МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10491
23 октября 2014 в 18:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси и Маркес - о ситуации в младших классах

9-кратный чемпион мира Валентино Росси и 2-кратный, действующий чемпион MotoGP Марк Маркес обсудили ситуацию, сложившуюся сразу в обоих младших классах - Moto2 и Moto3: Тито Рабат и Алекс Маркес могут стать чемпионами уже в воскресенье. Какие у них шансы, обсудили между собой Vale и Марк.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2014 - Тито Рабат, лидер класса Moto2 близок к досрочной победе в Сепанге. Он станет чемпионом автоматически по итогам малайской гонки, если финиширует в TOP-6 или выше, даже если его главный соперник, Мика Каллио выиграет Гран-При Малайзии: каталонскому гонщику достаточно заработать 9 очков или больше, ведь его сегодняшний отрыв от финна возрос до 41.

Младший брат Марка Маркеса, Алекс, ставший постоянным участником всех пресс-конференций после Арагона, где он вышел в лидеры чемпионата Moto3, в схожей ситуации, но ему еще нужно потрудиться, чтобы обеспечить себе победу. У Алекса 20 очков преимущества над Джеком Миллером, а в Брно Джек предсказал, что судьба титула решится не раньше, чем в финале - в Валенсии! Упав в Арагоне, Миллер потерял 25 очков, которые сумел вернуть только в домашней гонке в Phillip Island - этим он отсрочил досрочную коронацию Маркеса-младшего. Надолго ли, вот в чем вопрос!

Марк Маркес шел к досрочной победе в MotoGP весь сезон, выиграв 10 гонок подряд и 11 в общей сложности, он мог бороться за Большой Приз уже в Арагоне, если бы не падение... так, его повторная коронация состоялась в Японии.

Валентино Росси уверен, что в чемпионате сложились три принципиально разные ситуации: "Думаю, в Moto2 и Moto3 сейчас дела обстоят иначе, чем в MotoGP, там каждая история интересна по отдельности! - сказал Валентино. - У Тито заранее очень приличное преимущество, и мой ему совет: не останавливайся, парень, постарайся извлечь максимум из каждой практики, начиная с утра пятницы! Чтобы быть конкурентоспособным в Сепанге, нужно четко знать свои воскресные настройки, обычно, мы уточняем их на warm-up. Ну, и надо выложиться в гонке, чтобы выиграть, конечно же".

Маркес с улыбкой продолжил мысль Росси: "О, он [Рабат] - это Мистер Стабильность! Он просто невероятный. В тренировках он всегда едет, будто в гонку, все 25 кругов. Я ему говорил: ты же устанешь к воскресенью! Но нет, это его стиль, и в этом стиле он очень хорош".

Затем, Росси стал говорить о Маркесе-младшем: "Ситуация для Алекса складывается гораздо более трудная, его преимущество не столь велико, но он достаточное, чтобы закрепиться на этой отметке и дожать. Ему теперь проще считать свои шансы. Но в Moto3, особенно в последних гонках, битвы стали очень плотными, а число потенциальных победителей велико. Думаю, ему нужно держаться подальше от проблем и просто финишировать, но держаться ближе к лидерам, чтобы заработать больше очков, чем Джек [Миллер]".

Марк дал брату, сидящему рядом в ходе пресс-конференции, ценный совет: "Держи ту же линию, что раньше! Понимаю, что сказать это проще, чем сделать, но тебе следует атаковать и дальше, до самого финального флага сезона. Проблема в том, что как только ты расслабишься, попытаешься просчитать что-то - каким бы тебе финишировать, чтобы легко выиграть титул, - тут то тебя и съедят, братишка! Там же шестеро соперников в борьбе за победу. Так что тебе нужно быть агрессивным и атаковать до самого финиша".

"Думаю, для Алекса лучшей ситуацией в воскресной гонке будет просто финишировать впереди Джека, но даже если Миллер окажется впереди, это еще не конец света. У Миллера нет преимущества, на его плечах большое давление - ему нельзя допускать ошибок! Он хочет победить в чемпионате, он будет пытаться изо всех сил", добавил Марк Маркес.

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp