МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8763
16 июля 2010 в 15:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Германии в цифрах

За свою 62-летнюю историю Мотоциклетное Гран-При обзавелось очень подробной статистикой. Каждый раунд чемпионата хранит массу интересных секретов, отраженных в числах. Гран-При Германии - не исключение!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2010 - 150 – Победа Марка Маркеса на предыдущем раунде чемпионата в Барселоне стала 150-й победой испанских мотогонщиков в 125-кубовом классе Больших Призов. Только итальянские спортсмены выиграли гонок больше - 220.

В этот день, 39 лет назад Ярно Сааринен выиграл Гран-При Чехии в 350-кубовом классе. Эта победа стала первой для финских гонщиков.

26 – Бен Спис отметил свое 26-летние 11 июля, на пути из Каталонии в Германию. А как вы думали, по какой причине он предпочитает выступать под 11-м номером?!

20 – Сегодня, в первый день Гран-При Германии, немецкий пилот GP125 Жоан Зарко празднует свой 20-летний юбилей.

17 – Испанские гонщики выиграли 11 Больших Призов в 17 гонках класса GP125. Последним НЕиспанцем в этой серии был Андреа Янноне: год назад, в Каталонии он победил. 17 побед подряд на счету испанцев - это самая продолжительная секвенция за всю 62-летнюю историю Гран-При!

6 – Гонщики Yamaha выиграли шесть из семи этапов MotoGP 2010 года. Это лучший результат завода с 2005 года. Если кто-то из пилотов Yamaha выиграет гонку в Заксенринге, это достижение станет рекордным в истории японского завода: семь успехов из восьми стартов до пересечения экватора сезона.

6 – Последние шесть гонок в GP125 лучшими были пилоты на мотоциклах итальянского Derbi. Для Derbi это сильнейшая серия за всю историю.

5 – Валентино Росси остается самым успешным пилотом MotoGP в Sachsenring: на его счету пять побед (одна в GP250 и четыре в MotoGP), на 2 победы отстают Меландри и Педроса.

4 – Honda сохраняет за собой пальму первенства в числе побед с момента перехода Королевского класса на 4-тактные двигатели (с 2002): четыре победы; три победы у Yamaha, одна у Ducati.

3 – Третью поул-позицию подряд завоевал Марк Маркес в Каталонии две недели назад. В день Гран-При ему было 17 лет и 137 дней, что делает его самым молодым гонщиком, добившимся подобного результата. До того, лидировал Валентино Росси.

3 – После возвращения MotoGP в Sachsenring в 1998, лишь три немецких гонщика поднимались на подиум в домашнем Гран-При: Ральф Вальдман в GP250 (1999), Стив Йенкер в GP125 (2002) и Штефан Брадль в GP125 (2008).

0.307 секунды – Самый близкий финиш первых четырех пилотов в истории MotoGP был зафиксирован в Sachsenring в 2006 году.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте

Субботняя гонка 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция #CzechWorldSBK 2025 в 15:00 по Москве.
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии

24-летний чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3, перешедший в чемпионат мира по Супербайку и начавший новую карьеру в World Supersport - пилот частной команды Ducati Хайме Масиа одержал первую победу на субботней гонке CzechWorldSBK в чешском Мосте. Гонка прошла в плотной и очень жесткой борьбе с тремя Yamaha R9, в которой из схватки выбыл ключевой игрок чемпионата.
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу

Квалификация чешского раунда World Superbike в Мосте завершилась желтыми флагами из-за мощного вылета Таррана Маккензи, в результате чего три быстрейших круга сессии были отменены, включая новый абсолютный рекорд Autodrom Most, установленный в этот самый момент Топраком Разгатлиолгу - 1:29.799. Но Турок все равно забрал заслуженный Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте

Экшн начинается на Autodrom Most в Чехии: квалификация World Superbike стартует в 12:00 по Москве. Прохладная погода на западе Чехии гарантирует много острых моментов. #CzechWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.36 МЛН
годовая
аудитория
673751
посетителей
в месяц
48341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island