МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
51663
19 декабря 2008 в 22:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран При России - официально!

Гран При России по MotoGP состоится не позднее чем в 2012 году: предварительное соглашение об этом достигнуто между Dorna Sports и МФР. Президент Мотоциклетной Федерации России Александр Нифонтов привез из Барселоны только хорошие новости!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 декабря 2008 - Переговоры о проведении в Российской Федерации этапа Больших Призов (все три класса - GP125, Moto2 и MotoGP) состоялись в конце прошлой неделе в Испании. Гонки пройдут на строящейся в деревне Федюково гоночной трассе Moscow Raceway. Уже сейчас достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы, которая приступит к работе над проектом весной 2009 года.

Чуть меньше месяца назад, Нифонтов встречался с исполнительным директором Moscow Raceway Гансом Гайстном, после которой стали еще более четко видны горизонты строительства: 2011 или 2012 год. Кроме MotoGP на трассе под Волоколамском пройдет этап World Superbike. Причем, появление лучших мировых гонщиков на серийных мотоциклах состоится на год раньше, чем MotoGP.

"2012 год - не конечная дата, тут все зависит от множества нюансов, - сказал Александр Николаевич в интервью МОТОГОНКИ.РУ, - Я не хочу говорить утвердительно, что это будет именно 12-й год. Вполне возможно, что мы сможем принять мировые этапы уже в 2011. Это зависит от того, когда именно трасса будет сдана генеральным подрядчиком - к осени 2010, как было запланировано или раньше. Или позже, например, в декабре. Сегодня, учитывая ситуацию на финансовом рынке, на 100% быть уверенным в этом нельзя."

"Одно я могу гарантировать точно: Гран При будет, но сначала Moscow Raceway обкатают пилоты World Superbike! - заявил Нифонтов, - Это связано прежде всего со стоимостью проведения этапов - за саму возможность принять MotoGP, мы должны внести на счет Дорны сумму в несколько миллионов евро. Через это прошли все страны, принимающие у себя Гран При. Россия не станет исключением. Супербайк чуть-чуть дешевле, чуть-чуть проще, и отношение к этапам у FIM и спонсоров иное."

Кроме обсуждения вопросов проведения самих гонок, одной и тем для обсуждения в Барселоне было участие российских мотогонщиков в чемпионатах мира, в частности, в Больших Призах: "Больше того скажу, держа пальцы крестиком, мы обсуждаем с Дорной участие российского пилота в MotoGP в составе одной из западных команд. Возможно, уже в следующем году наш человек появится в Больших Призах! Мы все знаем этого парня, но фамилию пока называть не буду - не хочу сглазить. Это будет просто прорыв. Представляете, какой интерес к MotoGP и вообще к мотоспорту проснется в России?"

Александр Николаевич чуть позже, уже "не для камеры" назвал фамилию спортсмена, чья кандидатура рассматривается сейчас и в МФР, и в Dorna. Одно можем утверждать: да, это очень перспективный и достойный молодой мотогонщик! Просто великолепная кандидатура. Настанет момент, когда мы узнаем его в новом качестве.

Впрочем, помимо MotoGP есть еще и World Superbike. И здесь также наших мотогонщиков будут рады видеть:

"Сразу хочу сказать: предложений от разных команд я получаю массу, практически каждый день. Но все это команды, скажем так, не самого высокого полета. Грубо говоря "за миллион спонсорских" любая команда готова принять любого пилота, но мы этого не хотим. Это хуже, чем не участвовать вообще. Хуже не только для этого пилота, но и для страны. Другое дело, когда поступают серьезные предложения от команд с громкими названиями, от менеджеров, которых хорошо знают в мире моторного спорта. Которых я хорошо знаю, и могу поручиться: они говорят дело. Стараюсь продвигать наших молодых спортсменов через западные команды, там они проходят школу, которую невозможно пока пройти у нас. И вот, такие предложения стали поступать и мы их реализуем. Не только в классическом кроссе, но и в кольце," - сказал Александр Николаевич.

Полностью интервью с Президентом МФР Александром Николаевичем Нифонтовым читайте на МОТОГОНКИ.РУ в ближайшее время.

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнес-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 декабря 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.88 МЛН
годовая
аудитория
625545
посетителей
в месяц
80286
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island