке, так и в её организации. Признаюсь, мы были одними из пионеров этой идеи и мы верим, что проблем в ходе гонки не будет. Кстати сказать, мы готовы обсудить возможность осуществления других проектов подобного рода в будущем. Что же касается спортивных аспектов, то Тони и Сильвейн сейчас входят в число наиболее перспективных молодых пилотов Гран-при и я уверен, что им вполне под силу развить успех, достигнутый командой в прошлом сезоне».

Руководитель команды Alice Team Луи д’Антен в преддверии нового сезона взволнован как никогда: «Это поистине решающий момент! Ещё несколько дней – и станет понятно, чего мы достигли за это время! Ведь обоим нашим пилотам пришлось осваивать совершенно иную технику, чем та к которой они привыкли, а Сильвейну ещё и шины Bridgestone, но они справились и хорошо себя показали на тестах. К тому же у команды есть уже успешный опыт прошлого сезона, а также поддержка нашего нового генерального спонсора - компании Telecom Italia. Конечно жаль, что Сильвейн ещё не до конца оправился после того падения на тестах и вряд ли сможет проявить себя в полную силу в этот раз – но в целом я предчувствую, что этот сезон принесёт нам успех».

Тони Элиас, для которого этот сезон в MotoGP станет четвёртым, в ходе зимней практики столкнулся с рядом проблем, но тем не менее уверен себе и в команде: «Мы немного задержались с началом испытаний, но успели сделать все, что задумано. После каждого теста мы вносили изменения в мотоцикл и в итоге показали неплохие результаты на практике. Я думаю, что в ходе свободных тренировок в пятницу и субботу мы сумеем окончательно отстроить байк – тогда и в квалификации и на самой гонке не ударим в грязь лицом. Я верю - команда, Ducati и покрышки Bridgestone не подведут!» Его коллега по команде, Гуинтоли, более сдержан в прогнозах: «Знаете, я не из тех людей, что строят планы: я человек дела, а дело всегда приносит плоды - таковы мои принципы.» После своего падения в последний день тестов гонщик вынужден был срочно вернуться домой в Великобританию, где врачи внимательно обследовали его повреждённую руку. В итоге медики разрешили Сильвейну принять участие в гонке, и теперь, даже понимая, что на 100% он выложиться не сможет, он её не пропустит: «Не знаю, сумею ли я ехать в полную силу, но негоже начинать сезон, попустив первую гонку, особенно такую как эта... Мне до сих пор не верится, что ночью провести этап MotoGP стало реально. Организаторы действительно проделали невероятную работу. На тестах, проехав пару кругов, уже чувствуешь себя как днём и едешь в абсолютно нормальном режиме». Несмотря на полученную травму, гонщик, названный в прошлом сезоне новичком года, не скрывает радости: «Я просто счастлив, что гонки вот-вот начнутся и я снова окажусь в седле на стартовой решётке. В этот момент кончаются шутки и начинается серьёзная борьба – непередаваемые ощущения!»

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
 
Все публикации за 5 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
674261
посетителей
в месяц
32779
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp