МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11143
22 марта 2014 в 21:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Ударная квалификация в Катаре - рекорды и травмы

Напряжение на треке нарастало в геометрической прогрессии в ходе квалификации среднего класса чемпионата мира Moto2, когда сессия подошла к финальной стадии: Тито Рабат побил рекорд класса и взял поул-позицию, тогда как его ближайшие преследователи упали в самый последний момент.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 марта 2014 - Изменение погодных условий в ночь с пятницы на субботу не могло не повлиять на результаты квалификации: асфальт оказался в худшем состоянии, чем в четверг и пятницу, а сильный порывистый ветер нанес из пустыни много песка. Квалификации в классе Moto3 и Moto2 характеризовались большим количеством падений.

В борьбе за первый поул сезона Moto2 2014 года сошлись Эстив Рабат, Сандро Кортези и Томас Люти. Швейцарец уверенно атаковал в первой трети сессии и первым прошел отметку 2:00.500. Однако, Эстив Рабат, новобранец Marc VDS Racing Moto2 использовал все средства, чтобы ускориться и показать быстрые круги: он эффективно пользовался техникой слипстрима, прячась за спинами быстрых соперников, после чего выпрыгивал на главной прямой Losail International Circuit и уходил в отрыв. За 15 минут до финиша он вышел вперед, благодаря 2:00.311.

Спустя 8 минут Сандро Кортези также показал высокий класс, проехав круг за 2:00.101.

Но незадолго до завершения квалификации Рабату удалось реализовать свой ускоряющий маневр оптимально, что привело к значительному ускорению и новому рекорду круга катарской трассы для класса Moto2 - 2:00.081. Одновременно с этим на 5-ю позицию прошел Сэм Лоус.

Но в самый последний момент, за считанные секунды до завершения квалификации вместо клетчатых флагов над трассой появились красные: причинах их появления была не совсем ясной - сразу несколько пилотов попали в аварию после падения Сандро Кортези, которого срочно эвакуировали в медицинский центр с травмами. В уже упавший его байк врезался Мика Каллио. За секунды до этого столкнулись и вылетели Сэм Лоус и один из пилотов Mapfre Aspar.

Информацию о состоянии Сандро Кортези, ставшего по итогам квалификации вторым, мы постараемся уточнить в ближайшее время. Но чувствовалось, что немецкий пилот получил какие-то травмы при аварии.

Новости из мед.центра Losail International: от 21:25 - полный осмотр и рентгеновское обследование подтвердили травму Сандро Кортези - открытый перелом лодыжки. Подробности: Сандро Кортези - перелом лодыжки подтвержден

Такааки Накагами выбыл из борьбы за поул-позицию на последних минутах квалификации Moto2 из-за проблемы с задней покрышкой, ему пришлось вернуться на пит-лейн за 3 минуты до финишного флага. Он потерял время, тем не менее и завершил схватку в третьим и будет стартовать в завтрашнем Гран-При с первой линии.

Результаты квалификации Гран-При Катара в классе Moto2 можно увидеть здесь

Важные новости
 
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка

Первый день суперфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду - ЛЧР-2026 в Красногорске, на стадионе «Зоркий» прошел, в целом, гладко: отличный лед, идеальная погода. Единственный инцидент, который заставил понервничать собравшихся на трибунах фанатов спидвея на льду произошел на 9-м заезде, когда при выходе из 1-го поворота у Арсения Истомина из Шадринска сорвало колесо и он упал прямо под колеса Симону Свитеку.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...

Чемпион MotoGP 2021 года продолжает терять лицо. В буквальном смысле. Кадры из гаража Monster Energy Yamaha MotoGP с абсолютным коллапсом настроения у Фабио Куартараро облетели эфир в субботу, 21 февраля: после очередной поломки на новом Yamaha V4 француз вернулся и не сдержал слез.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты

Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
Раскрыт секрет прорыва Алекса Эскрига из Forward Racing в лидеры тестов Moto2
Раскрыт секрет прорыва Алекса Эскрига из Forward Racing в лидеры тестов Moto2

Большая закулисная битва между двумя принципиальными соперниками на рынке подвесок и тормозов для мотоспорта идет всерьез!!! Сейчас, прямо перед нашими глазами она вступает в решающую фазу: противостояние группы Brembo и Ohlins с WP, принадлежащей производителю мотоциклов KTM, может решить исход чемпионата Moto2.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
747799
посетителей
в месяц
27126
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp