МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10109
8 апреля 2015 в 11:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Гуинтоли - в Арагоне готов побороться в полную силу

Два стартовых раунда World Superbike для действующего чемпиона мира Сильвейна Гуинтоли прошли под знаком низкого потенциала. Француз был ослаблен травмой, полученной на тестах в феврале, а затем попросту не успел войти в струю. Но в Арагоне он готов поиграть в догонялки с теми, кого вчера обставлял, сидя за рулем Aprilia RSV4.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2015 - Переход в официальный проект Honda Racing в Superbike, ведомый вперед многолетним партнером Корпорации, голландской Ten Kate Racing, - рискованный со многих точек зрения шаг. Но 32-летний Сильвейн принял этот "вызов" в ходе последнего уикенда сезона 2014 года в Катаре.

"В Арагоне будем играть в догонялки, потому что очевидно, что в первых гонках мы не имели возможности раскрыть потенциал, а моя форма улучшилась с тех пор, - сказал Гуинтоли. - Я чувствую себя гораздо лучше, чем в Таиланде, так что все должно прийти в норму. Но нам еще нужно найти пару решений, чтобы повысить производительность мотоцикла для борьбы с лидерами. У нас не было возможностей заняться этим перед сезоном. К сожалению, тесты, которые мы проводили в Арагоне в январе, не были продуктивными из-за погоды, а в этот уикенд она будет значительно лучше".

Основными проблемами Honda CBR1000RR остаются недостаток мощности на пике и более слабое, в сравнении с другими, торможение двигателем, так как соответствующая электроника в конфигурации Fireblade появилась лишь два года назад, тогда как большинство современных мотоциклов обладают ей изначально, с 2009-2010 годов.

Две длиннющие прямые - слабое место Honda, но шпильки в начале и конце круга - те места, где отличная поворачиваемость Fireblade будет на руку Гуинтоли и его новому партнеру Ван дер Марку.

Важные новости
 
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле

Новобранец HRC ухватился за свой шанс — стать чемпионом мира по мотокроссу с Honda обеими руками: Джеффри Херлингс выиграл очередную квалификацию Премьер-класса MXGP, на этот раз, на Гран-При Швеции в Уддевалле. В MX2 лидером дня был Симон Лагенфельдер из KTM.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp