МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18370
19 сентября 2004 в 10:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Японии - судный день для японских гонщиков

И вот, наконец-то настал день X. Пока в Москве наступило 10 утра, в Японии уже завершалась важнейшая гонка сезона MotoGP для многих и многих гонщиков, в особенности представителей Страны восходящего солнца и их команд. Вот момент, когда им надо собрать воедино весь свой боевой дух и физические возможности в один кулак - гонка в Мотеги, их домашняя гонка.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2004 - "А ведь я предупреждал, я сделаю это!" - там можно описать выражение лица Макото Тамада, гонщика Camel Honda и победителя домашней гонки команды.

Тамада "сделал" эту гонку также легко, как Сет Жибернау проехал ГранПри Чехии - без компромисов и без оглядки на соперников. Росси ничего не смог противопоставить - 6.168 секунды, именно до этой цифры смог сократить разрыв итальянец и то, лишь на последнем круге.

Сенсация сезона: Kawasaki на подиуме -- Шинья Накано не без труда занял третье место на пьедестале почета ГранПри Японии. Второй японцец на подиуме - редкость для современного MotoGP, но как приятно для зрителей! Десятку лучших замыкает также представитель Kawasaki Racing Team - Алекс Хофманн. Ликование в стане Kawasaki, подбрасывание вверх всего, что можно подбрасывать.

Марко Меландри, представитель Yamaha более 10 кругов шел на четвертой позиции, всего в 3 секундах позади Шинья Накано. Но на 22-м круге Меландри сдал. Алекс Баррош не смог не воспользоваться этим моментом и обошел итальянца, сразу же начав увеличивать разрыв. К концу гонки бразилец приблизился к Накано и "бронзе" уже на 2 секунды, но, увы, кругов не хватило. Четвертое место.

Сет Жибернау так и не смог найти "идеальные" настройки, довольствовался лишь шестым местом... Увы, теперь титул Чемпиона ему будет только сниться. Вообще странно: битва титанов, которую так долго ждали, не состоялась из-за технических проблем. Представляю себе разочарование испанца!..

Итак, итоги гонки не утешительны для Honda: из трех хонд на старте, лишь одна (зато как!) дошла до подиума, а картинку снова "подпортили" Yamaha и Kawasaki.

TOP10 ГранПри Японии:

1. Makoto Tamada (JPN) Camel Honda 43:43.220
2. Valentino Rossi (ITA) Gauloises Fortuna Yamaha +6.168
3. Shinia Nakano (JPN) Kawasaki Racing Team +13.396
4. Alex Barros (BRA) Repsol Honda +15.435
5. Marco Melandri (ITA) Fortuna Gauloises Tech3 +23.577
6. Sete Gibernau (SPA) Telefonica Movistar Honda +27.378
7. Carlos Checa (SPA) Gauloises Fortuna Yamaha +35.834
8. Neil Hodgson (GBR) D‘Antin Ducati +47.976
9. Ruber Xaus (SPA) D‘Antin Ducati +49.881
10. Alex Hofmann (GER) Kawasaki Racing Team +56.107
...

Дождемся официальных результатов, чтобы увидеть главный табель чемпионата - кубок конструкторов. Сейчас именно положение в этом списке является самым ожидаемым .. не только для Honda.

Важные новости
 
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa

В эту субботу в Бельгии, на исторической гоночной трассе Circuit de Spa-Francorchamps состоялась вторая гонка сезона 2025 года по эндурансу - 8 Hours of Spa Motos, победу в которой одержала команда F.C.C. TSR Honda France. Honda возвращается на победные круги? Кто второй?
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 изменены, Игора Драйв
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 изменены, Игора Драйв

Петербуржец Вячеслав Касаткин выиграл квалификацию 1 этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring, который проходит в эти дни на автодроме Игора Драйв в рамках грандиозного фестиваля «Мото Драйв». Однако, затем пилот был дисквалифицирован за нарушение Технического Регламента. Новые результаты квалификации класса Минимото (Суперспорт 300).
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...

Воскресенье на «Игора Драйв» будет жарким: на квалификации 1 этапа чемпионата России тройку лидеров серии разделила 0.1 секунды. Макар Юрченко, Артём Мараев и Владимир Леонов, а также Антон Ерёмин готовы к первой дуэли. Истинные результаты квалификации, комментарии фаворитов и новые факты.
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?

Сезон Российского кольца открыт на «Игора Драйв»: первая виртуальная битва - квалификация 1 этапа чемпионата России в классе «Суперспорт» состоялась и прошла с огоньком: все вводные и интересные факты, а также результаты.
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран

Продолжаем длительный тест туристического эндуро Zontes ZT703F TOUR, который компания подает как спорттуриста - почему, тоже объясню. Испытываем его из коробки и раскрываем потенциал этой ракеты без помощи ютуба и диванных советчиков, которых... пока нет! Уже сняли с мотоцикла все ограничители, а теперь извлекаем максимум из мощного головного устройства с большой контрольной панелью. Комментаторы уже были готовы: где навигация, фишки? ОК. Вы хотели увидеть Яндекс.Навигатор на панели Zontes? Пожалуйста!
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Спринт 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша в 16:00 по Москве
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

7-8 июня в латвийском Кегумсе проходит 11-й этап Чемпионата мира по мотокроссу, а также 9-й этап чемпионата Европы EMX125 и 8-й этап EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Латвии.
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025

Марку Маркесу пришлось перешагнуть границы дозволенного, чтобы перепрыгнуть на квалификации своего брата Алекса. Последняя минут квалификации Q2 Гран-При Арагона была весьма драматична, и добавила Давиде Тардоцци несколько седых волос, но Марк установил новый рекорд Motorland Aragon. Результаты и стартовая решетка субботнего спринта и воскресной AragonGP.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Квалификация 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных. Версия 4 от 7.06.2025
 
Все публикации за 19 сентября 2004
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.69 МЛН
годовая
аудитория
707933
посетителей
в месяц
41487
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island