МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
8694
28 ноября 2012 в 18:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP и WSBK: Jerez одинаково гостеприимен для всех

Последние тесты сезона 2012 года проходят в эти дни на юге Испании, в Андалуссии: Jerez de la Frontera, возможно, впервые за последние лет десять видит в одном паддоке и на одном треке заводские команды World Superbike и MotoGP!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 ноября 2012 - В 2013 году оба чемпионата мира посетят этот великолепный автодром: Гран-При Испании состоится в апреле, Супербайк - в ноябре. Поэтому для тех и других важно собрать как можно больше информации, ну, и просто, попробовать трассу. Вряд ли кто-то из пилотов обоих чемпионатов не знает Jerez наизусть. Но многие прибыли сюда в составах новых команд, впервые на незнакомых мотоциклах.

Заводская Ducati Factory MotoGP отработала первый день в расширенном составе. Никки Хейден, являющийся пилотом #1 болонского завода, незамедлительно показал быстрое время - 1:40.976. Довициозо, ставший 6-м по итогам испытаний в Валенсии, опередивший новобранца Repsol Honda Марка Маркеса, на этот раз оказался в неожиданной ситуации: не то потянул спину, не то продул шею во время гонок Ралли Монцы - в общем, первую половину дня провел в гараже, выехав на трек всего на пять минут.

Микеле Пирро впервые оседлал испытательный прототип Desmosedici GP13 в статусе официально тест-пилота Ducati. Он показал неплохое время - 1:42.770, опередив Андреа Янноне на 0.7 секунды. Янноне также получил обновленный Descmosedici, отличный от того, что он видел в Валенсии. В 2013 году Ducati будет поддерживать официально и на самом высшем уровне всех четырех пилотов: Хейдена, Довициозо, Янноне и Списа. Бен, правда, сможет вернуться за руль байка не раньше февраля. Напомню, что он получил серьезное увечье при падении в дождевом Сепанге - буквально вырвал правый плечевой сустав из сумки, серьезно повредив связки. Курс реабилитационного лечения после операции по мнению врачей займут не менее 3 месяцев - тютелька в тютельку к первым тестам сезона-2013.

Также в гаражах Хереса присутствовали пилоты CRT-команд: Хироси Аояма и Гектор Барбера вместе с Blusens-Avintia. Японец проехал лучший круг за 1:43.500, испанец 1:45.204.

Отдельный интерес вызвали тестовые заезды новых составов команд World Superbike, особенно, заводских Aprilia Racing, Alstare Ducati, BMW Motorrad и Kawasaki Racing.

Лучшим по итогам первой сессии стал Юджин Лаверти (Aprilia) с 1:41.694, затем Сайкс. Сильвейн Гуинтоли, который все же подписал контракт с Aprilia Racing, с первого же выхода на трек был достаточно быстр и отработал в районе 1:41.9. Мишель Фабрицио вывел из гаража третий RSV4 Factory и проехал несколько быстрых кругов для мягком SC0 в рамках 1:42. Но его контракт еще не подписан, возможно, тесты в Испании решат судьбу римлянина.

Наконец, состоялся выезд "Короля" Карлоса на новеньком Ducati Panigale 1199, подготовленном уже в бельгийском гараже Френсиса Батты. Многие изменения настроек под автодром, который пилоты Гран-При называют "stop-n-go" за обилие быстрых прямых, завершающихся крутыми поворотами. Первая сессия не дала информации, насколько Чека быстр на новом для себя мотоцикле, его лучшим временем стали 1:43.875. Аиртон Бадовини пришел в Alstare из саттелита BMW Motorrad. Несколько лет ему приходилось пилотировать 4-цилиндровый рядный S1000RR, так что переход на 2-цилиндровый мотоцикл, больше напоминающий прототип из MotoGP - дело не быстрое. 1:46.607 как бы подтверждает это.

Пилоты заводской BMW катались по трассе без транспондеров, так что их время круга неизвестно никому, кроме механиков команды. Марко Меландри не проронил ни слова, а вот его новый напарник Чаз Девис поделился, что смог добраться до 1:41.9 к концу первой сессии.

В гаражах стоят мотоциклы немецкой команды Ducati, пилотом которой стал Макс Нойкирхнер, а также еще пара Panigale 1199 из WSTK-1000.

Важные новости
 
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team

Лидер чемпионата мира по Супербайку 2026 года Николо Булега рассказал, что столь ожидаемый переход в MotoGP 2027 года вместе с Ducati всё же должен состояться! Ради этого, Николо отказался от некоторых требований, и дебютный сезон будет непростым. Однако, похоже, что он и команда VR46 Racing Team на верном пути!
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto2: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto3: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp