МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9421
24 августа 2013 в 12:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2, Брно: Каллио лидер, но в секунде еще 20 пилотов!

Финн Мика Каллио возглавил уикенд 10-го раунда Moto2 - Гран-При Чехии на хорошо ему знакомом автодроме Брно. Пилот команды Marc VDS Racing лидировал с самого начала практик и завершил пятницу, опередив Такааки Накагами, который вновь оказался в группе лидеров.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 августа 2013 - Накагами, который регулярно оказывался в TOP-3 по итогам первых и даже вторых дней гоночных уикендов в 2012 году, впервые сумел добраться до подиума в Moto2 только в начале сезона 2013 года, взяв бронзу в Катаре. Но с тех пор пыл японского гонщика не угас, и он боролся за аналогичный результат многократно. Наконец, он довел до финала сражение в Индианаполисе, где взошел на 2-ю позицию, стартовав с 3-ей. Такааки прогнозируют большое будущее. Уикенд в Брно он начал с той же целью, но на первой же практике отправился в скоростной хай-сайд. Впрочем, к старту второй сессии он пришел в себя и вместе с Каллио возглавил день, показав 2:03.256. Каллио опередил его лишь на 0.026.

Третье время пятницы в Moto2 у Пола Эспаргаро. Испанец, хотя и получил заветное место в команде MotoGP Tech 3 Yamaha на следующий сезон, продолжает бороться за титул в 600-кубовой категории. Как ни странно, но теперь его главным конкурентом является не лидер серии Скотт Реддинг, который в Брно стал 7-м, а напарник по Tuenti HP40 Эстив "Тито" Рабат, завершивший день 4-м, в 0.145 секунды за спиной у Пола. Это гарантирует напарникам еще два дня плотного противостояния: Тито уже трижды отбирал у Пола награды в этом году и мешал зарабатывать очки, демонстрируя всем своим видом серьезность своих притязаний на титул - Рабат занимает в классификации уверенную 3-ю позицию, уступая напарнику 20 очков, что уже не выглядит большой разницей в свете результатов, которые Тито достиг, выиграв домашнее Гран-При Испании и выездное в Индианаполисе, а также взяв два серебряных подиума в Техасе и Каталонии.

То, что субботняя квалификация может преподнести пару сюрпризов, говорит тот факт, что в секунды от лидера в пятницу засеклись 20 пилотов.

Важные новости
 
После Формулы-1: жизнь Кими Райкконена обрела новый смысл после победы в чемпионате мира по мотокроссу MXGP
После Формулы-1: жизнь Кими Райкконена обрела новый смысл после победы в чемпионате мира по мотокроссу MXGP

Чемпион Формулы-1 Кими Райкконен никогда не скрывал своей тяги к мотокроссу. Но когда он заявил, что завел «новое хобби» в виде небольшой команды, которую назвал в свою честь - ICE 1 Racing, никто не придал этому значения - «развлекается»! Завершив карьеру в F1, Кими объявил о намерении всерьез заняться своей командой и даже получил статус заводской Kawasaki Racing Team. И даже это для многих звучало «неубедительно». Шутки кончились, когда Роман Фебвре выиграл чемпионат мира в Премьер-классе MXGP 2025. Райкконен - о том, каково было обрести новые жизненные смыслы и вновь почувствовать себя на вершине мира.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Алеш Эспаргаро объявил о завершении карьеры велогонщика и возвращается в MotoGP
Алеш Эспаргаро объявил о завершении карьеры велогонщика и возвращается в MotoGP

Алеш Эспаргаро, завершивший карьеру призового пилота MotoGP в 2024 году и решивший посвятить дальнейшую жизнь профессиональному велоспорту, к сожалению, не сможет реализовать свой план.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
219661
посетителей
в месяц
7599
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island