MotoGP: Тозланд о новом Yamaha M1 - это подиумный байк!
С начала этого сезона Джеймс Тозланд вынужден был компенсировать недостаток мощности своего мотора навыками пилотирования и волей к победе. Тем не менее, он неплохо показал себя в предыдущих двух гонках (оба раза – шестой). Теперь, с новым ямаховским движком, который команда получила накануне, по словам гонщика он вполне может претендовать на место в тройке. Ведь ему не придётся больше ограничиваться игрой в «догнялки» с более сильными противниками в поворотах, но и на прямых (а в Эшториле главная прямая – одно из решающих мест трассы) он сможет побороться с ними на равных.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdULPHi
МОТОГОНКИ.РУ, 11 апреля 2008 - «На этой неделе нам наконец-таки привезли новые моторы с пневмоприводом клапанов, чему я очень рад. Буквально вчера мы их установили на шасси, не успел даже ещё как следует прокатиться. Жаль, что мы не смогли получить их в начале сезона и две гонки откатали на старых, но в Yamaha обещали что в любом случае к Эшторилу успеют – и сдержали слово, за что им спасибо. У меня маловато наката по этой трассе, но всё равно теперь мне по силам бороться за подиум», – заявил британец, который наконец-то оправился от бронхита, так досаждавшего ему по ходу гонки в Хересе, и теперь полон сил и решимости.
И действительно, для 27-летнего гонщика этот этап будет сплошной импровизацией: помимо того, что ему предстоит обкатывать новый мотор, он ещё и практически не знаком со здешней трассой. Ведь соревнования в классе «супербайк», откуда пришёл в этом сезоне Джеймс, не проводятся в Португалии. Тесты сегодня и завтра – единственное, что остаётся англичанину для адаптации к новым условиям и, учитывая что накат гонщика в MotoGP ещё невелик, ему потребуется вся собранность и внимательность, чтобы выступить здесь с результатом, на который он рассчитывает. Ну и поменьше работать локтями на треке ;)
Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться.
Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.