МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13310
29 июня 2013 в 12:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов (обновлено)

МОТОГОНКИ.РУ продолжает традицию: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов - все факты и важные данные, которые нужно знать о гонке, которая состоится сегодня днем. Да, именно сегодня, в субботу - это же Ассен, господа!

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2013 - Гонки Больших Призов в Голландии всегда проходили в субботу, это связано с сильным влиянием местной протестантской общины в 20-х годах прошлого века, когда начало проводиться ежегодное турист-трофи: община выступила против любой активной деятельности в городе по воскресеньям, так что первая же гонка Assen TT состоялась в 1925 году в субботу. Большие Мотоциклетные Призы пришли в Голландию в 1949 году, так что Ассен - одна из первых (вторая) трасса в календаре чемпионата после Isle of Man TT.

MotoGP

Кэл Кратчлоу стартует в гонке с поула - впервые в своей карьере MotoGP. Кэл стал первым британцем с 2002 года, которому удалось сделать это. В 2002 году на поул-позиции отметился Джереми МакВильямс, пилотировавший 2-тактный прототип Proton команды Кенни Робертса (KR Team). И Кратчлоу также стал первым пилотом команды-саттелита Yamaha с 2010 года, когда квалификацию Гран-При Индианаполиса выиграл Бен Спис.

Марк Маркес стартует вторым. У него сломаны два пальца - один на руке, второй на ноге. Однако, это, кажется, не мешает ему ковать железо и быстрые круги. Маркес выиграл Гран-При Нидерландов в 2010 году (GP125), а также обе гонки в Moto2 (2011 и 2012). У него очень высокие шансы улучшить свой хет-трик.

Шетфан Брадль - третий на первой стартовой линии, это его лучший квалификационный результат с того момента, как он пришел в MotoGP. И он первый немец, добравшийся по 1-й линии в премьер-классе с 1998 года. Тогда стартовая решетка строилась по 4 мотоцикла в ряд, и Ральф Вальдман взял 4-ю позицию на квалификации Гран-При Чехии.

Валентино Росси выиграл Гран-При Нидерландов в 2009 году, эта победа стала 100-й в его карьере. Сегодня он открывает 2-ю линию (4-я позиция), но сохраняет отличные шансы на победу. Утренний warm-up Росси возглавил, опередив всего на 0.001 секунды Маркеса. Росси не участвовал в Гран-При Нидерландов в 2010 году, потому что сломал ногу в Муджелло. Но в конце того же года, он смог реабилитироваться и показал 4-й результат на последней квалификации сезона в Валенсии.

Хорхе Лоренцо намерен выехать на старт в Ассене, несмотря на то, что в четверг, на практике он поймал хай-сайд и сломал левую ключицу. Вечером того же дня его транспортировали в Барселону, где Хорхе починили плечо, после чего, утренним рейсом он вернулся в Ассен и... Вернулся в седло своего Yamaha M1. Он получил первичный допуск к warm-up, где показал 8-е время, проехав длительный заезд в 11 кругов. В 11:00 по европейскому времени станет известно, поедет ли он в сам заезд. Если да, то он будет стартовать с последней позиции на стартовой решетки, так как пропустил квалификацию.

P.S. 11:20, 29/06/2012 MotoGP: Хорхе Лоренцо объявлен официально полностью годным для участия в Гран-При Нидерландов! Гонка стартует в 15:00 по CET (17:00 МСК)

Лидер чемпионата MotoGP Дани Педроса - 5-й на квалификации, он упал в пятницу и не смог улучшить время круга в ходе короткой сессии Q2. И он никогда прежде не выигрывал в Ассене.

Алеш Эспаргаро показал 6-й результат на утреннем warm-up. Он уступил Росси всего 0.5 секунды и, вероятно, постарается финишировать в сегодняшней гонке не ниже 10-й позиции на своем CRT ART. За последние шесть раундов Эспаргаро финишировал во всех и в каждом заработал очки - единственным из всех CRT-пилотов в 2013.

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island