МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
13914
20 марта 2022 в 09:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP IndonesianGP: Небеса разверзлись над Мандаликой...

Гран-При Индонезии в классе MotoGP может и вовсе не состояться: за 20 минут до начала стартовой процедуры Королевского класса на Pertamina Mandalika обрушился настоящий ливень.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2022 - Из-за большого количества стоячей воды на трассе, Дирекция отложила старт Гран-При Индонезии, как минимум, на 15 минут, но затем старт был отложен на неопределенное время - дождь не прекращается.

SAfetycar поднимает волну в Мандалике
SAfetycar поднимает волну в Мандалике

В реальности, воды так много, что safetycar под управлением Лориса Капиросси поднимал настоящую волну, как это было в 2018 году в Silverstone - там гонки были, в итоге, отменены.

Директор Repsol Honda Альберто Пуч предположил, что гонку MotoGP должны отменить в данных обстоятельствах: трасса не позволяет провести заезд безопасно даже на сухом асфальте, а на мокром треке «это будет самоубийство».

10 марта 2022 года в Мандалике завершена работа по смене асфальта в 1-м секторе. 1.6 км трассы - совершенно новый, еще не проветрившийся, не полностью полимеризовавшийся асфальт. С 5-го и 16-й поворот - старый.

Утром, на warm-up Марк Маркес, пытаясь найти подходящий сетап для комплекта покрышек Hard/Soft, поймал скоростной хайсайд и получил новую травму головы: смотрите видео инцидента на МОТОГОНКИ.РУ

15:05 (10:05 МСК) - дождь продолжается

15:09 (10:09 МСК) - Молния ударила прямо в трассу - условия не для гонок...

15:15 (10:15 МСК) - Сообщение от Дирекции MotoGP: пит-лейн должны открыть в 15:45 (через 30 минут).

15:48 (10:48 МСК) - Дождь продолжается. Сообщение от Дирекции: раньше 16:00 пит-лейн не откроется.

15:50 (10:50 МСК) - Интенсивность дождя снизилась. Есть шанс, что он прекратится через 10-15 минут. Объявлена быстрая процедура старта. Похоже, гонка состоится по-любому, хотят этого команды и пилоты, или нет... На пит-лейне начали прогревать двигатели.

16:00 (11:00 МСК) - Пит-лейн открыт, предстартовая процедура началась. Дождь, наконец, почти прекратился.

16:03 (11:03 МСК) - Ознакомительный круг пройдет. Гонка 100% WET. На асфальте много воды, но уже значительно меньше, чем полчаса назад. Видимость, в любом случае, ограничена. Похоже, что объявлен нормальный - полноценный старт с грелками и grid-girl!

16:05 (11:05 МСК) - Пьеро Тарамассо из Michelin объявил, что практически все пилоты выбрали наборы дождевых покрышек Medium/Medium. Температура асфальта упала до +26 градусов, что не позволяет использовать Soft (слишком мягкий компаунд для дождевой резины в данных условиях).

5 минут до старта Гран-При Индонезии
5 минут до старта Гран-При Индонезии

16:10 (11:10 МСК) - 5 минут до старта! Дождь продолжает накрапывать. Старт гонке будет дан в совершенно новых условиях, в которых у команд и пилотов не было возможности поработать продолжительное время. Кругов, пройденных на влажном асфальте в субботу, было недостаточно для создания годного "мокрого" сетапа. Это 100% новая гонка, со 100% новыми условиями на треке, который в таких условиях видели только пилоты World Superbike.

16:14 (11:14 МСК) - Дождь снова усиливается, но старт отменять не планируют. Warm-up lap...

16:15 (11:15 МСК) - Старт!

Далее: Подробный ход гонки MotoGP Гран-При Индонезии на МОТОГОНКИ.РУ

Важные новости
 
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp