МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11179
1 сентября 2008 в 14:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионата мира по Supermoto - Гран При Австрии остается в Австрии

Supermoto World Championship 2008, Пятый этап, Австрия, Грейнбах
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 сентября 2008 - Серьезные проблемы начались на Гран-При Австрии еще в субботу. Этот извилистый трек, отличающийся небольшим асфальтовым куском посреди грунтового участка, с самого утра начало заливать проливным дождем. Трассу размыло настолько сильно, что квалификационную сессию сократили до 30 минут. Результат оказался неожиданным: на второе место в классе S1 прорвался бельгиец Эдди Сеел на мотоцикле Suzuki, находящийся за пределами первой десятки общего зачета. В S2 отличился не более успешный болгарин Алес Хлад.

Но в гонке все стало на свои места. Сеел потерял место в лидирующей группе уже на старте, столкнувлишь с Ван Ден Бошем и Жирадо. Этим воспользовался Лаззарини, вышедший на первое место и ехавший там вплоть до клетчатого флага. За ним по пятам следовал Хаймер, который при попытке обгона упал, но сумел в итоге сохранить второе место. Таким образом он существенно увеличил отрыв в общем зачете от Ван Ден Боша, который финишировал только десятым.

Иван Лаццарини - Гран При Австрии

У француза оставался шанс на реванш во втором заезде. Но после столкновения Кевина Бертома и Нестора Хорхе, в котором первый сломал ногу, а второй впал в кому и был эвакуирован на вертолете, соревнования остановили и каждый остался при своих первоначальных результатах. О тяжести травм испанца говорит тот факт, что по прошествии трех дней к моменту написания этих строк он еще находился в коме, и врачи, нашедшие в мозгу гематому, затруднялись давать какие-то прогнозы.
Классу S2 удалось проехать обе гонки. Если в S1 положение в первых рядах таблицы стало относительно стабильным, то здесь явного фаворита нет до сих пор. Первый заезд возглавили Гоззини и Белтрами, но борьбы не получилось. Пилот Aprilia упал, поднял мотоцикл и снова упал. Заехав в боксы, он вернулся на трассу только 18-м. Во втором заезде Гоззини повезло меньше. Его объехали Делепине и Шарье, но набранных итальянцем баллов все равно хватило для победы на этапе. Теперь от лидера его отделяет всего шесть очков.

Supermoto World Championship 2008. Рейтинг после пятого этапа.

Класс S1

1. Бернд Хаймер / КТМ / Германия – 198 очков
2. Тьери Ван Ден Бош / Aprilia / Франция — 180 очков
3. Иван Лаззарини / Aprilia / Италия – 158 очков
4. Томас Шарье / Husqvarna / Франция — 146 очков
5. Мэтт Винстенли / KTM / Великобритания — 126 очков

Класс S2

1. Адриен Шарье / Husqvarna / Франция — 228 очков
2. Давид Гоззини / TM / Италия — 222 очка
3. Жеральд Делепине / Husqvarna / Бельгия – 171 очко
4. Аттилио Пиньотти / КТМ / Италия – 163 очка
5. Лука Минутилли / Aprilia / Италия – 159 очков

Важные новости
 
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года

Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most

Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP

По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
MotoGP 2026: Ди Джианантонио - о Валентино Росси: Президент видит всё насквозь!
MotoGP 2026: Ди Джианантонио - о Валентино Росси: Президент видит всё насквозь!

Мастерство, талант и понимание от Бога: так можно охарактеризовать выдающиеся способности 9-кратного чемпиона мира, Легенды MotoGP Валентино Росси, который сегодня присутствует в паддоке Гран-При Каталонии в роли владельца собственной команды VR46 Racing Team, а также наставника своих пилотов. Как заявил Фабио Ди Джианантонио, «Президент» (как он называет Валентино) видит всё насквозь, ему даже не нужно смотреть данные телеметрии, чтобы понять, где ошибка и как ее исправить.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 сентября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp