МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
79053
21 октября 2018 в 09:16
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Битва за титул в Moto3 состоится в Валенсии

Moto3 остается самым интересным и захватывающим классом Мото Гран-При до самой последней схватки в Валенсии! Такая ситуация стабильно сохраняется с 2013 года из-за непредсказуемости гонок.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2018 - Япония не назвала имя нового чемпиона Moto3. Не определится он и в Австралии, через неделю. А если прикинуть математические шансы, то и в Сепанге не станет ясно, кому достанется титул: есть три пилота, которые могут на него рассчитывать, и двоих из них разделает 1 очко - упавшего Мартина и выигравшего эту гонку Марко Беццекки.

Мотеги остается по-настоящему несчастливым место для команды Фаусто Грезини: до финиша Гран-При Японии в каждом их трех классов лидеры итальянского гаража не доехали. В MotoGP из-за технических неполадок съехал в гараж Алеш Эспаргаро, в Moto2 после контакта с Жоаном Миром вылетел Хорхе Наварро. Ну, а в Moto3 еще круче, ибо упали оба гонщика - Фабио Ди Джианантонио, а затем и Хорхе Мартин.

Ди Джианантонио "Diggia" катапультировался в 12-м повороте за 5 кругов до финиша и завершил гоночный день на больничной койке в Доккио, в ожидании обследования головного мозга. При аварии он потерял сознание и был эвакуирован с трассы на носилках. Мартин боролся с Беццекки, но поймал опасный хайсайд в 11-м повороте через 15 минут после своего напарника.

В отсутствие соперника, Беццекки атаковали Даррил Биндер и Лоренцо Далла Порта, которых на финише разделили 0.042 секунды, причем, разница между 2-3 местами была номинальная - только фотофиниш помог определить, что Далла Порта оказался на линии чуть раньше, на пару сантиметров - или на 0.001 секунды.

Группу из семи пилотов, претендовавших на подиум до последнего поворота, замкнул Энеа Бастианини - вся TOP-7 уложилась в 0.3 секунды.

Ди Джианантонио, Беццекки и Мартин - все трое участвуют в схватке за титул и сохраняют реальные шансы на него.

Подробнее: Результаты Гран-При Японии и положение в чемпионате Moto3

Важные новости
 
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026

«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK

Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp