МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
37449
9 сентября 2011 в 01:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дебют российской сборной на Супермото Наций-2011

Впервые в истории чемпионата мира по Супермото! Всего за несколько дней до окончания приема заявок на ежегодную гонку Supermoto of Nations (аналог MXoN), венчающую сезон 2011 года, была подана заявка от российской сборной, состоящей из энтузиастов этого вида спорта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2011 - Супермото - самый молодой вид мотоциклетного спорта в России. Несмотря на то, что в 2009 году уже состоялся первый титульный чемпионат страны, этим видом по-прежнему занимаются единицы. Тем не менее, уже сейчас появился некий костяк российских гонщиков, чувствующих свои силы и готовых заявить права на "Трофей Наций". Попытки собрать и выставить команду были и в прошлые годы, но до 2010 года не находилось ни средств, ни особенного числа желающих. Да и в МФР к Супермото всегда относились как к некой обузной дисциплине. Наконец, в 2010 году спортсмены сами дали понять, что если официалы не будут заниматься этим спортом, то гонщики пойдут своим собственным путем. Так появился неофициальный чемпионат России, в котором приняли участие до 30 гонщиков со всей страны.. Уже тогда стали известны имена спортсменов, способных представить страну и на мировом уровне.

HM Honda CRF450F Ивана Лаццарини

После того, как появилась сама идея и завершились переговоры со спонсорами, инициативная группа обратилась в МФР и получила одобрение. Три лидера российского чемпионата - Максим Аверкин, Артем Тесленко и Александр Латышев отправляются в Испанию на тесты и тренировки, чтобы хорошенько подготовиться к совершенно новой для себя роли.

"Вообще, участие в Супермото Наций - своего рода попытка заявить,что в России супермото тоже существует, но его уровень несомненно нужно поднимать, - сказала менеджер команды Елена Хабирова, - В России достаточно поклонников Супермото, которые будут болеть за наших ребят."

Supermoto of Nations в 2011 году пройдет на новом автодроме Motorland Aragon. Всего два года назад этот гоночный комплекс появился на свет, а теперь на его асфальте проводятся этапы MotoGP и World Superbike. Параллельно со строительством асфальтового трека, шло возведение кроссовой трассы и новой sky-section, специально ориентированной на гонки супермото. До появления sky-section в Арагоне, такой трек во всем мире был лишь один - в Плевне, Болгария: это так называемый "заасфальтированный кросс", представляющий из себя многочисленные грунтовые отвалы, уступы и прямики, сверху покрытие слоем асфальта. Но Motorland Supermoto Sky Section также имеет и традиционный грунтовый участок, что существенно расширяет возможности пилотов, хорошо знакомых с мотокроссом.

Вот так выглядит Motorland Supermoto Sky Section:

В числе партнеров российской команды - Assomotor Team Honda-HM, за которую долгое время выступал и продолжает выступать известный итальянский гонщик Иван Лаццарини. Нашим райдерам команда предоставит три полностью подготовленных и экипированных Honda CRF450F, обутых в официальные покрышки чемпионата мира Goldentyre. У Аверкина, Тесленко и Латышева будет не так много времени, чтобы опробовать новую технику, прикататься к новой трассе и понять, чем отличаются от привычных "данлопов" и "пирелли" эти монопокрышки.

Motorland Aragon Supermoto Sky Section

Чемпион России Максим Аверкин будет выступать под хорошо знакомым номером "96". Его основная цель в этом дебюте - "посмотреть уровень гонщиков и набраться опыта". Обладатель Кубка России 2008 года и вице-чемпион России 2011 года Артем Тесленко поедет под номером "97": "Супермото наций - грандиозное событие. Спонсоры предоставили возможность участия в нем за удачно завершенный гоночный сезон", - сказал он. На мотоцикле Латышева будет номер "98". Тесленко и Латышев выступают при поддержке компаний "Автомотоальянс" и "Автостройподъем".

Supermoto of Nations 2011 года состоится 2 октября. В прямом эфире гонки можно будет посмотреть на сайте официального медийного партнера чемпионата мира - mx-life.tv.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае

С мая 2025 года, когда ситуация вокруг едва не обанкротившегося австрийского производителя мотоциклов KTM, кстати, крупнейшего производителя Европы в численном выражении, было опубликовано много противоречивых соображений и высказываний боссов компании: новый генеральный директор KTM AG Готтфрид Ноймайстер дал очередное интервью, в котором поспешил заверить последователей, что производство в Маттигхофене удастся спасти, как и лейбл Made in Austria, но...
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.25 МЛН
годовая
аудитория
657389
посетителей
в месяц
19224
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island