МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
16258
16 мая 2005 в 12:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Бьяджи настаивает на редизайне RCV

После всех неудачных гонок и квалификаций, Макс Бьяджи продолжает настаивать на том, что спецификация мотоцикла Honda RCV 2005 года не безупречна и требует существенной доработки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2005 - Назвать Бьяджи "лузером" не осмелится никто, однако, его скромные результаты в чемпионате не с неба берутся. Если в первый месяц можно было говорить о физической неготовности Бьяджи к гонке (все-таки сложные переломы так быстро не забываются...), но сейчас этот обидный инцидент по словам самого Макса "практически позабыт, ушел в историю, забудьте про поломанного итальянца".

После превосходной по мнению команды тренировки в ЛеМане в прошлую пятницу, Бьяджи наконец-то раскрыл карты: проблемы с управляемостью мотоцикла на низких скоростях и при торможении, а также при прохождении поворотов на лицо. Все доработки, которые производятся механиками Repsol Honda по ходу тренировок не очень-то влияют на результат.

Сразу следует заметить, что, разумеется, это не критические недоработки, и заметить их может не всякий гонщик, тем более любитель. Но тем не менее, именно эти "мелочи", по словам Бьяджи и мешают RCV стать лучшим на данный момент.

Возможно, миссия Макса Бьяджи в этом году как раз и состоит в том, чтобы родить к середине сезона идеальный мотоцикл Honda, на котором смогли бы побеждать все. Поэтому и реакция на провальные квалификации обычно выливается в пресс-релизах лишь слова "мы довольны, мы удовлетворены", а "странные" 5-6-7 места на финише и вовсе не обсуждаются в команде.

"Странный день [пятница]: сначала туман, потом сухо, а потом дождь! Полный набор. В любом случае наша работа продолжалась в следующем направлении: улучшение управляемости мотоцикла в поворотах, и особенно на оттормаживании. Резкое замедление пока остается слабым местом моего RCV, с первой гонки до сегодняшего дня. ЛеМан очень приятная и казалось бы медленная трасса, которая на самом деле скрывает действительно крутые виражи." - комментировал начало тренировок Бьяджи.

На самом деле, сейчас Макс уже абсолютно уверен в том, что простыми перенастройками подвески и подбором правильной резины мотоцикл не взбодрить, о чем он и рассказал на экспресс-конференции HRC в субботу между тренировкой и квалификацией. RCV требутся совершенно иные изменения, и усилия по этому вопросу должна приложить корпорация HRC. Для мотоцикла требуются новые части, которые заменят те, что в данный момент сдерживают итальянца. К следующей гонке, очень важной для Бьяджи и других итальянских гонщиков, - ГранПри Италии, которое должно состояться через две недели Мужелло, запчасти должны быть готовы и протестированы на треке. Это должны быть серьезные доработки по заднему аммортизатору и в целом по консольной подвеске заднего колеса, так считает Бьяджи.

Итальянец искренне надеется, что HRC приготовит качественный сюрприз к его домашней гонке, где он сможет показать все, на что способен.

Вцелом же, мотоцикл 2005 года Бьяджи кажется не плохим. Мощность и максимальная скорость значительно выросли по сравнению с прошлым сезоном, теперь остается под эту мощность довести до ума и подвеску.

Важные новости
 
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Босс Ducati - о главных вызовах MotoGP: переходе 2027 года, Yamaha V4 и поиске компромиссов
Босс Ducati - о главных вызовах MotoGP: переходе 2027 года, Yamaha V4 и поиске компромиссов

Обсуждая перспективы новых правил MotoGP, которые вступят в силу в 2027 году, босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья объяснил, что заставило функционеров FIM, офицеров по безопасности и производителей мотоциклов на снижение рабочего объема двигателей, запрет RHD и другие непопулярные меры.
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге

Как сообщают хорошо информированные коллеги из Испании, пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин рискует не попасть на первые официальные тесты сезона MotoGP 2026 года в Сепанге (через две недели) из-за двух очень важных операций, которые ему были сделаны на днях.
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026

Команды MotoGP одна за другой проводят презентации своих новых цветов для чемпионата мира 2026 года. В один день с заводской командой Yamaha новую концепцию представила команда американского предпринимателя и гонщика Джастина Маркса - TrackHouse MotoGP Team: вместе с Gulf - в новый сезон! Что сказал о Рауле Фернандесе и Аи Огуре директор команды Давиде Бривио?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
 
Все публикации за 16 мая 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347903
посетителей
в месяц
12835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp