МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15817
7 апреля 2009 в 01:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

БИТВА СТАНТРАЙДЕРОВ-2009: первый официальный Чемпионат - 27 июня!

Со стороны может показаться, что зимой стант вымирает и пробуждается только ближе к весне, вместе с высохшим асфальтом. Но на самом деле стантовая жизнь кипит и в межсезонье. Все райдеры строят и дорабатывают свои байки. Команды работают над имиджем и поиском партнёров. А организаторы первого российского чемпионата по стантрайдингу MOTUL M1-Stunt Battle подводят итоги и готовятся к проведению новых соревнований. Ведь выход на новый профессиональный уровень обязывает всех подходить к делу ещё более серьёзно и организованно.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2009 - В том, что так и будет – сомневаться не приходится. На то есть две причины. Первая, с этого года БИТВА СТАНТРАЙДЕРОВ (от англ. Stunt Battle) перерастает в титульный, читай легальный Чемпионат страны, признанный Мотоциклетной Федерацией России. Вторая заключается в обновленном и улучшенном формате самих соревнований, на кону которых теперь будут стоять не только увеличенные призовые (8,5 тонн «баксов») и титул сильнейшего райдера России, но и соревнования команд за звание лучшей стант-команды страны (The best Stuntriding Team Russia) которые по своему накалу и остроте вполне смогут соперничать с соревнованиями райдеров в личном зачете.

И хотя еще нет утвержденной программы мероприятия, уже точно можно сказать, Чемпионат состоится 27 июня на картодроме «Лидер», а расписание дня будет состоять из 2-х частей: выступления райдеров в личном и командном зачетах.

Как и в прошлом году, всех райдеров ждет квалификация, полуфинал и финал. Однако попасть в полуфинал в этом сезоне будет сложнее, т.к. проходной балл повышен до 30 (против 20, в прошлом году), а базовое для квалификации упражнение «дрифт» вокруг конуса, заменен на более сложную в исполнении «восьмерку-дрифт», а это, естественно, предъявляет повышенные требования к уровню участников.

Сохраниться и класс «Квадроциклы». Теперь кроме Кубков и грамот, райдеры смогут забрать домой еще и денежные призы, но для этого им придется показать все самое лучшее, что они умеют, в произвольной программе, хронометраж которой увеличится до 7 мин. (вместо 5 мин. в прошлом сезоне).

Самое же интересное всех нас ждет при сражении команд. Каждая команда будет состоять из двух райдеров, которые поочередно станут соревноваться между собой в серии стандартных упражнений: «стопи на дальность», «вили на время», «восьмерка-дрифт» и самое непредсказуемое - парные выступления, по результатам которых, по сумме очков и будет названа лучшая стант-команда страны, достойная титула «The best Stuntriding Team Russia».

Организаторы чемпионата, компания «M1-Racing» и титульный партнер, мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL, приложат максимум усилий, чтобы преподнести в новом сезоне райдерам, партнёрам и всем поклонникам стантрайдинга в нашей стране уникальное и впечатляющее событие MOTUL M1-Stunt Battle. А пока мы приглашаем всех следить за новостями о наших мероприятиях на сайте www.M1-GP.ru. А уже первым значимым из них станет выставка «Мотор Парк», которая пройдёт с 10 – 12 апреля в выставочном центре КРОКУС-ЭКСПО! На выставке состоится презентация Чемпионата, посетителям будут представлены трейлеры нового стант-фильма Марата Канкадзе, а также анонсированы и все другие спортивно-развлекательные и гоночные проекты летнего сезона!

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island