МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14632
27 июня 2022 в 12:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Алекс Маркес - Honda сбилась с пути

Алекс Маркес поступил как профессионал: у него есть хорошие шансы прогрессировать в MotoGP, но он не видит этой возможности в кооперации с Honda, как бы не обстояли дела с отношениями между HRC и его братом, Марком Маркесом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июня 2022 - Если последние два года нахождение Алекса в командах Honda связывали исключительно с братскими узами и едва ли не протекцией со стороны Марка, то теперь это не имеет значения. Сам Марк Маркес неоднократно заявлял и настаивал, что его слово не имеет значения при выборе пилотов, который делают менеджеры Honda Racing.

Но если в 2020 году Алекса произошел настоящий прорыв в отсутствие Марка, то с 2021 года он резко провалился в рейтинге. Причин было слишком много, и одной из них Алекс считает отсутствие внимание к просьбам и требованиям пилотов со стороны завода. История повторяется? Еще один недовольный жесткой политикой HRC переходит под крылышко Ducati, как Джек Миллер и Жоан Зарко до него?

«У меня не осталось мотивации продолжать, хотя я очень доволен командой. Но я не вижу себя мысленно на подиуме в данной ситуации, с этим байком. Мне нужно изменить свой подход в целом, чтобы расти как гонщику, как личности и как члену команды. Вот почему я принял предложение Gresini: там мне предложили оптимальный пакет для роста и получения результатов с мотоциклом, который, как мы точно знаем, хорошо работает» - заявил Маркес-младший на брифинге в Ассене.

«Я счастлив, что мы расписались до ухода на каникулы. Теперь я могу спокойно отдохнуть и собрать силами, чтобы исправить свое положение в чемпионате с Honda».

Но это будет теперь сложно, потому что Алекс потерял веру в RC213V и в себя на этом мотоцикле. Его следующее заявление вряд ли порадует босса Repsol Honda Альберто Пуча, который нанял его в последний день чемпионата 2019 года на место внезапно вышедшего из игры Хорхе Лоренцо:

«Я принял предложение [Альберто Пуча], потому что... никто не отказывается от работы в Repsol Honda! Но пока вы не попробуете мотоцикл, вы никогда не знаете наверняка, будет ли успех. В 2020 мне казалось, что мы на верном пути. Мне казалось, что я показал уровень, достойный MotoGP».

«Но мне кажется, что Honda - завод, который в данный момент сбился с пути. И если бренд не в состоянии реагировать [на запросы и нужды пилотов], то это не та Honda, которую я знал. После двух с половиной лет мне потребовались серьезные перемены в окружении, чтобы продолжать расти. То, что мы выбрали на 2023 год - лучший вариант, из всех, что были. Я сбросил большой груз с плеч, и теперь просто хотел бы спокойно отдохнуть».

И еще одна плохая новость для Пуча и Ко.: «Сейчас мы видим совершенно четко, что Ducati является одним из самых универсальных [мотоциклов]: гонщики совершенно разных комплекций и стилей адаптируются к нему достаточно быстро. Причем, парни, у которых не было опыта работы в Королевском классе - вот, что важно - все быстры практически сразу. Нет ничего лучше, чем получить Ducati. Если следующий сезон не пойдет так, как я думаю, то я стану первым, кто сделает заявление, что мне пора на свалку истории».

Как отреагировал на решение брата Марк?

Алекс ответил: «Марк спросил меня: чего я хочу и вижу ли я себя в Honda или нет? Я ответил, что мне нужны перемены в жизни, и что с Honda я этого вряд ли добьюсь. Он поддержал это решение, как брат. Это нормально».

Важные новости
 
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июня 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp