МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14051
29 июня 2013 в 12:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов (обновлено)

МОТОГОНКИ.РУ продолжает традицию: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов - все факты и важные данные, которые нужно знать о гонке, которая состоится сегодня днем. Да, именно сегодня, в субботу - это же Ассен, господа!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2013 - Гонки Больших Призов в Голландии всегда проходили в субботу, это связано с сильным влиянием местной протестантской общины в 20-х годах прошлого века, когда начало проводиться ежегодное турист-трофи: община выступила против любой активной деятельности в городе по воскресеньям, так что первая же гонка Assen TT состоялась в 1925 году в субботу. Большие Мотоциклетные Призы пришли в Голландию в 1949 году, так что Ассен - одна из первых (вторая) трасса в календаре чемпионата после Isle of Man TT.

MotoGP

Кэл Кратчлоу стартует в гонке с поула - впервые в своей карьере MotoGP. Кэл стал первым британцем с 2002 года, которому удалось сделать это. В 2002 году на поул-позиции отметился Джереми МакВильямс, пилотировавший 2-тактный прототип Proton команды Кенни Робертса (KR Team). И Кратчлоу также стал первым пилотом команды-саттелита Yamaha с 2010 года, когда квалификацию Гран-При Индианаполиса выиграл Бен Спис.

Марк Маркес стартует вторым. У него сломаны два пальца - один на руке, второй на ноге. Однако, это, кажется, не мешает ему ковать железо и быстрые круги. Маркес выиграл Гран-При Нидерландов в 2010 году (GP125), а также обе гонки в Moto2 (2011 и 2012). У него очень высокие шансы улучшить свой хет-трик.

Шетфан Брадль - третий на первой стартовой линии, это его лучший квалификационный результат с того момента, как он пришел в MotoGP. И он первый немец, добравшийся по 1-й линии в премьер-классе с 1998 года. Тогда стартовая решетка строилась по 4 мотоцикла в ряд, и Ральф Вальдман взял 4-ю позицию на квалификации Гран-При Чехии.

Валентино Росси выиграл Гран-При Нидерландов в 2009 году, эта победа стала 100-й в его карьере. Сегодня он открывает 2-ю линию (4-я позиция), но сохраняет отличные шансы на победу. Утренний warm-up Росси возглавил, опередив всего на 0.001 секунды Маркеса. Росси не участвовал в Гран-При Нидерландов в 2010 году, потому что сломал ногу в Муджелло. Но в конце того же года, он смог реабилитироваться и показал 4-й результат на последней квалификации сезона в Валенсии.

Хорхе Лоренцо намерен выехать на старт в Ассене, несмотря на то, что в четверг, на практике он поймал хай-сайд и сломал левую ключицу. Вечером того же дня его транспортировали в Барселону, где Хорхе починили плечо, после чего, утренним рейсом он вернулся в Ассен и... Вернулся в седло своего Yamaha M1. Он получил первичный допуск к warm-up, где показал 8-е время, проехав длительный заезд в 11 кругов. В 11:00 по европейскому времени станет известно, поедет ли он в сам заезд. Если да, то он будет стартовать с последней позиции на стартовой решетки, так как пропустил квалификацию.

P.S. 11:20, 29/06/2012 MotoGP: Хорхе Лоренцо объявлен официально полностью годным для участия в Гран-При Нидерландов! Гонка стартует в 15:00 по CET (17:00 МСК)

Лидер чемпионата MotoGP Дани Педроса - 5-й на квалификации, он упал в пятницу и не смог улучшить время круга в ходе короткой сессии Q2. И он никогда прежде не выигрывал в Ассене.

Алеш Эспаргаро показал 6-й результат на утреннем warm-up. Он уступил Росси всего 0.5 секунды и, вероятно, постарается финишировать в сегодняшней гонке не ниже 10-й позиции на своем CRT ART. За последние шесть раундов Эспаргаро финишировал во всех и в каждом заработал очки - единственным из всех CRT-пилотов в 2013.

Важные новости
 
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали

На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed ​​World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится

В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp