МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
7915
28 ноября 2012 в 18:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP и WSBK: Jerez одинаково гостеприимен для всех

Последние тесты сезона 2012 года проходят в эти дни на юге Испании, в Андалуссии: Jerez de la Frontera, возможно, впервые за последние лет десять видит в одном паддоке и на одном треке заводские команды World Superbike и MotoGP!

МОТОГОНКИ.РУ, 28 ноября 2012 - В 2013 году оба чемпионата мира посетят этот великолепный автодром: Гран-При Испании состоится в апреле, Супербайк - в ноябре. Поэтому для тех и других важно собрать как можно больше информации, ну, и просто, попробовать трассу. Вряд ли кто-то из пилотов обоих чемпионатов не знает Jerez наизусть. Но многие прибыли сюда в составах новых команд, впервые на незнакомых мотоциклах.

Заводская Ducati Factory MotoGP отработала первый день в расширенном составе. Никки Хейден, являющийся пилотом #1 болонского завода, незамедлительно показал быстрое время - 1:40.976. Довициозо, ставший 6-м по итогам испытаний в Валенсии, опередивший новобранца Repsol Honda Марка Маркеса, на этот раз оказался в неожиданной ситуации: не то потянул спину, не то продул шею во время гонок Ралли Монцы - в общем, первую половину дня провел в гараже, выехав на трек всего на пять минут.

Микеле Пирро впервые оседлал испытательный прототип Desmosedici GP13 в статусе официально тест-пилота Ducati. Он показал неплохое время - 1:42.770, опередив Андреа Янноне на 0.7 секунды. Янноне также получил обновленный Descmosedici, отличный от того, что он видел в Валенсии. В 2013 году Ducati будет поддерживать официально и на самом высшем уровне всех четырех пилотов: Хейдена, Довициозо, Янноне и Списа. Бен, правда, сможет вернуться за руль байка не раньше февраля. Напомню, что он получил серьезное увечье при падении в дождевом Сепанге - буквально вырвал правый плечевой сустав из сумки, серьезно повредив связки. Курс реабилитационного лечения после операции по мнению врачей займут не менее 3 месяцев - тютелька в тютельку к первым тестам сезона-2013.

Также в гаражах Хереса присутствовали пилоты CRT-команд: Хироси Аояма и Гектор Барбера вместе с Blusens-Avintia. Японец проехал лучший круг за 1:43.500, испанец 1:45.204.

Отдельный интерес вызвали тестовые заезды новых составов команд World Superbike, особенно, заводских Aprilia Racing, Alstare Ducati, BMW Motorrad и Kawasaki Racing.

Лучшим по итогам первой сессии стал Юджин Лаверти (Aprilia) с 1:41.694, затем Сайкс. Сильвейн Гуинтоли, который все же подписал контракт с Aprilia Racing, с первого же выхода на трек был достаточно быстр и отработал в районе 1:41.9. Мишель Фабрицио вывел из гаража третий RSV4 Factory и проехал несколько быстрых кругов для мягком SC0 в рамках 1:42. Но его контракт еще не подписан, возможно, тесты в Испании решат судьбу римлянина.

Наконец, состоялся выезд "Короля" Карлоса на новеньком Ducati Panigale 1199, подготовленном уже в бельгийском гараже Френсиса Батты. Многие изменения настроек под автодром, который пилоты Гран-При называют "stop-n-go" за обилие быстрых прямых, завершающихся крутыми поворотами. Первая сессия не дала информации, насколько Чека быстр на новом для себя мотоцикле, его лучшим временем стали 1:43.875. Аиртон Бадовини пришел в Alstare из саттелита BMW Motorrad. Несколько лет ему приходилось пилотировать 4-цилиндровый рядный S1000RR, так что переход на 2-цилиндровый мотоцикл, больше напоминающий прототип из MotoGP - дело не быстрое. 1:46.607 как бы подтверждает это.

Пилоты заводской BMW катались по трассе без транспондеров, так что их время круга неизвестно никому, кроме механиков команды. Марко Меландри не проронил ни слова, а вот его новый напарник Чаз Девис поделился, что смог добраться до 1:41.9 к концу первой сессии.

В гаражах стоят мотоциклы немецкой команды Ducati, пилотом которой стал Макс Нойкирхнер, а также еще пара Panigale 1199 из WSTK-1000.

