МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
52133
19 декабря 2008 в 22:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран При России - официально!

Гран При России по MotoGP состоится не позднее чем в 2012 году: предварительное соглашение об этом достигнуто между Dorna Sports и МФР. Президент Мотоциклетной Федерации России Александр Нифонтов привез из Барселоны только хорошие новости!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 декабря 2008 - Переговоры о проведении в Российской Федерации этапа Больших Призов (все три класса - GP125, Moto2 и MotoGP) состоялись в конце прошлой неделе в Испании. Гонки пройдут на строящейся в деревне Федюково гоночной трассе Moscow Raceway. Уже сейчас достигнуто предварительное соглашение о создании рабочей группы, которая приступит к работе над проектом весной 2009 года.

Чуть меньше месяца назад, Нифонтов встречался с исполнительным директором Moscow Raceway Гансом Гайстном, после которой стали еще более четко видны горизонты строительства: 2011 или 2012 год. Кроме MotoGP на трассе под Волоколамском пройдет этап World Superbike. Причем, появление лучших мировых гонщиков на серийных мотоциклах состоится на год раньше, чем MotoGP.

"2012 год - не конечная дата, тут все зависит от множества нюансов, - сказал Александр Николаевич в интервью МОТОГОНКИ.РУ, - Я не хочу говорить утвердительно, что это будет именно 12-й год. Вполне возможно, что мы сможем принять мировые этапы уже в 2011. Это зависит от того, когда именно трасса будет сдана генеральным подрядчиком - к осени 2010, как было запланировано или раньше. Или позже, например, в декабре. Сегодня, учитывая ситуацию на финансовом рынке, на 100% быть уверенным в этом нельзя."

"Одно я могу гарантировать точно: Гран При будет, но сначала Moscow Raceway обкатают пилоты World Superbike! - заявил Нифонтов, - Это связано прежде всего со стоимостью проведения этапов - за саму возможность принять MotoGP, мы должны внести на счет Дорны сумму в несколько миллионов евро. Через это прошли все страны, принимающие у себя Гран При. Россия не станет исключением. Супербайк чуть-чуть дешевле, чуть-чуть проще, и отношение к этапам у FIM и спонсоров иное."

Кроме обсуждения вопросов проведения самих гонок, одной и тем для обсуждения в Барселоне было участие российских мотогонщиков в чемпионатах мира, в частности, в Больших Призах: "Больше того скажу, держа пальцы крестиком, мы обсуждаем с Дорной участие российского пилота в MotoGP в составе одной из западных команд. Возможно, уже в следующем году наш человек появится в Больших Призах! Мы все знаем этого парня, но фамилию пока называть не буду - не хочу сглазить. Это будет просто прорыв. Представляете, какой интерес к MotoGP и вообще к мотоспорту проснется в России?"

Александр Николаевич чуть позже, уже "не для камеры" назвал фамилию спортсмена, чья кандидатура рассматривается сейчас и в МФР, и в Dorna. Одно можем утверждать: да, это очень перспективный и достойный молодой мотогонщик! Просто великолепная кандидатура. Настанет момент, когда мы узнаем его в новом качестве.

Впрочем, помимо MotoGP есть еще и World Superbike. И здесь также наших мотогонщиков будут рады видеть:

"Сразу хочу сказать: предложений от разных команд я получаю массу, практически каждый день. Но все это команды, скажем так, не самого высокого полета. Грубо говоря "за миллион спонсорских" любая команда готова принять любого пилота, но мы этого не хотим. Это хуже, чем не участвовать вообще. Хуже не только для этого пилота, но и для страны. Другое дело, когда поступают серьезные предложения от команд с громкими названиями, от менеджеров, которых хорошо знают в мире моторного спорта. Которых я хорошо знаю, и могу поручиться: они говорят дело. Стараюсь продвигать наших молодых спортсменов через западные команды, там они проходят школу, которую невозможно пока пройти у нас. И вот, такие предложения стали поступать и мы их реализуем. Не только в классическом кроссе, но и в кольце," - сказал Александр Николаевич.

Полностью интервью с Президентом МФР Александром Николаевичем Нифонтовым читайте на МОТОГОНКИ.РУ в ближайшее время.

Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 декабря 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp