МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11427
23 октября 2014 в 20:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: MARQUEZ Version 2 - первая попытка

Алекс Маркес может выиграть чемпионат мира в классе Moto3 уже в это воскресенье, опередив Джека Миллера, который так долго планировал триумфальное завершение сезона перед переходом в MotoGP... Посчитаем шансы Алекса? И какую роль может сыграть в Сепанге Ринс?

МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2014 - В Сепанг, где состоится 17-й, предпоследний раунд чемпионата мира - Гран-При Малайзии, Маркес-младший прибыл с хорошим перевесом в счете. Хотя Миллер и выиграл домашнюю гонку в Австралии, сократить отставание после падения в Арагоне так и не смог.

Но 20 очков разницы за два этапа до финала, когда в розыгрыше по-прежнему 50, это еще не "все пропало!" Досрочно Алекс Маркес может выиграть титул только в том случае, если ему удастся увеличить дистанцию от Миллера до 26 очков, ведь даже 25 в этом случае будет недостаточно: по правилам FIM, в случае, если Маркес и Миллер сравняются на финише в Валенсии, Дирекция будет считать их победы, подиумы и так далее. А по количеству побед Джек лидирует: у него 5 золотых наград против 3 у Алекса, и это обязательно сыграет в пользу австралийца, если дело в Валенсии дойдет до калькулятора.

А сейчас калькулятор говорит вот что:

- Маркес станет чемпионом в Сепанге, если он выиграет гонку, а Миллер не финиширует вторым (т.е. дистанция между ними увеличится более, чем на 5 очков).
- Маркес финиширует вторым, Миллер не попадет на подиум - снова Алекс чемпион.
- Маркес 3-й? Джек доложен оказаться ниже 6-й позиции, чтобы формула сработала.
- Маркес 4-й? Чемпион, если Миллер окажется ниже 9-й.

В последних 10 гонках Маркес-младший финишировал в TOP-4, кроме Индианаполиса, где его выдавили за пределы TOP-5. Миллер оказывался в пятерке во всех гонках, кроме Ассена (из-за схода), Сильверстоуна (где он оказался 6-м) и Арагона (где он финишировал 27-м после падения). Так что статистика боевых действий говорит нам: следующие несколько комбинаций, скорее, для проформы, но всякое может быть!

- Маркес окажется 5-м в Сепанге и станет чемпионом, если Миллер откатится ниже 11-й позиции.
- 6-й и чемпион, только в том случае, если Джек 12-й или хуже.

А вот если Миллера и Маркеса выдавят из группы лидеров горячие испанские парни, и они вдруг окажутся за пределами TOP-6, в игру неожиданным образом вступает второй пилот Estrella Galacia 0,0, третий в генеральной классификации Moto3 - это Алекс Ринс!

- Итак, Алекс оказывается 7-м, а Миллер 13-м или хуже, но Ринс выигрывает гонку в Сепанге, не видать Маркесу досрочной победы!
- Наконец, в корне ситуация может измениться, если Ринс выиграет в Малайзии, а Маркес окажется 10-м или ниже, при том, что Миллер не заработает очков. Отставание в 41 очко от Маркеса может превратиться в очень хорошую позицию в финале чемпионата, Гран-При Валенсии.

И тогда, как предсказал Джек, судьба титула Moto3 в 2014 году будет решаться в Ricardo Tormo Circuit. Так было в 2013, когда на финальный рубеж вышли 4 претендента на титул, а разница между ними была всего 10 очков!

141 тысяча человек пришли посмотреть на исход этой схватки.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island