МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
54824
23 января 2019 в 20:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Repsol Honda MotoGP: Послесловие - что не показали по телевизору

По завершении прямой трансляции с презентации Repsol Honda, в Мадриде состоялась большая пресс-конференция для приглашенных журналистов. Президент HRC Тетсухиро Кувата, директор Repsol Honda Альберто Пуч, Марк Маркес и Хорхе Лоренцо ответили на многочисленные вопросы. И это интересней, чем вся презентация!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2019 - Большая речь Тетсухиро Куваты в начале презентации была для шоу. Ответы на многие вопросы он подготовил. Но некоторые пришлось искать на ходу. Альберто Пуч также приготовился к жесткой риторике с журналистами, с которыми у него давно были разные тёрки.

MotoGP - Презентация Repsol Honda RC213V (2019) в Мадриде, 25-я юбилейная
MotoGP - Презентация Repsol Honda RC213V (2019) в Мадриде, 25-я юбилейная
перейти в фотогалерею


Прежде всего, он снова был вынужден ответить на фундаментальный вопрос: а не боится ли Пуч, что подписав контракт с Лоренцо, он разрушит ту идеальную обстановку, сложившуюся в Repsol Honda с 2013 года, когда Марк Маркес имел безграничный приоритет и все обеспечение для борьбы за титулы? Ведь Лоренцо не собирается сидеть в гараже «вторым номером»... В паддоке MotoGP давно придумали для этой ситуации термин - конечно же, итальянцы - «два петуха в курятнике», которые никогда не договорятся, кто главный.

«О да, нам придется с этим как-то справляться, - ответил Альберто Пуч. - Но Honda доверила управление мне, и я надеюсь все-таки разобраться с проблемами. Конечно, если они возникнут. Я уверен, что у нас два профессиональных пилота, которые знают, как нужно себя вести. Остальное, полагаю, гарантирует присутствующий здесь господин Президент [HRC]. Год в любом случае ожидается трудный. Если Honda нравятся вызовы и проблемы, это будет именно такой год, как надо! Но именно это и делает нас сильнее. Поэтому... я не переживаю по этому поводу».

Прибытие Лоренцо в пару к Маркесу не должно иметь никаких негативных последствий: Тетсухиро Кувата уверен, что завод легко обеспечит обоих лучшими мотоциклами, а если потребуется, пойдет разными путями для удовлетворения их нужд, не пренебрегая ничьими потребностями.

MotoGP: президент HRC Тестухиро Кувата
MotoGP: президент HRC Тестухиро Кувата
перейти в фотогалерею


«Хотя последние несколько лет у нас были два заводских пилота с совершенно различными нуждами и производительностью, Honda не требовалось что-то менять в своей работе с командой. Мы всегда работали над тем, чтобы удовлетворить обоих в равной степени, без приоритетов. Собственно, наша задача в том и состоит, чтобы дать обоим лучший байк. И если Хорхе потребуется какое-то отличное оборудование, будьте уверены, что мы ему его легко предоставим. В этом наш подход будет неизменен: два заводских пилота с совершенно равными возможностями и потенциалом» - добавил Кувата-сан.

Пуча спросили, почему он выбрал именно Лоренцо. На что он ответил: «Это было не мое решение, а решении всей компания. В нашем спорте всегда важно сделать правильную ставку, и когда есть действительно хороший вариант, этот шанс нужно использовать. В тот момент Хорхе оказался свободен - большая удача! В нашей работе личные отношения и личное мнение мало чего значат, важен профессионализм. Я надеюсь, что в этом сезоне нам удастся избежать травм и падений. Мы знаем, на что способен Маркес, ну а Лоренцо будет для него хорошим стимулом, чтобы двигаться вперед. Все должны выиграть от этого».

Техническая часть презентации была полностью вычеркнута из меню этого дня. Во-первых, потому что не были готовы презентационные материалы (фотографии). Во-вторых, мотоцикл, представленный сегодня в Мадриде - не окончательная версия, и над ним до конца февраля будут работать в Японии. Финальная спецификация появится на тестах IRTA в Катаре, за две недели до начала сезона-2019.

MotoGP - Марк Маркес и Хорхе Лоренцо, и их боевые Honda RC213V (2019)
MotoGP - Марк Маркес и Хорхе Лоренцо, и их боевые Honda RC213V (2019)
перейти в фотогалерею


Кажется, планы Honda Racing несколько нарушены травмой Лоренцо. Но также непонятна ситуация с Кратчлоу. К счастью, у HRC есть не менее двух тест-пилотов с очень большим опытом, которые всегда могут прийти на выручку по первому зову.

Альберто Пуч вынужден согласиться: «Да, это будет тяжелое начало сезона. Возможно, самое трудное для команды с 2015 года, потому что количество тестов стало меньше - всего 6 дней в Сепанге и Катаре перед первой гонкой. Штефан Брадль заменит Хорхе в Сепанге, и нам нужно оценить состояние Марка. Но даже в этой ситуации Honda не намерена отменять планируемых работ».

О Кратчлоу будет известно через неделю: перед тем, как он прибудет в Сепанг, он пройдет очередное обследование. Ожидается, что британец сможет выйти на трек вместе с Маркесом и Брадлем, как один из членов заводской команды - ведь у него есть прямой контракт с Honda! Если обследование покажет, что ему еще рано рисковать, «HRC постарается найти замену в кратчайшие сроки». Наиболее вероятным кандидатом на замену Кратчлоу, if any, будет Хироси Аояма. Но у Honda Racing в японской команде тест-пилотов есть еще, как минимум, два японских аса, готовых выйти на работу по первому зову Корпорации.

Важные новости
 
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp