МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13285
29 июня 2013 в 12:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов (обновлено)

МОТОГОНКИ.РУ продолжает традицию: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов - все факты и важные данные, которые нужно знать о гонке, которая состоится сегодня днем. Да, именно сегодня, в субботу - это же Ассен, господа!

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2013 - Гонки Больших Призов в Голландии всегда проходили в субботу, это связано с сильным влиянием местной протестантской общины в 20-х годах прошлого века, когда начало проводиться ежегодное турист-трофи: община выступила против любой активной деятельности в городе по воскресеньям, так что первая же гонка Assen TT состоялась в 1925 году в субботу. Большие Мотоциклетные Призы пришли в Голландию в 1949 году, так что Ассен - одна из первых (вторая) трасса в календаре чемпионата после Isle of Man TT.

MotoGP

Кэл Кратчлоу стартует в гонке с поула - впервые в своей карьере MotoGP. Кэл стал первым британцем с 2002 года, которому удалось сделать это. В 2002 году на поул-позиции отметился Джереми МакВильямс, пилотировавший 2-тактный прототип Proton команды Кенни Робертса (KR Team). И Кратчлоу также стал первым пилотом команды-саттелита Yamaha с 2010 года, когда квалификацию Гран-При Индианаполиса выиграл Бен Спис.

Марк Маркес стартует вторым. У него сломаны два пальца - один на руке, второй на ноге. Однако, это, кажется, не мешает ему ковать железо и быстрые круги. Маркес выиграл Гран-При Нидерландов в 2010 году (GP125), а также обе гонки в Moto2 (2011 и 2012). У него очень высокие шансы улучшить свой хет-трик.

Шетфан Брадль - третий на первой стартовой линии, это его лучший квалификационный результат с того момента, как он пришел в MotoGP. И он первый немец, добравшийся по 1-й линии в премьер-классе с 1998 года. Тогда стартовая решетка строилась по 4 мотоцикла в ряд, и Ральф Вальдман взял 4-ю позицию на квалификации Гран-При Чехии.

Валентино Росси выиграл Гран-При Нидерландов в 2009 году, эта победа стала 100-й в его карьере. Сегодня он открывает 2-ю линию (4-я позиция), но сохраняет отличные шансы на победу. Утренний warm-up Росси возглавил, опередив всего на 0.001 секунды Маркеса. Росси не участвовал в Гран-При Нидерландов в 2010 году, потому что сломал ногу в Муджелло. Но в конце того же года, он смог реабилитироваться и показал 4-й результат на последней квалификации сезона в Валенсии.

Хорхе Лоренцо намерен выехать на старт в Ассене, несмотря на то, что в четверг, на практике он поймал хай-сайд и сломал левую ключицу. Вечером того же дня его транспортировали в Барселону, где Хорхе починили плечо, после чего, утренним рейсом он вернулся в Ассен и... Вернулся в седло своего Yamaha M1. Он получил первичный допуск к warm-up, где показал 8-е время, проехав длительный заезд в 11 кругов. В 11:00 по европейскому времени станет известно, поедет ли он в сам заезд. Если да, то он будет стартовать с последней позиции на стартовой решетки, так как пропустил квалификацию.

P.S. 11:20, 29/06/2012 MotoGP: Хорхе Лоренцо объявлен официально полностью годным для участия в Гран-При Нидерландов! Гонка стартует в 15:00 по CET (17:00 МСК)

Лидер чемпионата MotoGP Дани Педроса - 5-й на квалификации, он упал в пятницу и не смог улучшить время круга в ходе короткой сессии Q2. И он никогда прежде не выигрывал в Ассене.

Алеш Эспаргаро показал 6-й результат на утреннем warm-up. Он уступил Росси всего 0.5 секунды и, вероятно, постарается финишировать в сегодняшней гонке не ниже 10-й позиции на своем CRT ART. За последние шесть раундов Эспаргаро финишировал во всех и в каждом заработал очки - единственным из всех CRT-пилотов в 2013.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.91 МЛН
годовая
аудитория
695020
посетителей
в месяц
26577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island