≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
8304
15 июля 2020 в 11:32
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Менеджер Petronas Yamaha SRT MotoGP: Когда ждать анонс контракта с Валентино Росси

Йохан Стигфельт, директор Sepang Racing Team подтвердил, что контракт между командой и Валентино Росси до сих пор не подписан. В то же время, он заверил, что это чистая формальность: обе стороны улаживают многочисленные нюансы и детали. Когда же анонс?
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2020 - Йохан Стигфельт, бывший пилот Гран-При и World Superbike, владелец и менеджер достаточно успешной команды World Supersport в 2000-ных Stiggy Honda, теперь рулит многомиллионным проектом Petronas - командами Sepang Racing Team в Moto3, Moto2 и MotoGP. На его плечах самая трудная часть, непосредственное управление командой, планирование и обеспечение пилотов всем необходимым.

Кому, как ни ему знать сроки подписания таких супер-контрактов. Однако, нет!

Йохан Стигфельт (слева) с боссом Sepang Racing Team Разланом Разали
Йохан Стигфельт (слева) с боссом Sepang Racing Team Разланом Разали

«Это не самый простой вопрос на самом деле. Как все знают, переговоры между нами идут уже достаточно долгое время. Многие нюансы нужно утрясти и согласовать. Я надеюсь, что в самом ближайшем будущем мы сможем сделать официальный анонс» - сказал Стигги в видео-интервью для GPone.

Перед началом длинной недели в Хересе стало известно, что Dorna Sports забронировала время в Медиа-центре автодрома для того, чтобы провести какую-то важную пресс-конференцию перед основной конференцией Гран-При Испании в четверг. Речь шла именно об этом анонсе?

«Возможно, но до начала уикенда его, скорее всего, не будет, потому что мы все еще в процессе переговоров. Задействованы четыре стороны - офисы в Малайзии [Petronas и SRT], Швеции [Stiggy Racing], Нидерландах [Yamaha Motor Europe] и Италии [Yamaha Racing и VR46]. Все стараются решить свои вопросы, как можно скорее. Но это и в нормальных условиях занимает много времени, а когда переговоры ведутся дистанционно, это затягивается».

Но вопрос, в целом, решенный? Франко Морбиделли уже утвержден, остались последние штрихи?

«Полагаю, что да. Но есть нюансы, например, по сроку контракта. Сейчас я не могу точно сказать, речь идет о контракте по формуле «1+1» или об однолетнем, или о двухлетнем. Думаю, что как только мы утвердим этот вопрос, будет анонс».

Пилоты Petronas Yamaha SRT MotoGP 2020 года и руководящий состав
Пилоты Petronas Yamaha SRT MotoGP 2020 года и руководящий состав

Командой управляют три ключевых персоны: Разлан Разали (в центре на этом фото) - управляет финансами, связями со спонсорами, в частности, с Petronas; Вилко Зиленберг - спортивный директор и менеджер, отвечает за организацию спортивной части, обеспечения пилотов; Стигфельт как директор команды отвечает за ее обеспечение, контракты и т.д. Вилко Зиленберг также является ответственным за работу команду Фабио Куартараро. До работы с Фабио, он несколько лет курировал Хорхе Лоренцо в Yamaha Factory Team. Зиленберг в Sepang Racing Team - это ставленник Yamaha, человек, на которого завод полностью полагается.

Но с переходом Росси роль Зиленберга не совсем ясна. Зиленберг был и остается «человеком Yamaha», очень плотно вовлеченного во все процессы, в том числе, тренировок и подготовки лидера команды. Когда Лоренцо был в паре с Росси, их гаражи не пересекались по управлению и решению вопросов. Но в SRT коллектив гораздо меньше, чем в заводской команде.

Сможет ли Валентино перевести с собой из Yamaha Factory Racing всю свою бригаду, как было в прошлые годы или в SRT ему предстоит работать с новыми людьми?

«Сохранение команды Валентино без изменений является приоритетом. Но у нас уже чрезвычайно сильная команда, в которую вовлечены многие специалисты Yamaha Racing. Так что кое-какие нюансы Валентино придется принять. Мы стараемся собрать сильнейшую команду в целом, но если он считает, что его бригада - лучшее, что его, мы обязательно придем к компромиссу».

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя