МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10804
28 марта 2012 в 20:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP/CRT: выявляем средний градус по палате

Маттиа Пасини из Speed Master и Данило Петруччи из Ioda Racing Project являются уникальными представителями нового поколения пилотов MotoGP, для которых вступление в Королевский Класс - испытание двойное: не только для их личных качеств, сколько экзамен для их команд...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 марта 2012 - Оба выступают на мотоциклах, подготовленных в недрах их гаражей. Если Speed Master предпочла сильно переработанный вариант шасси ART, то Ioda Racing сделали большое отступление от предложения Aprilia. Петруччи выступил на тестах IRTA и показал третий результат среди команд CRT. Впереди - напарники Aspar Racing, которую называют "домашней" командой и испытательной площадкой Aprilia Racing в MotoGP. Пасини завершил испытания позади Колина Эдвардса их Forward Racing, который будет покорять пространство на Suter/BMW.

Такое расположение пилотов в предварительном табеле очень интересно: ведь Эдвардс завершил 2011 год, сказав слова о том, что команды CRT "отстают от заводов на годы", имея в виду ход разработки техники, настройку электроники и так далее. Именно электроника стала краеугольным камнем для всех команд новой формации. И если над разработкой и настройкой блоков управления в Aspar трудились 15 человек плюс инженеры Aprilia, то у Speed Master на это же было гораздо меньше ресурсов. Forward Racing провела всю зиму в кропотливой работе над мотоциклом, вот и результат!

Отставание CRT от MotoGP к последнему дню тестов сократилось до полутора секунд. Речь сейчас не о лидерах, а о пилотах зачетной группы, рассчитывающей на место в TOP-10. Определенно, когда те же Штефан Брадль и Гектор Барбера раскатаются на новых мотоциклах, шанса подавляющему большинству преследователей из CRT не оставят. Но до июня вполне вероятно, что кто-то из лидеров "младшей" подгруппы увидит флаг раньше.

Пасини и Петруччи - парни, по которым можно судить о "средней температуре в палате". Вот что они говорят.

"Мы только в субботу впервые выкатили второй байк, до этого момента он не был готов к испытаниями, - рассказал Маттиа, - Мы внесли минимальное количество изменений в конфигурацию, пытаясь намотать как можно больше кругов без сожаления о времени круга или позиции. В субботу удалось получить важную информацию о поведении машины под дождем. Мы рады, что Херес позволил нам поработать во всех условиях. В воскресенье мы продвигались вперед шаг за шагом и получили много данных. Падение в самом конце было не кстати, мы вполне могли бы обойтись и без него. Только начали работать в новом направлении... Надеюсь, оно более верное. Мы это сможем проверить в Катаре".

"Мы почти достигли намеченной цели, - сказал пилот Ioda Racing, - Я завершил тесты в 0.1 секунды от плана, стал третьим итальянцем в зачете и третьим в CRT. Это очень неплохо для нас! Небольшая проблемка остановила наш прогресс в воскресенье, как раз когда состояние трека было идеальным. Но, уверен, мы проделали хорошую работу. TR003 улучшается каждый день. Думаю, я доказал, что он хорош и надежен в последний день, когда проехал 87 кругов без единой проблемы. В Катаре предстоит еще пару вопросов решить..."

Итого: частные команды, за исключением Aspar Racing не рассчитывают на результаты в первых гонках. Многие пилоты только что пришли в 1000-кубовый класс, кому-то не удалось вдоволь накататься зимой, кому-то мешают недоработки и слабое знание официальных покрышек Bridgestone (в Чемпионате Италии практикуется применение Pirelli). И каждый оценивает свой проект с точки зрения пилота-испытателя, нежели как призовой гонщик. Интересная позиция.

Но 3 секунды отставания от лидера не дадут ни одному из них отстать на круг, даже слабейшим (сейчас это BQR/Avintia), как предполагалось еще в начале зимы!

Важные новости
 
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан

«Нам всем в этот день невероятно повезло» — прокомментировал накануне ситуацию в Барселоне победитель Гран-При Каталонии Фабио Ди Джианантонио. Gresini Racing подтвердила, что напугавшему всех в воскресенье Алексу Маркесу провели необходимую операцию по фиксации сломанной ключицы, так что он на пути к возвращению в MotoGP.
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp