МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спецпроекты
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20996
19 января 2009 в 18:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Top Gear пересаживается на мото: Хаммонду нравятся "одностволки"

По сообщению MCN, соавтор и ведущий известнейшей автомобильной программы Top Gear Ричард Хаммонд пересел на KTM Duke 690. Из всей "великолепной четверки", Хаммонду мотоциклы ближе всего: "Меня это освежает! Да и вообще, со всеми этими пробками, на чем еще ездить?"
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 января 2009 - Помните "Большую дуэль" от Top Gear? Все четверо должны были успеть на вечерний самолет в Хитроу, и для этого пересечь Лондон - каждый по-своему. Ричард Мэй отправился в путь на внедорожнике Mercedes, Джереми Кларксон выбрал водный маршрут по Темзе, над Стигом вдоволь поиздевались, заставили ехать на городском транспорте, ну а Хаммонд выбрал велосипед. Если внимательно просмотреть подборку сезонов Top Gear, Ричард всегда выбирает какие-то не совсем стандартные способы, если есть выбор. В серии про тесты квадриков, он показал лучшие результаты. Опять же, на велосипеде он доехал до Хитроу вторым, в другой серии, выбрав скутер - выиграл заезд у двух спорткаров.

В отличие от ненавидящего мотоциклы и велосипеды Кларксона, Хаммонд ведет "двойную жизнь" - обожает кататься на велосипеде по Лондону и окрестностям, дружит с байкерами и регулярно отписывается в известном мотоциклетном блоге на Mirror.

"Правда в том, что я всегда любил два колеса, особенно велосипеды. Даже когда был ребенком, - сказал Хаммонд, - Я уверен, что если у вас назначена встреча в Лондоне, и до нее всего 45 минут, вы можете потерять часа полтора, если выберите тачку. Если не надо одевать костюм, я предпочту велик. Или скутер... Или велик... Не знаю, надо подумать."

Тяга к двухколесным средства у одного из главных четырехколесных ведущих материализовалась в KTM Duke нового поколения с 690-кубовым движком. Почему именно Duke?

"Здесь простой одноцилиндровый двигатель, да и весь байк меня просто очаровал, - раскрал карты Ричард, - Да, к тому же, у него есть очень грамотная цифровая приборная панель, и да - здесь вообще полно ультра-современной начинки, очень разумно подобранных технологий, в основном в шасси и двигателе. Но несмотря на все это, он выглядит кондово, что притягивает и завораживает. Дилер подловил меня именно на этом."

Важные новости
 
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 января 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp