МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
11504
28 февраля 2018 в 22:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Интервью с Романо Альбезиано: Цель Aprilia в MotoGP - победить всех!

Aprilia Racing один из крупнейших игроков на гоночной сцене с незапамятных времен. Моторный дом Ноале боролся за Большие Призы, когда Ducati только делали первые шаги в Супербайке. Сейчас ситуация кардинально изменилась, и Aprilia хочет все вернуть. Работа идет утром, днем и вечером, а продолжается за полночь, чтобы заводской проект в MotoGP смог достойно начать новый сезон.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2018 - О том, что Aprilia может удачно выстрелить, стало понятно в 2009 году, после выпуска на рынок супербайка RSV4. Этот мотоцикл принес итальянскому заводу 3 мировых титула - в 2010, 2012 и 2014 годах, а также 4 Кубка конструкторов. Сделав этот шаг, завод перевел всю гоночную активность в MotoGP. Но, потеряв своего ведущего специалиста, гения Джиджи Даль'Инью, несколько затормозил. Уход Даль'Иньи был утратой, но сам г-н Инженер был уверен, что с потенциалом Ducati он сможет стать чемпионом мира по MotoGP, а с потенциалом Aprilia - нет.

Романо Альбезиано, пришедший на место Даль'Иньи, настроен категорично: он здесь, чтобы вернуть Aprilia былое величие в Гран-При.

«Я не считаю, что мы развиваемся медленней KTM. Нет, это не так. Мы лучше подготовлены к решающему рывку, чем KTM, - заявил Альбезиано в интервью немецкому Speedweek. - Мы здесь только для одной цели: победить всех!»

В том сезоне двигатель был не слишком надежен, что часто приводило к сходам и падениям. Какие шаги для этого предприняты к сезону 2018 года?

Романо Альбезиано: «Это нормально. Мы всегда старались исследовать пределы возможного и не ограничивали ни себя, ни пилотов. Нам не хватало опыта и данных. Поэтому некоторые предупреждения, которые получили от мотоцикла, недооценили. Но зато мы узнали, что может наш двигатель. Это нам помогло расширить границы».

KTM завершил дебютный сезон с большим количеством очков в чемпионате MotoGP. Вас это не беспокоит?

Романо Альбезиано: «Не думаю, что они смогли нас этим уязвить. В сумме, мы были быстрее в каждой отдельно взятой гонке. К сожалению, у нас было больше сходов, но чаще это происходило из-за стечения обстоятельств. В то же время, нельзя недооценивать то, что сделали в KTM! Но наш прототип был уже в прошлом году на более высоком технологическом уровне, чем RC. И он был быстрее в абсолютных показателях».

И все же, KTM набрали больше очков...

Романо Альбезиано: «Ну, если так говорить, то да, они нас побили. Если вам так нравится считать, то пусть будет по-вашему».

А разве чемпионат не сводится к тому, чтобы победить, набрав больше очков?

Романо Альбезиано: «Конечно, я не слишком счастлив от этого. Мы рассчитывали на гонку в Валенсии, на Алеша, который мог принести хороший результат. Но он упал, к сожалению, в итоге, они нас и обошли».

Босс Piaggio Group Роберто Коланинно заявил, что хочет победить всех в MotoGP, особенно, Ducati. Но вы уже 4-й год в чемпионате, а до Ducati, как до Луны...

Романо Альбезиано: «Да? Он так сказал? Не припомню этого утверждения, если честно... Но это правда: наша цель - победить всех. Правда, за 2-3 года этого добиться невозможно. В то же время, в некоторых гонках в том году мы оказались впереди Ducati на финише!»

Бюджета хватает на все ваши задумки?

Романо Альбезиано: «Поддержка от Piaggio Group очень велика, в том числе, высшего руководства. Они ценят, что мы делаем в MotoGP и World Superbike. Но победа в MotoGP будет воплощением мечты. На моих плечах большой груз ответственности, но это приятное давление и оно оказывается правильно. Мы согласны со всем, что требует от нас компания, а также с целями, и мы знаем, как их достичь. Что касается финансов, бюджета, то я не знаю, каков наш общий бюджет - не занимаюсь бухгалтерией. Если честно, то я бы не смог оправдать каждый потраченный доллар. И я не специалист по маркетингу. Моя задача - инженерия и руководство проектом».

Контракт с Gresini Racing, принявшей ваше предложение в 2014 году, заканчивается в этом году. Планируете продлевать с ними отношения?

Романо Альбезиано: «Мы уже работаем над продлением контракта. Но если они решат сменить партнера, значит будем искать другую команду. Все просто».

Важные новости
 
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?
Новый шериф, хот-дог и ни одного Марка Маркеса: итог AmericasGP MotoGP 2025 - что это было?

Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Дождь грозит Остину! Пришло время для старта главной гонки уикенда на Circuit of the Americas - прямая трансляция Гран-При Америк, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. AmericasGP начало в 22:00 по Москве.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки PortugueseWorldSBK

Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь
Эксклюзивные мотоциклы как инвестиция стали интересней автомобилей из-за налога на роскошь

В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление
Российский Супербайк 2025: самый полный и актуальный календарь сезона - обновление

Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!
Пекко Баньяя - о предстоящей схватке с Маркесами за честь и славу MotoGP 2025: теперь я готов!

Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 11 этап Seattle Supercross: трансляции и результаты всех гонок 450SX

11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025
Баньяя споткнулся о семейный подряд Маркесов: обзор и результаты Sprint Race AmericasGP MotoGP 2025

Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Америк MotoGP Sprint Race AmericasGP 2025

Время субботней спринтовой гонки Гран-При Америк на Circuit of the Americas! Трансляция Tissot Sprint Race AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 23:00 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.41 МЛН
годовая
аудитория
836214
посетителей
в месяц
78307
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island