Supermoto-2006: положение в общем зачете после 3 этапа
В абсолютном зачете "Всероссийской серии СУПЕРМОТО-2006" после 3 этапа произошли некоторые перестановки: в классе "Хобби" новый лидер - Алексей Шмелев, в "Спорте" - Аверкин.
МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2006 - После не совсем удачного выступления на грунте, Артем Тесленко сдал две позиции более стабильным мотардистам: уж очень плотно шли Шмелев и Шишкин на предыдущих этапах, пропускать их в Фирсановке было никак нельзя. Но, что сделано, то сделано. Теперь Артему придется попотеть на тренировках: следующий, 4 этап - в это воскресенье!
КЛАСС ХОББИ
место / гонщик / очки / старты
1. Шмелев Алексей - 137 / 6
2. Шишкин Иван - 124 / 6
3. Тесленко Артем - 113 / 6
4. Бурцев Владимир - 112 / 6
5. Денисов Серегей - 98 / 6
6. Гаврош Юрий - 86 / 6
7. Жаккар Арно - 79 / 6
8. Самойлов Александр - 67 / 6
9. Дронов Алексей - 62 / 6
10. Машковский Александр - 60 / 4
11. Телегин Владимир - 44 / 5
12. Быстров Сергей - 38 / 4
13. Елецкий Андрей - 36 / 2
14. Егоров Сергей - 33 / 5
15. Кекелев Андрей - 25 / 4
16. Панферов Денис - 21 / 2
17. Гуреев Василий - 21 / 2
18. Канаев Вячеслав - 21 / 2
19. Трофимов Юрий - 20 / 2
20. Мячев Станислав - 16 / 2
21. Зырин Геннадий - 15 / 2
22. Васильев Константин - 12 / 2
23. Дарьевич Евгений - 7 / 2
КЛАСС СПОРТ
1. Аверкин Максим - 111 / 5
2. Иванов Владимир - 94 / 4
3. Быченко Сергей - 93 / 6
4. Пашков Артем - 82 / 5
5. Иванютин Сергей - 82 / 4
6. Марцевич Андрей - 63 / 4
7. Расщепихин Антон - 53 / 4
8. Тамонис Аурелис - 47 / 2
9. Дементьев Вячеслав - 42 / 2
10. Леонов Владимир - 36 / 2
11. Латышев Александр - 30 / 2
12. Гаврилов Константин - 27 / 2
13. Ульянцев Иван - 25 / 2
14. Таташвили Алексей - 23 / 2
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Honda Motor Co представила завершенную спецификацию собственного водородного элемента для производства электроэнергии - шаг, сделанный уже после того, как эта система была применена в автомобилестроении: теперь Honda Fuel Cell вдвое надежней, стабильней и вдвое дешевле первого прототипа.
Возможно, мы увидели знак, что три самых громких новостных повода о MotoGP, World Superbike и British Superbike 2025 года будут созданы не гонщиками, инженерами и менеджерами команд, а бизнесменами, бухгалтерами и политиками. Первый заголовок уже написан медиамагнатами. Итак, куда движется индустрия мотоспорта в медийной сфере?
Новый сезон в чемпионате мира World Superbike в классе Supersport - это фактический старт с нуля, где мотоциклы уровня Next Generation впервые будут преобладать над 600-кубовой классикой в численности, да и вообще, в масштабе. А Ducati, замутившие всю эту историю, делают большой шаг назад в плане заводской кампании. О чем говорят итоги тестов на Phillip Island перед началом гонок 22 и 23 февраля 2025?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.