МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
38431
26 мая 2015 в 13:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: #ItalianGP - Новая итальянская волна накатывает на берег

Три итальянских пилота - Энеа Бастианини, Романо Фенати и Франческо Баньяя едут в Муджелло, чтобы не допустить испанских инквизиторов на подиум домашнего раунда Гран-При в классе Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2015 - Этот уикенд станет Днем "X" для юных пилотов, которых три последних года отбирал и вынашивал гоночный проект Валентино Росси VR46 Team и его Академия. Группировка из новых, весьма перспективных и хорошо мотивированных пилотов сформирована и готова к штурму домашнего подиума. Оккупировать его полностью, как в Ле Мане двумя неделями ранее будет, впрочем, не так просто.

Лидер чемпионата мира Moto3 Денни Кент совершил одно из спортивных чудес, ради которых фанаты приходят на трибуны - стать живыми свидетелями того, как вершится история и ставятся рекорды всех времен. Британец, не квалифицировавшийся в Гран-При Франции из-за резкой перемены погоды и дождя, стартовал с 30-й позиции, но финишировал 4-м! Это был прорыв года. Ранее, подобные финты позволяли себе только два монстра мотогонок - это Валентино Росси и Марк Маркес.

Фенати, Баньяя и Бастианини оккупировали подиум в Ле Мане. Удастся ли итальянцам повторить результаты дома, в Муджелло?
Фенати, Баньяя и Бастианини оккупировали подиум в Ле Мане. Удастся ли итальянцам повторить результаты дома, в Муджелло?


В Муджелло Кент снова будет бороться за победу, чтобы закрепить свое положение в статусе лидера чемпионата. Выступая в 2014 году на заводском Husqvarna, Денни едва смог заработать одно очко в Гран-При Италии. Но в прошлом году и ситуация была иная: за каждую (!) позицию в TOP-5 боролись по 3-4 соперника, так что финишную линию в Муджелло в течение 0.5 секунды пересекли (внимание!) 7 пилотов.

Гонка Гран-При Италии в классе Moto3 образца 2014 года вошла в историю, как самая близкая: Романо Фенати вырвал победу из рук Исаака Виньялеса и Алекса Ринса, но испанцы финишировали абсолютно синхронно - ни фотофиниш, ни точнейший хронометраж не смогли разделить их мотоциклы на линии - оба оказались всего в 0.010 секунды от итальянца. Мигель Оливьера, Никлас Айо и Алексис Масбоу шли во второй тройке в 0.1 секунды за призерами, группу замыкал Алессандро Туччи.

Если вы не видели Гран-При Италии 2014 года, посмотрите видео-обзор на МОТОГОНКИ.РУ!

Итак, теперь в чемпионате ситуация иная. Мотоциклы едут одинаково, все зависит от мастерства пилотов и того, как квалифицируются и как они стартуют. Кто не попадает в группу лидеров сразу, может догнать ее только, если есть некий сдерживающий фактор, например, слишком горячая ситуация при борьбе во главе пелетона (опытные гонщики не лезут в нее, выжидая безопасного момента для атаки, а это, обычно, снижает темп).

Но есть и такие моменты, как с Денни Кентом: он выиграл Гран-При в Техасе и Аргентине, доминируя от старта до финиша, чего не было прежде; в Испании сцепился с Мигелем Оливьерой и Бредом Биндером, но все же вышел из дуэли победителем, вовремя предприняв решающую атаку (это - опыт). Mugello Circuit быстрый и плавный, как нравится гонщикам. Если Кент вырвется вперед, догнать его будет чрезвычайно трудно. Поэтому борьба за первые позиции на стартовой решетке будет особенно агрессивной в этот раз.

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp