МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
37254
28 июня 2011 в 17:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Педроса возвращается в строй!

В эти выходные, в Муджелло, на восьмом этапе чемпионата мира по MotoGP одним пилотом будет больше: Дани Педроса возвращается в строй после месячного отсутствия в гараже Repsol Honda!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2011 - Очевидно, что борьба за титул после аварии во Франции для Дани существенно затруднилась. Если быть до конца честным, после схода в Ле Мане и пропуска трех этапов (в Каталонии, Великобритании и Нидерландах) его счет существенно оскудел. Перед началом гонки в Ле Мане он занимал вторую позицию в чемпионате, после Ассена переместился на шестую, по очкам его догнал Бен Спис - оба имеют в запасе по 61 очку. Для Списа сезон "только начался", а для Педросы...

Его место в заводской команде HRC надежно забил Кейси Стоунер: теперь именно он - "пилот #1"! После побед во Франции, Каталонии и Великобритании, а также второго места в Голландии, австралиец увеличил свой отрыв от идущего вторым нынешнего чемпиона Хорхе Лоренцо до 28 очков. Второй пилот Repsol - Довициозо занимает третью строчку в мировой классификации.

Педроса же проигрывает им ровно столько же, сколько и имеет на счету!

Наконец, его мытарства закончились, считают в команде. Две операции (одна совсем недавно) нанесли серьезный ущерб его боевому духу, но мотивация - вернуть все, - осталась. Дани все еще очень быстр и собран, способен бороться за поул-позиции и выигрывать гонки. Муджелло отлично подходит для зрелищного возвращения.

Тосканский трек любим множеством гонщиков и сотнями тысяч фанатов. Это и один из самых быстрых треков в календаре MotoGP: максимальные скорости достигают здесь 350 км/ч! 15 поворотов и длинная старт-финишная прямая притягивают зрителей на трибуны, словно магнитом. В прошлые сезоны здесь разгорались зрелищные сражения, а в 2010 - драма с участием местного фаворита. Валентино Росси сломал правую ногу на тренировке и выбыл из строя на 42 дня, чтобы вернуться и вновь бороться за подиумные позиции. Если смог Росси, почему бы не попробовать Педросе? Ситуация в чемпионате сейчас похожа: оба вернулись, пропустив вперед всех претендентов на титул; оба - после травм; оба выбыли на пике формы. Соперники - те же, что и год назад, плюс пара "джокеров" - это Спис и Симончелли.

"Все время, что меня не было в гараже, я усиленно работал над скорейшим восстановлением, особенно после второй операции, и ситуация действительно значительно улучшилась, - сказал Педроса перед отъездом в Италию, - Я с энтузиазмом ожидаю возвращения за руль, надо скорее вернуть форму, которая была до травмы. Мы все время были на связи с командой, чтобы мое возвращение прошло как можно плавнее. Мы будем бороться за победы, как и раньше!"

"Муджелло - сложный трек, очень техничный и физически требовательный, и я знаю, что вернуться будет нелегко. Но в прошлом году именно в Муджелло я выиграл первую гонку сезона, мы бы хотели повторить этот успех и теперь", - добавил испанец.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group

Сын основателя Dorna Sports Кармело Эспелеты — Карлос Эспелета займет место отца на посту генерального директор промоутерской компании MotoGP Sports Entertainment Group (MotoGP SEG или MotoGP Group). Карлос был только что назначен заместителем Кармело, что связывают со скорым уходом 80-летнего босса на покой.
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!

Финал Чемпионата Москвы по Супермото на главной трассе ЦТВС «Москва» в Печатниках и определение чемпионов в классах «250» и Supermoto S1 («450») — возможно, важнейшее из имевших место этим летом: вторая подряд серия гонок, организованных МФМС, открыла дорогу к возвращению Чемпионата России, а также шансам на выступление российских гонщиков в европейских и мировых сериях под эгидой FIM (в скором будущем). Иван Мосин выиграл московский региональный чемпионат, и теперь перед ним открылись новые перспективы.
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы

От детских соревнований до MXGP, о семейной спортивной династии, создании первой российской команды в элитном классе Чемпионата Мира и цене большого спорта, а также о новой главе в жизни.
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона

У нас были каникулы. По идее, должны были закончиться в Сильверстоуне. Но создалось впечатление, что BritishGP было чем-то вроде разминки: не самый яркий уикенд в целом, зрителей на трибунах — минимум... не проснулись? ОК! Теперь MotoGP возвращается в полную силу: Гран-При Арагона на Motorland Aragon откроет вторую половину сезона в полный рост. Кто не успел перевести дух, пожалеет. Обзор трассы, истории события и перспективы 13-го этапа Мото Гран-При 2026 года.
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!

Рауль Фернандес получил 2-летнее продление контракта с TrackHouse Racing в MotoGP на этапе в Сильверстоуне, а сегодня названо имя напарника в саттелите Aprilia — им станет Энеа Бастианини.
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»

Марк Маркес провел фантастический сезон MotoGP в 2025 году, повторив успех 2014 года, когда он был просто недосягаем в первых десяти Гран-При. Оба раза Марк оформил досрочный титул в Японии, как бы завершив цикл: в 2014 с Honda, в 2025 с Ducati, что стало ответом на обвинения в статусе «чемпиона одного мотоцикла». Но сезон MotoGP 2026 совсем не похож на предыдущий. Травма, полученная в Мандалике — не главная проблема: их чуть больше, чем ожидалось. Поэтому, «голландский режим» скоро вернется. Когда и где? Есть еще, как минимум, три трассы...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp