МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15673
30 мая 2018 в 19:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Шанс Лоренцо вернуться в Yamaha равен шансу завершения карьеры в MotoGP

Босс заводского проекта Yamaha в MotoGP Лин Джарвис допускает оба варианта: сейчас Хорхе Лоренцо находится в самой сложной ситуации из всех в своей жизни, так что принятие решения о завершении карьеры весьма вероятно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 мая 2018 - Перед Гран-При Италии по MotoGP ко всем командам, их боссам и пилотам особое внимание со стороны итальянских СМИ. Джарвис, хотя и британец, базируется вместе с Yamaha Racing в Италии, и потому регулярно принимает участие в разных ток-шоу. На днях, в программе Sky Sports он отвечал на вопросы Донато Гроссо обо всем, но особенно много про своего бывшего подопечного, ныне выступающего за Ducati - Хорхе Лоренцо.

Когда Лоренцо пришел в Ducati, это было, как взрыв для итальянцев, отметил Гроссо: «Многие почувствовали ветер перемен, большую интригу. Да, Хорхе - испанец, не итальянец, и к нему особое отношение. В то же время, он принес присягу верности итальянскому бренду. А для итальянцев это многое значит. Мы с радостью и энтузиазмом приняли его», - сказал ведущий. Надежда еще не умерла в зрительских сердцах, но похоже, что на последнем издыхании в офисе Борго-Панигале.

В эти дни Лоренцо как раз там, в Болонье. Он прибыл туда накануне медийного события в Венеции, где Хорхе отвели одну из заглавных ролей.

Джарвис поспешил отметить, что Лоренцо еще не покинул Ducati, как минимум, официально, и от того трудно сказать наверняка, что у него на уме и о чем тот говорил с боссами завода.

«Очевидно, что решение еще не принято ни одной стороной, - сказал Джарвис. - Если бы вы задали этот вопрос четыре недели назад, я бы сказал то, что у всех на слуху - Хорхе пойдет в Suzuki. Но зная то, что мы знаем теперь, эта гипотеза выглядит маловероятной. Он в очень трудной ситуации, поскольку всегда был заводским пилотом, фундаментальной основой официальной команды. Сможет ли он и захочет ли он выступать в саттелите?»

Это к вопросу о том, что Yamaha готова предоставить Лоренцо мотоцикл и команду-саттелит в 2019 году, но «прежде, мы должны увидеть и понять, захочет ли он вообще продолжать! Факт, что он может и вовсе уйти, прикидывая, что в следующем году в новых условиях может оказаться за пределами TOP-5» - отметил Джарвис.

Хотя сам Джарвис и допускает вероятность возвращения Лоренцо к Yamaha, есть определенный момент, который еще только предстоит проработать: после отказа Tech 3 продолжать работу у завода НЕТ саттелита на 2019 год! Для организации гаража потребуется время, для создания сильной команды под сильного пилота - тоже время, еще нужны будут новые спонсоры.

Одна из команд, начавших в феврале переговоры о партнерстве с Yamaha, Aspar Racing (Angel Nieto Team) выразила желание продолжать в 2019 с Ducati.

Вторая же, Marc VDS Racing, раздираемая склоками, сейчас на перепутье.

Бельгийцы наиболее верный вариант для Yamaha, тем более, что у Франко Морбиделли, которого завод хотел бы видеть под своим крылышком, есть контракт с этим гаражом. Владелец проекта Марк Ван дер Штраттен может пойти на авантюру, подобрав для Хорхе хорошую бригаду, но он точно не даст уроженцу Майорки того же гонорара, к какому тот привык за тучные заводские годы - и эта же причина, по которой JL99 не был готов принять новых условий Ducati.

Но есть и третья возможность, а именно создание Yamaha карманной команды из одного пилота с официальным обеспечением. Иными словами, третий заводской YZR-M1 на стартовой решетке. Под это требуется большой бюджет, которого у Yamaha Factory Racing пока нет.

В общем, каждый вариант, включая завершение карьеры, возможен ровно настолько, насколько кажется невероятным в данный момент.

Последнее слово будет за Dorna Sports, которая не хотела бы терять Хорхе Лоренцо из виду - он по-прежнему привлекает массу зрителей на трибуны.

Важные новости
 
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами

Как подтвердил нынешний Президент Ассоциации гоночных команд (IRTA) Лучио Чеккинелло, перед Гран-При Италии в Муджелло состоялась большая 2-часовая встреча представителей участников и боссов MotoGP. О ее первых результатах рассказал в утреннем эфире спортивный директор чемпионата Карлос Эспелета. Правда, меры, которые могли бы быть приняты после катастрофы на Гран-При Каталонии, могут показаться шокирующими.
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии

Отставному пилоту MotoGP Андреа Янноне потребовалась всего одна свободная практика, чтобы надежно закрепиться во главе протокола 2-го этапа FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, который проходит в эти дни в рамках Гран-При Италии MotoGP 2026 года.
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia

Тренировочный день Гран-При Италии в классе MotoGP 2026 года начался с небольшой задержки из-за ожидания Дирекцией подсыхания трассы в Муджелло: утренний дождь остудил асфальт. FP1 в Королевском классе стартовал с низких 1:49, что, как минимум, на 3 секунды хуже привычного темпа. Но пилоты MotoGP ускорились, прощупав асфальт.
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?

Хорхе Мартин вступил в 7-й этап чемпионата мира по MotoGP в близком контакте с лидером чемпионата 2026 года, партнером по Aprilia Racing Марко Беццекки. Перед началом ItalianGP испанец четко сформулировал свою позицию: он готов к схватке за титул чемпиона, но пока не знает наверняка, кто именно будет его принципиальным соперником — напарник или вернувшийся в строй после важной косметической операции Марк Маркес.
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры

На первую практику Гран-При Италии пилоты заводской команды Aprilia Racing — Марко Беццекки и Хорхе Мартин вышли на мотоциклах с новыми ливреями: Monster Energy — новый спонсор проекта Ноале, и Хорхе Мартину ради этого пришлось снять "цвета" своего персонального спонсора Red Bull.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это

40-летний ветеран MotoGP, победитель трех Гран-При Кэл Кратчлоу вернулся в паддок на Гран-При Италии в цветах команды LCR Honda, с которой он выступал много лет и завершил карьеру призового пилота в 2020 году. Это было неожиданностью для всех, но найти замену для травмированного в Барселоне Жоана Зарко HRC не удалось: «Не думаю, что есть больший безумец, чем я, кто бы согласился на это!» — но почему, Кэл?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp