МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10624
18 октября 2008 в 23:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Supermoto: финал чемпионата мира в Греции - завтра!

Единственным шансом для Тьерри Ван Ден Боша (Aprilia) выиграть чемпионат мира по Супермото в 2008 году - уверенный старт с поул-позиции и не менее уверенная победа в обеих заездах финального этапа в Греции. Первую задачу VDB выполнил: выиграл поул у своего главного конкурента Бернда Хаймера
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2008 - Ситуация в классе S1 в этом году напряженная. К последнему этапу во всеоружии подходит сразу четверо гонщиков, у каждого остается математический шанс на чемпионский титул. Зная, что такое СУПЕРМОТО, можно со всей ответственностью заявить: здесь математика играет далеко не последнюю роль! Шанс на сход у всех участников примерно равен, а значит, если будет возможность финишировать на подиуме и опередить соперников по очкам, то кто-то этим обязательно воспользуется.

После итальянской Буски, австрияк Хаймер вырвался в лидеры. Его KTM оба раза финишировал в хороших очках, тогда как Ван Ден Бош был дисквалифицирован за неспортивное поведение в отношении своего соперника в первом заезде и лишился заработанных баллов. Если бы не этот инцидент, сегодня VDB возглавлял бы итоговую таблицу и планировал свой завтрашний день по-другому.

Но, теперь ему надо реализовать свой поул. Кроме француза и австрияка, на победу в Греции ориентируются Томас Карейра из команды Husqvarna и итальянская звезда Супермото Иван Лаццарини (Aprlila), но им для титула надо сделать больше, чем просто выиграть эти заезды. Только нулевой результат Хаймера и минимально заработанные Ван Ден Бошем очки позволят обоим догоняющим спортсменам обойти своих более удачливых конкурентов.

Результаты квалификации S1, Thessaloniki, Greece (TOP-5): 1. Thierry van den Bosch (FRA, Aprilia), 1:06.151; 2. Thomas Chareyre (FRA, Husqvarna), +0:00.356; 3. Bernd Hiemer (GER, KTM), +0:00.501; 4. Ivan Lazzarini (ITA, Aprilia), +0:00.755; 5. Matthew Winstanley (GBR, KTM), +0:00.877

В классе S2 драматургии поменьше, но и тут судьба первого места до сих пор под вопросом: Адриена Карейра и Довида Гоццини разделяют всего 9 очков. Борьба между ними наверняка станет украшением завтрашнего дня, так как оба претендента квалифицировались на первой стартовой линии - Карейра на поуле, Гоццини второй.

Результаты квалификации S2, Thessaloniki, Greece (TOP-5): 1. Adrien Chareyre (FRA, Husqvarna), 1:06.890; 2. Davide Gozzini (ITA, TM), +0:00.270; 3. Christian Iddon (GBR, Aprilia), +0:00.374; 4. Attilio Pignotti (ITA, KTM), +0:00.488; 5. Gérald Delepine (BEL, Husqvarna), +0:00.685

Важные новости
 
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?

Эко-активисты, за спиной которых стоят левые фонды, начали мощную информационную атаку в европейских СМИ против мотоциклистов: на этот раз, добрались до эндуристов, а в качестве одной из целей был выбран едва вставший на ноги после спасения от банкротства австрийский производитель мотоциклов KTM. В чем же их обвиняют?
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp