МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11626
3 июля 2024 в 15:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Рынок MotoGP: VR46 Racing Team намерена заполучить единственный Ducati GP25

Объявив публично о намерении сократить представленного чисто заводских Ducati Desmosedici в 2025 году, босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья запустил новую взрывоопасную тему - какому из оставшихся саттелитов достанется единственный GP25 в новом сезоне: один на четверых пилотов - кому он достанется? Команда VR46 намерена отстоять свое право на повышение уровня поддержки от Борго-Панигале...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июля 2024 - Кажется, намек был сделан уже слишком конкретный: не получив никаких явных предложений от Ducati на 2025-26 год, сильнейший пилот частных команд - Марко Беццекки сделал Борго-Панигале ручкой и свалил в Aprilia Racing. Марко считал переход в заводскую команду едва ли не единственным правильным путем в развитии своей карьеры в MotoGP, поэтому получил горячую поддержку со стороны Валентино Росси и VR46 Management - те организовали сделку. Теперь у Росси два воспитанника будут в топовых заводских командах, что для имиджа VR46 Riders Academy просто отличная новость. Но это не инфоповод Ducati!

Всё могло бы обернуться иначе, если бы в Ducati сразу решили предоставить один из заводских мотоциклов с полной поддержкой в гараж VR46. Бец остался бы с ними еще на 2 года. Этого не случилось, поскольку боссы Ducati тянули до последнего в истории с Pramac, пытаясь удержать топовый саттелит от ухода в Yamaha. Это ожидание угробило весь бэкграунд, и он протух...

Теперь Даль′Инье и его коллегам предстоит реструктуризировать "красный лагерь", и возможно вообще всё, что угодно

После депортации Беццекки менеджеры и директора VR46 Racing мало коммуницируют с журналистами. После Гран-При Италии возникла длительная пауза неловкого молчания: ни слухов, ни комментариев, ни сливов информации!

В VR46 пока не определились с составом пилотов на 2025 год. Ducati хочет сохранить Фабио Ди Джианантонио и ввести в MotoGP новобранца Фермина Альдегера, для этого им потребуется очень сильная команда с хорошим опытом. VR46 является таковой. Но кому достанется GP25?

«Мы работаем над тем, чтобы получить этот единственный GP25», - цитирует Crash неназванного инсайдера VR46 Racing Team

Логика перестала работать в 18:00 воскресенья, 2 июня в Муджелло, когда боссы Ducati решительно отказали Хорхе Мартину, назвав Марка Маркеса вторым пилотом Ducati Lenovo Team, вызвав тем самым грандиозное разочарование на рынке.

Сокращение представленности Ducati GP25 с четырех до трех рождает новую волну напряженности в отношениях клиентских команд - это серьезная конкуренция, в которой все средства будут хороши. Перехват пилотов также войдет в меню менеджеров VR46 и Gresini. Закулисная борьба усилится.

Уччио, директор гоночной программы VR46 много раз подтверждал, что им не хочется становиться «вторым прамаком», и что команда хороша именно как 100% Independent team, когда она не зависит от "рекомендаций" завода, а идет своим путем. VR46 просто покупает мотоциклы у Ducati, а как она ими распоряжается, эта свобода принадлежит коллективу.

Вступление в VR46 Альдегера или передача Ди Джианантонио GP25 несколько урежет независимость коллектива Росси: Диджиа заключат контракт напрямую с заводом, а команда просто будет обслуживать его. Сейчас же Фабио принадлежит команде на 100%. Правда, это не сделает его богатым и знаменитым, так что Фабио заинтересован в переходе под заводское крыло (с соответствующим повышением зарплаты).

Больше новостей появится непосредственно в Sachsenring, например, в этот четверг.

Важные новости
 
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike

Браду Биндеру не оставили шансов на продолжение карьеры в MotoGP после 2026 года, поскольку Tech3 отвергла его как отработанный материал. Теперь путь уроженца ЮАР лежит в World Superbike, где Брад вновь объединит усилия со своим бывшим партнером в KTM Factory Racing Мигелем Оливерой в заводской команде BMW Motorrad.
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы

За неделю до старта 12-го этапа MotoGP 2026 года Марко Беццекки организовали эксклюзивные тесты на Misano World Circuit, где пилот Aprilia Racing впервые смог вернуться в седло гоночного мотоцикла после травмы ключицы, полученной на квалификации Гран-При Германии.
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии

Глава Pramac Паоло Кампиноти по-прежнему рассматривает MotoGP как прекрасную площадку для продвижения продукции своего бренда. Нет, это не мотогонки. Речь про широкий спектр бензо-, дизельных и газогенераторов, которые итальянская компания поставляет всему миру. Мото Гран-При или Формула-1 — не важно: это отличная площадка для продвижения компании. Европейский рынок давно стух, нужны новые!
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1

Проект Liberty Media по кросс-маркетингу F1 и MotoGP набирает обороты: первым событием, которое совместит гонки двух миров — Формулы-1 и Мото Гран-При может стать USGP в Остине в конце октября. Эта программа входит в проект нового соглашения MotoGP Group с производителями: гастроли Больших Призов по миру начинаются!
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба

Землетрясение в Кумамото, на юге Японии уже привело к серьезным последствиям. Разрушены тысячи зданий, в том числе, исторических. Honda Motor Co была вынуждена остановить свой единственный завод по производству мотоциклов, скутеров и бензогенераторов для оценки ущерба. Что известно на данный момент от источников в Японии?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp