МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12721
13 февраля 2009 в 23:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, "Маленькая война" в стане Tech 3 Yamaha: Эдвардс vs Тозланд

Колин Эдвардс начал новую атаку на своего напарника по Tech 3 Yamaha Джеймса Тозланда: после перевода шеф-механика "Торнадо" к JT, между ними словно пробежала черная кошка.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2009 - О том, что бельгийский мастер Гери Рейндерс был переведен в бригаду Тозланда, мы писали еще осенью. Буквально неделю назад стали известны подробности "ротации войск" в командном гараже: Тозланд жаловался директору Tech 3 Эрве Поншаралю на то, что не может найти общего языка со своим тим-шефом Гаем Кулоном, и мудрый Эрв придумал поменять местами главных инженеров.

Об истинных причинах произошедшего нам предстоит только догадываться, но сам факт вызвал бурю негодования у Эдвардса. По завершении первых сезонных тестов, которые Колин завершил с четвертым лучшим временем, а Джеймс чуть не угодил на небеса после сверхскоростного хай-сайда, "Техсский Торнадо" выплеснул свои эмоции на страницах официального блога:

"Забавно. После того маленького инцидента [с падением в первый же день тестов], мы больше не общались. Наша бригада выглядела значительно уверенней во всем, мы обошли [Тозланда] почти на 2.5 секунды в ходе уик-енда. Это хорошие показатели. Вы, должно быть, уже слышали некоторые комментарии после тестов: он получил шефа бригады, которого хотел. Он добился этого. Но вот, что заставляет сидеть и смеяться: то, что и составляет главную разницу [между хорошим и отличным] в этом мире -- наши времена круга всегда были лучше!

"Думаю, я был абсолютно счастлив, работая со своим прежним шефом. Он кое-что знает о секретах, которые позволяют мне ехать быстро. В команде решили, что если махнуть местами шефов, что-то изменится! Вернее, Джеймс так решил. Он решил, что мой шеф делает мои результаты. А я вот что скажу: теперь его шеф - мой, и он невероятен! Гай - просто невероятен!

"У него столько опыта, я думаю, что он в деле с начала 70-х или около того. Я рад еще больше, чем раньше. Вот почему я не парюсь. Мне не надо ничего доказывать самому себе, как в прошлом сезоне. Все просто наслаждаются ездой на мотоциклах - это главное!"

Важные новости
 
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 февраля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp