МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
15523
15 марта 2018 в 20:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Новичок из Швейцарии: есть потенциал для роста?

Томас Люти уникальный персонаж для MotoGP: всю свою карьеру выступал в среднекубатурной категории Больших Призов, сначала, в GP250, а затем, когда ее сменил Moto2, перешел туда. 10 лет швейцарец не предпринимал попыток войти в Королевский класс, но и за титулы в Moto2 тоже боролся не слишком активно. Что изменилось в конце 2017 года и остался ли порох в пороховницах?

МОТОГОНКИ.РУ, 15 марта 2018 - Состав команды Marc VDS в Moto2 обновился полностью в 2018 году, и теперь в нее вступили два новобранца - напарником Люти стал чемпион Moto2, побивший его уже дважды - Франко Морбиделли. Менеджер Marc VDS Майкл Бартоломью рассказал, на что рассчитывает, заполучив в свой коллектив Тома и почему они не претендовали на бельгийца Ксавье Симеона.

MotoGP - Qatar GP 2018
Франко Морбиделли - отличная находка для Marc VDS! И для Honda.
перейти в фотогалерею


Honda RC213V не является идеальным для начала карьеры в MotoGP - это тяжелый для освоения прототип, однако, кто его освоил, с другими мотоциклами справлялся легко.

«И все же, это мотоцикл, который выиграл 4 титула за последние 5 лет, - говорит Бартоломью. - Должен сказать, что особенно я доволен успехами Морбиделли. Кажется, он понял сущность RC213V и завершил зимние тесты лучшим из всех. Так же начинал Тито [Рабат], но сегодня Франко едет быстрее Тито образца 2017 года! Думаю, с точки зрения результативности, Морбиделли - это хорошая ставка, верный выбор команды. Мы не оказываем на него никакого давления».

Что насчет Люти?

«Надо понимать, что он из-за травмы пропустил тесты в Валенсии и в Херес поехал только в качестве зрителя, так что он вернулся только в Сепанге и не мог работать в полную силу. Но в Таиланде уже никакие извинения не принимались. Мы много усилий приложили, чтобы в самые сжатые сроки построить для Тома такой байк, какой он хочет. Шеф его команды Жиль Бигот сделал все, что мог. Под конец тестов в Сепанге Том выглядел разочарованным: полагал, что покажет лучшие времена».

MotoGP - Qatar GP 2018
Подготовка к Гран-При Катара завершена, впереди - первая гонка!
перейти в фотогалерею


И все же, прогрессирует Люти даже быстрее Морбиделли.

«Тренер Томаса по пилотажу Штефан Прин сказал, что каждый раз выходя на трек, он делает новый серьезный шаг вперед. По крайней мере, если сравнивать с тем же Рабатом, которого Прин тоже раскатывал, у Люти гораздо уверенней и мощнее торможение, причем, сразу - он ехал быстрее уже в Сепанге. У Тома явно есть потенциал, и скоро он его раскроет. И у него есть опыт. Я знаю как он думает: не торопится лезть в самое пекло. Посмотрим, с чем мы подойдем к квалификации в Лосаиле!»

ОК. Почему Люти, а не Симеон? Ведь он, как и команда - бельгийцы. И почему Marc VDS не сохранила отношения с Джеком Миллером?

«Не скрою, что мы старались удержать Джека и даже сделали ему предложение, которого никогда ни одному пилоту MotoGP не делали, - ответил Бартоломью. - Кто-то настойчиво работал, пытаясь переманить сильного претендента. Мы хотели Джека еще 4 года назад, но получили его только в 2016. С его 3-летним опытом он самый перспективный из молодых гонщиков. Но, подписав прямой контракт с HRC, а не с нами, он в каком-то смысле оказался в изоляции: не получил того мотоцикла, который ожидал, и не получил команды, какую ожидал - ему не дали Рамона Аурина, шефа команды, на чьем участии он настаивал. И то, и другое досталось Накагами в итоге. Джек был разочарован, он принципиально не стал оставаться с Honda и выбрал предложение Ducati. А нам так нужды два опытных гонщика! Вот почему Люти - у него 10 лет стажа в Гран-При. Ксавье Симеон, несомненно, интересный кандидат, но остается темной лошадкой. Я не знаю, что он сможет показать в MotoGP».

Важные новости
 
Все мы - люди: ошибка Марка Маркеса в Мизано MotoGP 2025 - подробности и видео
Все мы - люди: ошибка Марка Маркеса в Мизано MotoGP 2025 - подробности и видео

Череда побед Марк Маркеса в спринтах MotoGP 2025 года прервалась в 15-м повороте Misano World Circuit. Падение вышло классическим для Мизано - с переднего колеса, на чем за 17 лет погорели многие, включая напарника Марка по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяю... Марко Беццекки не отдавал Маркесу лидерство в гонке, а лишь дал за него подержаться, зная, что может произойти через 9 виражей. Алекс Маркес, следуя за ними, всё видел. Падение Маркеса во всех подробностях + видео.
MotoGP 2025: в Мизано Беццекки прервал серию побед Маркесов байкой о Деревянной ноге
MotoGP 2025: в Мизано Беццекки прервал серию побед Маркесов байкой о Деревянной ноге

Уикенд в Мизано с самого начала выдался нестандартным, а суббота принесла итальянцам много-много удовлетворения, поскольку Марко Беццекки сделал именно то, чего от него так ждали в Aprilia Racing - победил в открытом бою самого Марка Маркеса, который допустил первый сбой в непробиваемом сезоне MotoGP 2025 года.
Трансляция - спринт SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - спринт SanMarinoGP MotoGP 2025

Итальянцы намерены вытеснить испанцев с подиума. Прямая трансляция Tissot Sprint Race Гран-При Сан-Марино, 16-го этапа MotoGP 2025 года на Misano World Circuit #SanMarinoGP в 16:00 по Москве.
Исход квалификации SanMarinoGP и командная работа Aprilia - главные интриги MotoGP в Мизано
Исход квалификации SanMarinoGP и командная работа Aprilia - главные интриги MotoGP в Мизано

«Это ключевой момент всего уикенда» - со всей определенностью сказал Марко Беццекки о победе в квалификации Гран-При Сан-Марино. Хорхе Мартин все-таки помог напарнику по Aprilia Racing в ответ на пятничную поддержку. Но до последних секунд квалификации Q2 на поул претендовали Маркесы. Как сложилась 16-я квалификация чемпионата в Королевском классе?
Трансляция - квалификации SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - квалификации SanMarinoGP MotoGP 2025

Доброе утро, Мизано! Прямые трансляции квалификаций Гран-При Сан-Марино, 16-го этапа MotoGP 2025 года на Misano World Circuit #SanMarineseGP с 11:50 по Москве.
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarinoGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarinoGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
Зал Славы MotoGP и новая Башня Чемпионов официально представлены в Римини
Зал Славы MotoGP и новая Башня Чемпионов официально представлены в Римини

Накануне Гран-При Сан-Марино 2025 года в театре Аминторе Галли города Римини был представлен официальный Зал Славы MotoGP: на событии, именуемом MotoGP Iconic, собрались 23 чемпиона мира, на счету которых в сумме более 300 побед. Там боссы MotoGP и FIM показали новый дизайн Башни Чемпионов - главного трофея чемпионата мира по Мото Гран-При и принцип интронизации в Зал Славы новых Легенд MotoGP.
неОбычные подозреваемые: состав ТОП-10 после преквалификации Гран-При Сан-Марино MotoGP
неОбычные подозреваемые: состав ТОП-10 после преквалификации Гран-При Сан-Марино MotoGP

Начав тренировочный день с 10-минутного отстранения от утренней практики, став затем быстрейшим в ней и завершив FP1 падением, Франко Морбиделли подтвердил свое участие в большой игре на Misano World Circuit. Состав ТОП-10 по итогам преквалификации Гран-При Сан-Марино - это интересная комбинация "обычных подозреваемых" фаворитов и новых игроков MotoGP 2025 года. Кто НЕ попал в Q2 из тех, на кого делали ставку еще утром?
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 марта 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.67 МЛН
годовая
аудитория
703648
посетителей
в месяц
20971
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island