МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2013

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
3 июня 2013

Впервые в своей карьере японский райдер Така Хигашино выиграл этап Red Bull X-Fighters, обойдя в напряженном финале лидера мирового тура Тома Паже из Франции. Соревнования проходили в самом центре Осаки на фоне самурайского замка на глазах у 11 000 фанатов, собравшихся 1 июня на трибунах первого в истории Восточной Азии столь масштабного события по фристайл мотокроссу.

По завершении Гран-При Италии, в понедельник, пилот Repsol Honda Марк Макрес вернулся в Барселону, чтобы пройти доскональное обследование в Университете Дексиуса. Врачей интересовало состояние правого плеча 20-летнего пилота, который пережил 4 аварии за один уикенд.

Как рассказал временный менеджер нового заводского проекта Suzuki в MotoGP Давиде Бривио испанскому motocuatro.com, ему пока не удалось договориться ни с одной из существующих команд Королевского класса, чтобы вступить в чемпионат в 2014 году.

Двухнедельный перерыв в чемпионате мира по мотокроссу MX1/MX2 участники использовали по-разному. Часть пилотов отправились участвовать в национальных европейских сериях, некоторые - чуть подальше, в Штаты, а некоторые решили устроить себе отдых.

Марк Маркес впервые с начала сезона не завершил начатую гонку: на Гран-При Италии, после обгона своего напарника Дани Педросы, преследуя Лоренцо, он допустил ошибку и на 19-м круге отправился в гравий со второй позиции. Испанец не понял, почему это произошло.

Финальную зачетную практику Superbike ежегодного турист-трофи на о.Мэн (IOMTT) возглавил пилот Honda Майкл Данлоп, вторую и третью позиции заняли его напарники - Кэмерон Дональд и Джон МакГиннесс.

По мнению Альваро Баутисты, столкновение с Валентино Росси в третьем повороте Mugello Circuit произошло по стечению обстоятельств: в том положении, в каком находился пилот Gresini Racing, он не смог заметить маневр пилота Yamaha.

 
3 июня 2013
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message