Важные новости
 
Тесты MotoGP 2025: Вся информация - результаты, фото и видео - обновляется
Тесты MotoGP 2025: Вся информация - результаты, фото и видео - обновляется

На Sepang International Circuit стартовали первые официальные тесты MotoGP 2025 года, в которых принимают участие все призовые пилоты и ряд тест-пилотов заводских команд. Тесты проводятся с 5 по 7 февраля. Все новости, интересные моменты, результаты по дням, фотографии и видео.
Тесты MotoGP 2025: Хорхе Мартин серьезно травмирован - видео и что известно о его состоянии
Тесты MotoGP 2025: Хорхе Мартин серьезно травмирован - видео и что известно о его состоянии

В Сепанге полным ходом идет первый день тестов IRTA MotoGP Sepang 2025. К сожалению, он омрачился большой аварией - хайсайдом действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина, перешедшего в Aprilia Racing. После падения Мартин был срочно госпитализирован в бессознательном состоянии. Подробности и видео.
Директор MotoGP по развитию: неудобная правда -Moto3 превосходит Moto2 по технологии и цене
Директор MotoGP по развитию: неудобная правда -Moto3 превосходит Moto2 по технологии и цене

Директор MotoGP по развитию технологий Коррадо Чеккинелли в эти дни, несомненно, один из главных действующих лиц на первых зимних тестах IRTA в Сепанге. Интервью с ним всегда интересны, поскольку он знает чуть больше остальных... буквально обо всем. Но не всегда делится этим. Сегодня же он признал ряд неудобных фактов про Мото Гран-При. Потому что очевидно, что чемпионат заинтересован в переменах!
Тесты MotoGP 2025: Битва начнется... чуть позже - Пекко Баньяя будет сотрудничать с Маркесом
Тесты MotoGP 2025: Битва начнется... чуть позже - Пекко Баньяя будет сотрудничать с Маркесом

Завтра в Сепанге стартуют первые официальные зимние тесты MotoGP 2025 года - IRTA Sepang. Марк Маркес и Пекко Баньяя впервые выйдут на трек в новых комбинезонах Ducati Lenovo Team. Между ними ожидается ожесточенная схватка за титул чемпиона МотоГП... но начнется она чуть позднее, не завтра и не в Бурираме. Вот, что сказал Пекко.
Педро Акоста уверен в стратегии KTM на тесты в Сепанге и на сезон MotoGP 2025 года
Педро Акоста уверен в стратегии KTM на тесты в Сепанге и на сезон MotoGP 2025 года

Педро Акоста должен стать одним из ожидаемых фаворитов MotoGP 2025 года, как минимум, в битве за вакантное 3-е место в чемпионате. Новый флагманский пилот KTM Factory Racing рассказал, что увидел в Мундерфинге, когда приехал в штаб-квартиру заводской команды Мото Гран-При, чтобы убедиться лично в отсутствии кризиса.
Мотогонки на льду: Спидвей Красногорск - стадион Зоркий начал готовить лед к финалу ЛЧР-2025
Мотогонки на льду: Спидвей Красногорск - стадион Зоркий начал готовить лед к финалу ЛЧР-2025

Финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду (ЛЧР-2025) состоится на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске 14-15 февраля, и некоторое время было много сомнений - будет ли лед. Но опыт "битвы за лед" у инженерной службы «Зоркого» огромен: подготовка к двум главным событиям зимнего сезона в Подмосковье началась сегодня.
Чемпион AMA Supercross Джетт Лоуренс закрыл сезон-2024 из-за травмы в Глендейле
Чемпион AMA Supercross Джетт Лоуренс закрыл сезон-2024 из-за травмы в Глендейле

Детальное обследование и МРТ подтвердили худшие опасения Джетта Лоуренса и менеджера заводской команды Honda HRC Progressive о реальном состоянии травмы, полученное действующим чемпионом AMA Supercross 450SX на гонке в Глендейле.
Романо Альбезиано - человек, который вернет Honda в MotoGP: он идет по пути Соитиро Хонды
Романо Альбезиано - человек, который вернет Honda в MotoGP: он идет по пути Соитиро Хонды

Через два дня в Сепанге стартует первая серия официальных тестов MotoGP 2025 года. Заводские пилоты Honda HRC Castrol после презентации новых ливрей вылетели в Малайзию, но не участвовали в шейкдауне. Однако новый технический директор проекта Honda RC213V Романо Альбезиано был там почти всё время. Те, кто успел поработать с ним на тестах в Барселоне, Бурираме и Сепанге, уверены, что HRC нашла человека, способного разрешить все технологические проблемы завода.
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2025 -победителя Глендейла определил финальный заезд
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2025 -победителя Глендейла определил финальный заезд

Формат Тройной Короны (Triple Crown) в AMA Supercross тем и интересен, что победителем этапа может стать не самый быстрый и ловкий, а самый умный и опытный гонщик: на этот раз в Глендейле победа досталась человеку, который не выиграл ни одного заезда, но пытался контролировать ситуацию и соперников. Кто же?
Shakedown MotoGP 2025 в Сепанге - результаты, подробности, фотографии и видео
Shakedown MotoGP 2025 в Сепанге - результаты, подробности, фотографии и видео

Заводские пилоты Yamaha присоединились к группировке испытателей KTM и Aprilia в Сепанге и используют шейкдаун MotoGP 2025 года в качестве расширения программы тестов IRTA Sepang. Что привезли на пробу команды разработчиков Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia, а также результаты тест-пилотов. Новость обновляется по мере поступления информации.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.39 МЛН
годовая
аудитория
552092
посетителей
в месяц
70442
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии