Марк Маркес показал лучшее время в субботней квалификации MotoGP в Гран-При Малайзии. Это был бы 80-й поул в его карьере, но пенализация отставила пилота Repsol Honda Team на 7-ю строчку. Впрочем, Маркес не унывает и рассчитывает бороться за подиум.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 3 ноября 2018 - "Быстрая адаптация к изменяющимся условиям на треке - одна из моих сильных сторон, - прокомментировал после квалификации Марк Маркес. - Сегодня мне это удалось, хоть и не было просто. Впервые в эти выходные мы ехали в дождевых условиях, и даже было падение. Но ощущение контроля есть, и мы взяли поул-позицию, что здорово, хоть в итоге и буду стартовать с третьей линии.
Значимо то, что мы на шаг продвинулись в настройках под сухие условия и теперь, думаю, мы конкурентоспособны. Я также немного адаптировал свой стиль езды, и теперь мы стали ближе к тем, кто быстрее - Довициозо и Виньялесу. Посмотрим, какие условия будут завтра, а дальше постараемся взять хороший старт и по возможности бороться за этот подиум".
Гонка 4-го этапа юниорского чемпионата мира в классе Moto3 — FIM MotoJunior 2026 года из Франции с автодрома Magny-Cours от старта до финиша без спойлеров. Прямая трансляция начнется в 13:55 по Москве. Болеем за Ярослава Карпушина!
К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Во Франции на автодроме Circuit de Nevers Magny-Cours полным ходом идет 4-й этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, превосходные результаты в котором стал демонстрировать Ярослав Карпушин. Трио пилотов CFMoto Aspar Junior Team борются за победу и подиум в каждой гонке! Результаты квалификации в Маньи-Куре.
Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Комиссия МФР по Кольцевым мотогонкам не выдала Нижегородскому Кольцу (NRing) сертификат соответствия для проведения всероссийских соревнований уровня Чемпионата России, по этой причине, этап Motoring, запланированный на выходные 25-26 июля будет носить частный статус трек-дней и чемпионата «Motoring», его результаты не будут учитываться в зачете чемпионата России 2026 года. Далее следует официальное заявление МФР.
Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.