МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
24322
20 октября 2016 в 23:22
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Новые рекруты MotoGP Red Bull Rookies Cup: Класс-2017

Мировая юниорская серия развития, MotoGP Red Bull Rookies Cup выбрал десятерых парней и одну очень быструю девчонку, которые пополнят ряды "новобранцев" Мото Гран-При в 2017 году.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 октября 2016 - Отборочный этап сезона-2017 завершился в Гуадиксе, Испания сегодня вечером. Из 117 претендентов, выбранных для этого мероприятия из более 600 человек со всего света, только 11 вступят в новый мир. Остальные будут тренироваться и набираться опыта весь год, чтобы получить вторую попытку в следующем октябре. В том числе два россиянина - Артем Мараев и Петр Акимов: к сожалению, на этот раз им не хватило немного опыта и настроя - но лишь чуть-чуть.

Информация к размышлению: кто в соперниках?

Британец Чарли Несбитт, чемпион Великобритании в классе Moto3 - официальной серии, которая проводится в рамках British Superbike. Пеету Пааваляйнен из Финляндии, самый быстрый пилот в отборочной группе второго дня тестов оказался на 1.5 секунды быстрее самых быстрых испанцев. Саша Де Витс из Бельгии, воспитанник немецкого KTM RC390 Cup и дебютант этого сезона ADAC Moto3 (Чемпионата Германии среди юниоров). Ларан Фабер, чемпион Кубка Нидерландов NSF 100 2016 года.

Одним словом, ребятки, которые целый год перед отборочными тестами MotoGP Red Bull Rookies Cup бились со сверстниками и заранее доказали, что готовы на большее - на шанс попробовать силы в Гран-При, в Rookies Cup.

Что они получили, выступая в своих сериях для начинающих?

Ничего сверхъестественного, кроме уверенности в себе, умению переключать все мысли на гонку и... это - опыт, которого так не хватало в этом году ни Мараеву, ни Акимову. Пропущенный сезон европейских тренировок, к сожалению, дал о себе знать: на уровне трек-дней Артем был не сопоставим с возрастными соперниками, легко обгонял многих на Moscow Raceway, и все это время он был в гордом одиночестве, без реальной конкуренции на своем уровне. То, чего ему не хватало в этом году - борьбы со сверстниками, близкими по духу и мировоззрению, которые на одной волне.

Вот, собственно, и все, что нужно знать о планах на ближайшие 10 месяцев: искать бюджет и тренироваться, тренироваться, тренироваться - там, где много таких же, как Артем и Петя - юных и жаждущих славы будущих Маркесов и Лоренцо. Остальное - техника, умения и отличные базовые навыки у наших пилотов уже есть.

Ау, спонсоры!

Сегодня у вас есть реальный шанс прославиться и заслужить уважение на годы вперед - поднять звезду до мирового уровня стоит не так много, как кажется.

Тони Митчелс из Agros Solutions поддерживал Сашу Де Витса два этих года. Он был первым, кто отреагировал на Facebook на публикацию списков прошедших в RBRC-2017: "Невероятно горжусь, что спонсирую этого парнишку! Саша прошел отбор в Red Bull Rookies Cup, но я уверен, что он с тем же успехом заявит о себе в серии в 2017 году. Я его поздравляю и еще раз говорю: я в тебе уверен, парень, дерзай!"

И таких эмоциональных комментариев в Facebook появилось уже очень много. Менеджеры, нашедшие перспективных юниоров в возрасте 12-13 лет и ставшие их импресарио в большом спорте, теперь купаются в лучах славы наравне со звездами MotoGP - их знают все: Эмилио Эльзамора, Альберто Пуч, Маркус Хирш, Карло Пернат... они нашли Маркеса, Педросу, Стоунера, Лоренцо, Янноне, Симончелли, Баутисту и других, кто сегодня в Больших Призах на первых ролях.

Класс-2017:


Xavier Artigas – Spain


Lorenzo Bartalesi – Italy


Adrian Carrasco – Spain


Loran Faber – Netherlands


Gabriele Giannini – Italy


Meikon Kawakami – Brazil


Beatriz Neila – Spain


Charlie Nesbitt – England


Can Öncü – Turkey


Peetu Paavilainen – Finland


Sasha De Vits – Belgium

Важные новости
 
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP

По сообщению источников в Австрии, компания Red Bull внимательно следит за ситуацией в спонсируемых ей гоночных проектах MotoGP, MXGP и Американском Суперкроссе и Мотокроссе. "Присутствие везде" - было ключевым фактором, почему австрийский производитель энергетиков выбрал партнерство с Маттигхофеном. Но теперь ситуация изменилась, и отказ KTM от помощи со стороны нового владельца империи Red Bull, наследника Дитриха Матешица - Марка Матешица может возыметь последствия. На днях в Маттигхофен прибыла делегация "покупателей" KTM Factory Racing, и это может резко изменить отношения Red Bull и KTM. Навсегда.
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025

Полный модельный ряд нового производителя мотоциклов из Китая - ZXMOTO был представлен на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: что показали нового, кроме бомбического супербайка 820RR-R, который уже заявлен в чемпионат мира World Supersport?
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing

Миланский Мотосалон EICMA 2025 является большой площадкой, рождающей многочисленные новостные поводы. Инсайдеры гоночных проектов отметили особенность в отношениях представителей китайского завода CFMoto с командами чемпионата мира по Мото Гран-При, а также с представителями KTM Factory Racing, присутствовавшими на выставке. Правда ли то, что CFMoto - тот загадочный "азиатский инвестор", о котором говорил Пит Байер весной? Вот, что говорили в Милане на эту тему...
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 октября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
621916
посетителей
в месяц
37037
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island