МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
7939
19 октября 2014 в 09:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Виньялес отсрочил победу Тито Рабата

Схватка Маверика Виньялеса и Тито Рабата завершилась в пользу первого! Тито не смог стать чемпионом в Австралии, но гарантировал себе победу в чемпионате Moto2 в Сепанге.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2014 - Изменившаяся не в лучшую сторону погодная ситуация заставила гонщиков по-другому взглянуть на австралийскую гонку. Все три заезда 16-го раунда Мото Гран-При прошли на совершенно сухом асфальте, но сильный западный ветер немного спутал планы пилотов.

Тито Рабат, успешно реализовавший свою поул-позицию, лидировал только до 4-го поворота, в котором промазал и выехал по прямой, пропустив вперед четверых соперников - Виньялеса, Каллио, Люти и Лоуса. Три круга понадобилось лидеру чемпионата, чтобы вновь затесаться в TOP-3. Мика Каллио также оказался рядом, между напарниками по Marc VDS завязалась традиционная дуэль, которая завершилась в пользу Тито: Мика ошибся все в том же Lukey Height, допустив ту же самую оплошность, что и Тито, и пропустил вперед партнера по команде, Виньялеса и Люти.

После этого Виньялес уверенно ушел вперед, а Рабат финишировал на третьем месте, проиграв дуэль с Люти на последнем круге.

Тем не менее, Рабат оказался вполне доволен своим выступлением, ведь он уже гарантированно выигрывает чемпионат Moto2 - это случится через неделю, в Сепанге, при любом стечении обстоятельств: "Я доволен приземлиться на подиум в такой гонке, считаю, мы провели ее благоразумно в сложившихся условиях, - сказал Тито Рабат после финиша. - Объяснить, что произошло, достаточно легко: ветер изменился и это поменяло все, точка торможения в 4-м повороте, которая еще утром, на warm-up хорошо работала, перестала работать - оказалась слишком поздней. В этих условиях я думал только об одном, как бы финишировать в гонке, впереди Мики, как можно ближе к лидеру. Конечно, это не лучшая гонка для меня персонально, но для борьбы за чемпионат - позитивная".

Сэм Лоус взял лучший результат дебютного сезона, финишировав 5-м на комфортном удалении от преследователей, но достаточно далеко от Каллио.

Маверик Виньялес, который переходит на работу в Suzuki Factory Racing MotoGP по завершении сезона 2014 года, сразу после финиша сказал: "Совершенно точно, у меня не было уверенности, что удастся выиграть - соперники были очень сильны сегодня. Но затем, видя реальную ситуацию на трек, понял, что можно атаковать и есть шанс победить. Я жду, что в подобном ключе мы проведем обе последние гонки Moto2 в моей карьере".

Томас Люти также прокомментировал ситуацию с понижением температуры, которая произошла после гонки Moto3: "Температура на треке упала не так сильно, как мы ожидали, но надо было газовать агрессивно, чтобы поддерживать нужную рабочую температуру задней покрышки".

Полные результаты Гран-При Австралии в классе Moto2

Вот каким образом теперь обстоит ситуация в мировом Moto2:

1. Рабат (Kalex) - 310 очков
2. Каллио (Kalex) - 269 (-41)

3. Виньялес (Kalex) - 349 (-61)
4. Томас Люти (Suter) - 161 (-149)
5. Доминик Эгертер (Suter) - 151 (-159)
6. Жоан Зарко (Caterham Suter) - 117 (-193)
7. Симоне Корси (Kalex) - 100 (-210)
8. Сандро Кортези (Kalex) - 76 (-234)
9. Морбиделли (Kalex) - 75 (-235)
10. Луис Салом (Kalex) - 67 (-243)

Важные новости
 
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете

В эти выходные в чешском Локете проходит 14-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. График насыщенный, поскольку в рамках Гран-При Чехии также состоятся финалы юниорского чемпионата Европы EMX65 и EMX85, два заключительных этапа MXE, а также этап чемпионата Европы EMX2t. Онлайн-хронометраж и расписание.
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты

Первая квалификация World Superbike в истории новой венгерской трассы Balaton Park превратилась в суперспринт всего на 2 круга после большой аварии Тито Рабата за считанные минуты до клетчатого флага. Результаты квалификации Superpole HungariaWorldSBK.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро

Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!

Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.76 МЛН
годовая
аудитория
917920
посетителей
в месяц
63102
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island