МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28914
3 июня 2013 в 22:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Японский райдер выиграл этап Red Bull X-Fighters в Осаке

Впервые в своей карьере японский райдер Така Хигашино выиграл этап Red Bull X-Fighters, обойдя в напряженном финале лидера мирового тура Тома Паже из Франции. Соревнования проходили в самом центре Осаки на фоне самурайского замка на глазах у 11 000 фанатов, собравшихся 1 июня на трибунах первого в истории Восточной Азии столь масштабного события по фристайл мотокроссу.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 июня 2013 - ОСАКА (Япония) – Местный райдер Така Хигашино одержал яркую и довольно неожиданную победу над Томом Паже на первой в истории мирового тура Red Bull X-Fighters остановке в Японии. По итогу четырех этапов из шести с большим отрывом в общем зачете лидирует Том Паже (325 очков), и на следующей остановке тура в Мадриде (Испания) соперникам придется продемонстрировать очень сильную программу, чтобы приблизиться к его результатам.

Впервые - Red Bull X-Fighters в Японии!

Впервые - Red Bull X-Fighters в Японии!


Соревнования в Осаке будут еще долго на слуху, и совершенно точно займут свое почетное место в истории современной Японии. Никогда раньше здесь не проводились столь крупные соревнования по фристайл мотокроссу с участием лучших райдеров планеты. В числе участников Red Bull X-Fighters в Осаке было двое японских райдеров – Така Хигашино и Дайсуке Сузуки (последний прошел по результатам состоявшегося накануне отборочного среди лучших местных райдеров). Их выступления проходили при огромной поддержке со стороны японских фанатов, сопровождавших каждый трюк бурей эмоций и аплодисментов.

Героем вечера стал Така Хигашино, уверенно прошедший путь от четвертьфинала к последнему заезду против лидера соревнований Тома Паже. По результатам пятничной квалификации казалось, что французский райдер без сомнений одержит вторую в этом сезоне победу, но вечером 1 июня удача была на стороне 28-летнего японского райдера. Хотя насыщенная техническими трюками программа Паже еще с квалификации казалась самой выигрышной, в финале, в сравнении с выступлением Хигашино, она была оценена судьями только по двум критериям сильнее. Результаты судейских оценок были восприняты громкими возгласами собравшихся здесь зрителей: победа местного райдера стала высшей наградой для японских фанатов фристайл мотокросса.

Возможно, большую роль в этой победе сыграл тот факт, что соревнования проводились на родной земле райдера – Така вырос в Осаке, практически в 15 минутах езды от места проведения X-Fighters в саду Нишиномару, окружающем самурайский замок. Переехав 7 лет назад в Калифорнию, в мекку FMX-движения, Така сделал выбор в пользу развития международной спортивной карьеры, но в субботу вечером он напомнил о себе, в одно мгновение превратившись в родной Японии в легенду.

Red Bull X-Fighters в Осаке

Red Bull X-Fighters в Осаке


“Я не могу в это поверить, - признался он после завершения соревнований. – Финал в борьбе с Томом был очень тяжелым в моральном плане, и я не мог предположить, что смогу выиграть. Это большая честь стать победителем первых в истории Японии Red Bull X-Fighters”.

На соревнованиях в Осаке Том Паже впервые продемонстрировал новый в истории фристайл мотокросса трюк - Double Nac Indian Whip, который был вне сомнения удостоен победы в номинации Swatch Best Move (лучший трюк). Программа Паже с его коронными трюками Flair, Volt и Special Flip продемонстрировала, как позже признался райдер, максимум его возможностей в рамках этой площадки, поэтому винить себя за ускользнувшую победу он не стал.

Этап в Осаке стал разочарованием для действующего чемпиона Red Bull X-Fighters 2012 Левая Шервуда из Новой Зеландии и чемпиона 2011 года – Дэни Торреса из Испании, которым не удалось выйти даже из четвертьфинала. Зато Адам Джонс из США смог дойти до полуфинала и, заработав высокие очки, подняться на третье место подиума.

Результаты 4-го этапа Red Bull X-Fighters в Осаке: 1. Така Хигашино (Япония), 2. Том Паже (Франция), 3. Адам Джонс (США), 4. Роб Аделберг (Австралия), 5. Левай Шервуд (Новая Зеландия), 6. Дэни Торрес (Испания), 7. Хавьер Виллегас (Чили), 8. Давид Ринальдо (Франция), 9. Джош Шихан (Австралия) 10. Дайсуке Сузуки (Япония)

Таблица результатов участников мирового тура Red Bull X-Fighters 2013: 1. Паже 325 очков, 2. Аделберг 265 очков, 3. Торрес 245 очков, 4. Шервуд 190 очков, 5. Хигашино 165 очков, 6. Шихан 110 очков, 7. Джонс 110 очков. 8. Ринальдо 105 очков, 9. Виллегас 85 очков, 10. Майкел Мелеро (Испания) 60 очков.

Важные новости
 
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.19 МЛН
годовая
аудитория
721096
посетителей
в месяц
101422
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island