МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
1 сентября 2008

"После Брно я был уверен, что выиграю," - заявил Валентино Росси после победы в домашней гонке Гран При Сан Марино в Мизано. Эта победа возвела итальянца на самую вершину мотоциклетного Олимпа: 68 побед в карьере - именно столько же было у Жакомо Агостини, самого успешного пилота MotoGP всех времен. Но карьера Росси еще не закончена, а значит, он уже превзошел своего легендарного соотечественника

Результаты

До финала Чемпионата Мира по мотокроссу остаются два этапа, но атмосфера в классе МХ1 от этого только накаляется. Стиву Рамону рукой подать до лидерства в серии - 5 очков не спасут Девида Филипперца на песчаной трассе в Лиеропе. Зато последний этап будет на итальянской территории. В МХ2 вакантной остается только бронза. Положение в чемпионатах после 13-го раунда.

Что произошло с Джошем Коппинсом, на кого злился Кен Де Дикер, и как удалось победить Тила Реттрею американского пилота в МХ2.

Признаваясь, что ему приятно доверие Дани Педросы, решившего в середине сезона сменить шинного партнера, Хироши Ямада из Bridgestone, тем не менее, предостерегает: чудодейственного эффекта может сразу и не последовать. И в качестве доказательства приводит пример нынешнего лидера зачета Валентино Росси.

Серьезные проблемы начались на Гран-При Австрии еще в субботу. Этот извилистый трек, отличающийся небольшим асфальтовым куском посреди грунтового участка, с самого утра начало заливать проливным дождем. Трассу размыло настолько сильно, что квалификационную сессию сократили до 30 минут. Результат оказался неожиданным: на второе место в классе S1 прорвался бельгиец Эдди Сеел на мотоцикле Suzuki, находящийся за пределами первой десятки общего зачета. В S2 отличился не более успешный болгарин Алес Хлад.

"Я начинаю настраиваться на следующий сезон," - признался в интервью австралиец, подтверждая, по сути, что защита титула для него в этом году закончена. Действительно - теперь для Кейси победа возможна лишь при условии, что на оставшиеся пять этапов Доктор выйдет из борьбы физически. Как считаете, каковы шансы на это?

Команда Repsol Honda официально подтвердила переход Дани Педроса на покрышки Bridgestone. Уже завтра на тестах в Мизано, Дани будет работать на японских покрышках. Команда хочет увидеть эффект незамедлительно, так чтобы в Индианаполисе не было никаких проколов.

Изменилась дата проведения 3 этапа Кубка России по Эндуранс и любительской серии BPS Cup в Мячково. Гонки пройдут не 12 сентября, как сообщалось ранее, а в четверг 4 сентября.

 
1 сентября 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message